Марк Авербух: На отборах к TI будет понятно, есть ли шансы у Maincast

Директор по развитию Epic Esports Events Марк Авербух в своем Telegram-канале высказался об анонсе студии Maincast.

Пунктуация и орфография источника сохранены

Виталий закосплеил мертвого Мориарти и анонсировал студию Maincast. Несмотря на то, что темная и строгая стилистика видео контрастирует с желанием сделать ярко и весело, можно с уверенностью сказать, что весело будет. И вот почему:

В правилах Valve сказано, что студии не имеют права конкурировать с основной трансляцией. То есть, с большой долей вероятности в ближайшее время между RuHub и Maincast развернется война за права на тот или иной DPC турнир. С большой долей вероятности, на короткой дистанции, победа будет за RuHub. Это оставит MainCast у разбитого корыта и, если они не смогут найти возможность комментировать без опаски возмездия от Valve, долго им не протянуть.

Какие у новой студии есть ауты:

1. Забить болт и стримить на Twitch чужие турниры, пока не лопнет терпение у Valve. По правилам Valve только Valve имеет право карать за, назовем это, «недобросовестную конкуренцию». Зная Valve, это может занять несколько месяцев. Все зависит от упорства юристов пострадавшей стороны, чем чаще они будут тыкать палкой в Valve, тем скорей Гейб и компания отведут виновников на плаху.

2. Забить болт и работать с МатчТВ. Прямо как сейчас, когда права RuHub нещадно попираются, а ничего сделать нельзя. Потому что Valve медленные, а еще потому что МатчТВ скорее всего тоже забьет болт на все поползновения Valve. Это Россия, детка.

3. Получить права на трансляцию турниров на русском языке первыми. Сложный вариант, требующий наличия денег, времени и опытного переговорщика. Точно не получится с несколькими крупными ТО (не могу сказать с какими), но, как видно, есть окно с PGL и китайцами, что уже хорошо.

Возможно, есть и другие варианты. Одно можно сказать точно: время выбрано удачное — транслировать TI могут все, и если студии будут работать порознь на твиче (где можно будет посмотреть кол-во зрителей), то сразу будет понятно, есть ли у Мэйнкаста шансы на победу в войне с RuHub.

Напомним, ранее сегодня  Виталий 'v1lat' Волочай анонсировал создание собственной студии освещения матчей Maincast.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я лучше буду смотреть Вилата и Ко чем всяких комментаторов вроде Милы

Аватар пользователя

в рухабе квалы в основном коментила мила,инмейт,эйс,адекват,лост ну вот против таких талантов у вилата шансы есть но надеюсь это все придет к тому что с рухаба уберут половину людей которые надоели всему комьюнити

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если рухаб подрубит Милу, то у maincast есть огромные шансы занят лидирующую позицию по количеству зрителей :FeelsAmazingMan:

Аватар пользователя

Я прогнозирую топ-1 по зрителям для вилата. Тут дело ещё в том сколько людей будут знать о студии и что это вилат и что они вообще комментируют. Если бы знали все до единого - то для адекватных людей выбор очевиден - только вилат. Ру хаб вообще просел, умудряются ставить всяких мил на важные игры. Это как минимум неадекватно.

Аватар пользователя

Выбор очевиден, это понятно, но Вилат не сможет комментировать ВСЕ игры, понимаешь? Хотя, может и будет жопу рвать, чтобы охватить как можно больше игр, но тогда всё это скажется на качестве трансляции.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я думал ты его обозвал(нет не дауном), а этим авербухер, а у него фамилия такая нет эххх :dankPepe:

Аватар пользователя

рыли даун, лучше бы дальше на льду катался
UPD: Я перепутал Авербухов....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну все зависит от того, кого он там себе наберет.
Если там будет Каспер, Нексус, Гоблак, FNG, то шансы довольно таки большие.
На рухабе тоже есть хорошие коментаторы, но как видим они не постоянно коментируют игры. Тот же годхант или форс с (типом, который на миракла похож).
Насколько я понял, Факер еще тоже будет с ними, так как был видос, на котором он жаловался смайлу что теперь часто зовут крашеного чего его на всякие турики. Короче, думаю взлетит студия))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сомневаюсь, что PGL пойдут навстречу сальному, так как он их помоями поливал только так.

Аватар пользователя

А, кстати, вангую в комментатор ПЕРЕВОДЧИКА, дружка виталия

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У вилата есть джокер в рукаве - уговорить пинги вернутся в комментаторы :PogChamp:

Комментарии
Форум