Новый рейтинговый сезон

На официальном сайте Dota 2 появилась запись о предстоящем рейтинговом сезоне. Он начнется завтра, в нем вы сможете значительно изменить свой текущий рейтинг, а игроки, входящие в мировую таблицу лидеров, получат новый вид медали — Immortal.

Новый рейтинговый сезон в Доте стартует с завтрашним обновлением. Ваша новая медаль будет определена посредством десяти калибровочных игр. В зависимости от ваших показателей в этой калибровке, в этом сезоне вы сможете значительно изменить свой рейтинг. Ваша старая медаль будет отображаться в профиле рядом с новой медалью.

Мы привнесли несколько изменений в систему рейтинговых медалей: теперь можно отслеживать свой прогресс, который будет виден только владельцу медали; отныне звезд, необходимых для достижения новой медали, — пять, а не шесть; добавлен новый уровень медали для тех игроков, которые смогли попасть в таблицу лидеров своего региона — Immortal. У этого ранга не будет звезд — только номер позиции в таблице лидеров.

Как и раньше, рейтинговая медаль будет отображать наилучший ранг в этом сезоне, так что не стоит беспокоиться о поражениях. Откалибровавшись в новом сезоне, у вас останется только одно направление — вперед.

Напомним, предыдущий рейтинговый сезон начался 22-го ноября.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Откалибровавшись в новом сезоне, у вас останется только одно направление — вверх.
Так я не орал очень давно:CoolStoryBob:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"у вас останется только одно направление — вперед."
Но наши ребята то всё равно найдут лазейки чтобы продвигаться назад:4Head:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Суть в том, что ты на дне. И поэтому у тебя путь лишь вверх, т.к. ниже некуда

Аватар пользователя
Аватар пользователя

сделал калибровку в доте и в царство господне полетел калиброваться дальше :roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

2 года повторяется одна и та же картина. в том году перед калибровкой я апал 4800 и на калибровке мне прилетел лузстрикич до 4200. Недавно апнул диван и... меня снова скинуло до 4200. При том, что роли 3-4-5.
так что хотите рейтинга- задрачивайте небольшой пул героев 1-2 позиции. все остальное лажа.

Аватар пользователя

Была еще в 2015 году темка от какого-то чела, который по фану онли пятерками апал 5к. Специально для таких как ты человек парился.

Аватар пользователя

да это норм было, но я бы сказал, даже в 13-14, на 3-4 еще проще было, особенно учитывая мету 2013-2014

Аватар пользователя

да- и на земеле роумящей чел апал, правда потом так же лузстрик и ггвп

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

хз раньше на тройках и пятерках играл(на 2к),55%+ винрейт имел

Аватар пользователя

Но... как же... мои 6500.... апнутые на разных... саппортах...?? Это тоже лажа..((((

Аватар пользователя

Ребята, я вот что вам скажу : не играл где то полтора года в Дотку. До этого типа старался взять 4к, но плавал около 3.6 / 3.7 k ммр и еле - еле вроде бы как то поднимался, а потом устал уже и забил. Так вот. Подумал тогда :"Хм, может когда нибудь систему ММР переделают и станет попадаться меньше руинеров/плакс/токсичных людей..? И тогда попробую поиграть вновь". Так вот. Недавно решил попробовать и по сути ничего не изменилось.

Мне все еще странно видеть, как человек, сыгравший 3.5 к игр (против моих 400 игр) и имея рейтинг Ancient 5, против моего Legend 5 (мы в одной команде были) - с самого начала игры ссорится со всеми, жалуется, а потом просто по середине игры берет и выходит...

В общем лично я уже давно смирился со всем этим и играю , как играется : попалась неочень приятная команда (не в плане даже умения играть, а в принципе) - в мут всех и играю, попалась хорошая команда - радуюсь, но тратить слишком много времени на игру, чтобы апнуть какой то там ранг, который потом обнулят - дану.

PS: Вот если бы Valve давали бы ЛП по месяцу игрокам с плохой репутацией и еслибы все это дело было бы более категоричным, более жестким, тогда, думаю, что то бы и изменилось.

Считаю, что система должна быть устроена таким образом, чтобы объединять действительно старающихся играть людей и отсеивать всех тех, кто играет "по фану", кто кричит/фидит/руинит и прочее.

Аватар пользователя

Я ни на кого не матерюсь, но играю на керри виспе, керри личе, саппорт хускаре.Но по твоей системе я буду месяцами в лп сидеть что ли?

Аватар пользователя

Да, потому что данные герои - саппорты и нечего другим игрокам в твоей команде руинить игры, которые ждут от тебя поддержки. Хотя, тут зависит еще и от ситуации; может твой керри лич/висп по стечению обстоятельств в твою пользу - доминирует карту и благодаря тебе , по сути, твоя команда идет к победе. Но, такое бывает крайне редко и зачастую в случаях, где играющих таким образом человек - имеет объективно намного больше опыта в самой игре и у него более высокий уровень игры по отношению к другим 9 игрокам, так как игра на керри личе/виспе - это по сути означает, что ты глумишься над окружающими тебя игроками.

Аватар пользователя

любой герои может отыграть на любои позиции, хускар это по сути скаи маг, ибо драться против него офлеинеру если он в соло тяжело, просто 5 копьев=таверна

Аватар пользователя

"любой герои может отыграть на любои позиции"

Да, но разработчиками игры уже заложен тот факт, что у каждого героя - своя роль. Думаю, пояснять не стоит, что под этим подразумевается.

Аватар пользователя

Почему тогда сикретов с неправильным кери дазлом не забанили они ж что то не правильно делают не по правилам волво

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я фпшу и всегда иду в хард, так что никому я ничего не должен.Мид и изифарм я не забираю.
И почему они ждут от меня саппортинга а я не могу ждать саппортинга от них?
Вот мы и приехали к мете головного мозга, по этой причине твоя идея говно и сам ты руинер должен сидеть 6 месяцев в бане ане чето вякать на форуме.Бб можешь не отвечать.

Аватар пользователя

"Я фпшу и всегда иду в хард, так что никому я ничего не должен"

Дело не в том, что кто то кому то должен; если начать смотреть таким образом с позиции "должен/не" на игру, а еще шире - на жизнь, то можно много философствовать. Очень удобно сказать "я никому ничего не должен, поэтому делаю то, что хочу" - только такая позиция очень эгоистична и именно поэтому, зачастую, что каждый делает то, что хочет - игры и проигрываются, потому что сама игра расчитана на командную игру, а играть в команде = думать о других.

"И почему они ждут от меня саппортинга а я не могу ждать саппортинга от них?"

Сам подумай .. ) Наверное потому, что ты берешь героев, которые созданы для поддержки, разве нет? Глупо было бы ожидать от керри саппортинга, так как керри должен убивать, а чтобы убивать - нужны деньги, уровень, а все это = время и если керри вкладывает время и ресурсы в поддержку, то у него не будет ни уровня, ни денег, чтобы потом реализовывать свои возможности; другое дело, когда керри сильно нафижен и у него масса голды - тогда и такой керри может посаппортить, почему нет?

"Вот мы и приехали к мете головного мозга, по этой причине твоя идея говно и сам ты руинер должен сидеть 6 месяцев в бане ане чето вякать на форуме."

Ты сам себе придумываешь какую то мету головного мозга (не знаю, что ты под этим подразумеваешь). По какой причине моя идея - говно и с чего ты взял, что я должен сидеть 6 месяцев в бане? И я не вякаю, а выражаю свое мнение, как и ты ) и тебе следовало бы не переходить на личности, а научиться какой то сдержанности и способности объективно мыслить.

PS: Даже не знаю, откуда у тебя такая агрессия. Ты говоришь вещи необдуманные и еще боишься , судя по всему читать комментарии в ответ, раз пишешь :"
.Бб можешь не отвечать. "

Сам откомментировал мой пост дважды, то есть, начал со мной диалог,а потом решил слиться быстренько.. )

Аватар пользователя

"Сам подумай .. ) Наверное потому, что ты берешь героев, которые созданы для поддержки, разве нет? Глупо было бы ожидать от керри саппортинга, так как керри должен убивать, а чтобы убивать - нужны деньги, уровень, а все это = время и если керри вкладывает время и ресурсы в поддержку, то у него не будет ни уровня, ни денег, чтобы потом реализовывать свои возможности; другое дело, когда керри сильно нафижен и у него масса голды - тогда и такой керри может посаппортить, почему нет? "

сам же бред и написал вспомни венгу(сапорта с статами что половина кери плачет, помню как в одной игре сларк ныл что его сапорт 4 позиции больно делает, или опять же стан морфа его не пикали потом стали брать как роумера на проф уровне он с самого начал просто приходит и прогоняет мидера врага с линии или делает ему больно, а он ничего не делает, или опять же переосмысление некоторых героев в проф матчах(кери дазл от сикрет) или взять того же дума которого стали брать как 4, как и клокверка стали использовать как 4 вместе с никсом

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Прошлый раз я откалибровался 1 в 1 ммр как и было. в этом сезоне вы сможете значительно изменить свой рейтинг. Звучит обнадеживающе

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

дайте халявных сетов жлобы , годня нам , битва за конфеты , че этот ммр, все равно с помойки не выйти , когда за тебя павуки на кери идут и просят сапа !!!!!!!!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И сколько можно максимум получить? +-500 рейтинга от прошлого или как?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

есть легенда что те люди которые не калибруются попадают в рай, потому что они не лезут в рейтинг и не руинят

Аватар пользователя

Интересно,вот это "в этой калибровке вы сможете значительно изменить свой рейтинг" это не байт? Сильные сомнения,что валв сделают какую-то адекватную калибровку

Аватар пользователя

щас у меня герой 2. Ну что, раки на божестве, встречайте новую звезду

Аватар пользователя
Аватар пользователя

обнулили уже. у меня уже 9 игр осталось, пишет. последнюю игру засчитало в калибровку, кек.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Подскажите телефон моральной поддержки дотерам плез. Я за 4 дня, как в казино, слил с 3800 до 3100. Сливал я под предлогом: "Не, ну сейчас-то точно выиграю, так не бывает..."

Аватар пользователя

Прошлые две недели у меня был дикий лузстрик - 21 игра практически подряд (пару раз бустеров закидывало ко мне). После каждой игры я думал - следующую выиграю. Каждый следующий день я думал - ну сегодня попрет. Но нет.

Сейчас поперло наоборот - 6 игр подряд выиграл, в каждой катке то ливнет керри врага, то у них даун на миде, то пересрутся.

Никакого интереса ни к лузстрикам, ни к винстрикам нет. Какой интерес играть в одну калитку. Но и играть в 50% доту тоже надоедает. Никакого прогресса. эх.

Аватар пользователя

Прошлый раз апнул на мейне 3100-3200 ММР. Сейчас мейн забанен а на твинке как то хз нужен этот ммр или нет, захожу в обычную и катаю себе в удовольствие. Отыграл 1-2 игры после работы и все.

Аватар пользователя

я хз какой смысл если те просто не дадут поднять ранг с лоу птса

Аватар пользователя

Это полноценная перекалибровка или просто +/-25 за каждую игру. И сколько можно получить с калибровки? Если я 3,5К бог, то стоит ли посягать на большее, или я достиг предела совершенства.

Аватар пользователя

Щас кто-нибудь с вольво свяжется и тебе расскажет,подожди

Аватар пользователя
Аватар пользователя

https://www.esportstales.com/dota-2/second-ranked-season-changes-and-new-mmr-measurement-method

Аватар пользователя

https://puu.sh/AA7wn/394076249c.png
Вот на Реддите ответ от представителя Валв по изменениям в механике калибровки. Всякие кда/демедж дрочеры на зевсах больше не имеют профита, считается только вин или луз и больше никакие игровые показатели.
Хотя я уверен большая часть игроков этого не узнают и на калибровке опять будут вечные тинкер и зевс стоять вместе, набивая дамагу :FeelsCryMan:

Аватар пользователя

Больше, чем у тебя было, не дадут. не рви жопу, пикая тинкеросика с дагоном :Gabe:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В прошлый раз под "калибровкой" оказались обычные 10 рейтинговых игр, и подавляющее большинство игроков откалибровалось на +/- 250. Вряд ли Валве сильно изменят правила, т.к. маленький разброс помогает обломать бустеров, а на мнение остальных им, как всегда, насрать =/

Аватар пользователя

Обычных игр :CoolStoryBob:
Поэтому 10к челы слетели до 6к ?

Аватар пользователя

Я, вроде, по-русски написал "большинство". Потолок урезали, но там сидело меньше 1% всех игроков. Для более чем 90% калибровка была просто словом.

Аватар пользователя

0к челов подобные факты не интересуют. КОЛЕБРОВКА АЦТОЙ БЫЛА!!11

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Можно будет пару дней поиграть с прошками, у кого был диван dendiface.png

Аватар пользователя

С системой 50% +/-250 это конечно значительно, да

Аватар пользователя

Лучше бы вернули назад оверейдж в начале игры, а то хрен поймёшь с кем играешь

Аватар пользователя

вот бы действительно значительно изменить свой рейт, минус 2к и играть под пивас на кери личах и ЦМках. мммм вкусно. Правда 10 игр руинить, это реально тяжело thinking.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А я то все голову ломал,чего у меня все игры выигрываются,что даже страница зеленая стала вся
Теперь ясно,это просто уже не имеет смысла,ведь все сбросят.:roflanPominki:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У меня тоже винстрик большой. Боюсь, что на каллибровке система решит устроить мне лузстрик)

Аватар пользователя

Сегодня или завтра? Новость на офф сайте за 5 июня. Значит сегодня? Скок ща время у Габена кто в курсе?

Аватар пользователя

Интересно зачем вообще эти юзлесс медали добавляли эх, был нормальный соло и пати рейт, теперь это говняная медаль, дающаяся за средний рейт между соло и пати и вообще невозможно определить рак с тобой играет или у него пати низкий, а соло норм, или наоборот соло низкий, а пати норм, зачем это всё просто шок... Прост пати рейтинг юзлесс, который не отражает твой скилл ни на 1%, но в медальках он учитывается, а самих рейтов теперь не видно другим людям, классная идея вольво спс.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

> за средний рейт между соло и пати
В соло подборе учитывается только соло рейтинг, если у тебя пати 2.5к, а соло 6к, ты играешь с 6к, но никак не с 4к властелинами.

Аватар пользователя

Все на изи определяется, если большой ранг попался с тобой на 1к, то у него соло такой же, как у тебя, а пати высокий. Ты просто тупой

Аватар пользователя

Поиск в соло рейтинге работает как и раньше от твоего соло рейта, медаль не решает, решает конкретно рейтинг, и все тут. Нечего гадать.

Аватар пользователя

новость от 5 июня. знач сегодня зальют. скорей всего поздно ночью

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда кальве говорят, что вот в этом сезоне их идеального мачмейкинга мы сможем значительно изменить свой рейтинг:CoolStoryBob:

Аватар пользователя

А, где смотреть "номер позиции в таблице лидеров"? :HAhaa:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

в твитере писали в 8 утра (по нск) - у них было 5 июня, либо сегодня вечерком зальют , либо завтра с патчем(а почему завтра патч????????????)

Аватар пользователя

хввзаахаахахах дэбилы думаете апнетесь со своих 300 ммр??? а вот нет!!!

Аватар пользователя

Смысл от этих калибровок, если они фактически не влияют на рейтинг? Просто уменьшат чуть-чуть рейтинг у всех и скроют на 10 игр вот вам и новый сезон.

Аватар пользователя

Они что, на полном серьезе прилепили к релизу нового адейта пикчу со старыми иконками медалей :roflanFacepalm:?
Как же им насрать, хоть бы новую "Immortal" медаль показали, один хрен завтра уже обнова.

Аватар пользователя

Челики опять будут потеть ради бессмысленных цифорок :4Head:

Аватар пользователя

Что они вообще делают? Теперь рейтинг не может уменьшится что ли? Купил себе компендиум на слабый акаунт, зачем играть с 5 к челами, если можно играть с 2 к дурачками, выиграл пару игр с жетонами, дали 4700... ЗА ПАРУ ИГР... Писали что это была ошибка, что отменят, но никто отменять не хочет.

Аватар пользователя

мда... думал зайду сейчас в доту, не будет ни медали ни ммр...надо 10 каток откалибровать, чтобы появилось. Зашел - и медаль и ммр всё показывает, какой толк тогда в доту играть?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум