SuperMajor: Liquid — чемпионы, VP — вторые

Только что закончился грандфинал  China Dota 2 Supermajor. Результаты финала и матча за 3 место, а также итоги турнира — в нашем материале.

Результаты сегодняшних матчей:

 Virtus.pro 2 : 1  PSG.LGD

В 05:00 МСК и в 10:00 по местному времени, начался матч за 3 место. На первой карте победу одержали  PSG.LGD, удивив всех пиком  Arc Warden, однако главной звездой матча стал  Maybe на  Shadow Fiend (статистика 16-1-4).

Вторая карта длилась чуть более 1 часа, всё это время в игре наблюдались «качели» то в одну, то в другую сторону.  No[o]ne на  Kunkka приобрел Divine Rapier, а героем этой карты стал  RodjeR на  Skywrath Mage. Благодаря его Ultra Kill  VP и закончили эту игру в свою пользу.

В третьей игре китайцы пикнули  Invoker для  Maybe против  Skywrath Mage,  Night Stalker и  Tinker от  VP. Благодаря крутой расстановке линий, «медведи» доминируют на всех трех линиях и без особых проблем побеждают за 34 минуты.

 PSG.LGD заняли 3 место и заработали по 337 очков Dota Pro Circuit на каждого игрока и $150 тыс, а  Virtus.pro отправились в гранд-финал, где им предстояло сыграть bo5 серию против Team Liquid.

 Virtus.pro 2 : 3  Team Liquid

На первой карте грандфинала,  Team Liquid взяли комбинацию с  Naga Siren,  Jakiro,  Visage и  Dark Seer.  VP ответили пиком  Juggernaut для  RAMZES666 и  Invoker для No[o]ne. По началу, игра была довольно равной, однако после серии ошибок  Virtus.pro оказываются зажаты на своей базе. После удачного смока, графики выходят почти в 0, однако, имея преимущество в 4 тыс. нетворса,  Team Liquid забирает Рошана, использует сон  Naga Siren и убивает  Juggernaut без байбека, после чего заканчивает игру.

Во второй карте  VP начинают с доминации всех линий, наращивая преимущество с каждой минутой игры. Проигрывая драку за дракой,  Team Liquid на 36 минуте пишут «gg» и проигрывают эту игру.

Далее уже  Virtus.pro берут комбинацию с  Naga Siren +  Disruptor +  Kunkka.  Liquid в свою очередь пикают  Drow Ranger +  Beastmaster +  Mirana. Благодаря ауре  Drow Ranger,  Team Liquid стоят линии получше, чем в прошлой карте. Европейская команда начинает лучше контролировать происходящее на карте, забирая все руны богатства. Преимущество  Liquid растет, однако благодаря хорошему сну от  RodjeR,  VP побеждают в одной из драк. Однако далее следует серия ошибок, и «медведи» уступают на этой карте, 2:1.

Следующая карта проходит полностью под диктовку  VP.  9pasha на  Pangolier, получив уровень с помощью  RodjeR на  Chen, начинает аннигилировать всю карту.  RAMZES666, вынеся Shadow Blade на  Slark на 11 минуте, начинает тут же его реализовывать во вражеском лесу. Карта заканчивается со счетом 30-5 в пользу российской команды на 24-ой минуте.

На последней карте  Virtus.pro делают ставку на лейтовую  Medusa от  RAMZES666, а  Team Liquid берут агрессивный пик с  Naga Siren,  Visage и  Beastmaster. Играя от контратак,  VP принимают драки «жидких», а  RAMZES666 становится топ-1 нетворсом на карте. Однако после серии ошибок и выкупов  Virtus.pro игра переходит под контроль  Liquid. Благодаря удачным «големам» от  KuroKy на  Warlock и аганимному Song of the Siren от  gh,  Team Liquid выигрывают крупную драку на базе «медведей» и побеждают в этой серии!

Окончательная сетка плей-офф:

Итоги турнира:

  • Победитель —  Team Liquid ($555,000 и 1,125 очков DPC на игрока);
  • 2 место —  Virtus.pro ($225,000 и 675 очков DPC на игрока);
  • 3 место —  PSG.LGD($150,000, 337 очков DPC на игрока);
  • 4 место –  Team Secret ($120,000, 112 очков DPC на игрока);
  • 5-6 место –  Optic Gaming /  Vici Gaming ($90,000);
  • 7-8 место –  TNC Pro Team /  Newbee ($60,000);
  • 9-12 место –  Evil Geniuses /  VGJ.Storm /  Mineski /  VGJ.Thunder($22,500);
  • 13-16 место –  Natus Vincere /  Team Spirit /  Infamous /  The Final Tribe ($15,000).

Итоги предыдущих игровых дней и новости о турнире

Страница турнира на сайте

Турнир China Dota 2 Supermajor проходил в Шанхае с 2 по 10 июня. Данный чемпионат являлся последним турниром серии Dota Pro Circuit.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Собственно что и требовалось доказать, если Тильтун не солит, то Рамазан закинет. Даже странно что всю игру решила одна кнопка (вкл мом)

Аватар пользователя

При чем он сделал это два раза подряд. Как можно быть таким дауном :NotLikeThis:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Один из лучших Финалов в этом году, если не самый лучший.

Вот жалко что Гении, Оптики и ТNC не ухватили очков на ТИ 2018. Снова какой то китайский турнир выходит.

Аватар пользователя

нормально, кони и вп на пару будут лупить китайцев и снова встретятся в финале на красивые 5 игр

Аватар пользователя

Не могу найти игрока Ликвид на картинке к супермажору. Или это тот, которого Пупеха закрывает?

Аватар пользователя

легкие 15к для нави , ньюс шарит . лайкосоптор заслуженно :SeemsGood:

Аватар пользователя

Если матч VP - LGD был за третье место, то получается что LGD выиграли?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все фигня, пох на результат, но Вилон с Каспером на комментаторских слотах прям вернули меня лет на 5 назад, в мое счастливое дотерское детство.
Эх, как же хорошо-то, а! :nyametal:

Аватар пользователя

Хм странно как-то, ВП вроде бы 4 мажора выиграли, первые по ДЦП очкам, но все равно они слабые? :roflanFacepalm:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

VP - лучшие, и всё равно что второе место.
Верим в вас на ИНТЕ!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

пропустил прямой эфир - сколько людей смотрело рус и англ трансляцию на твиче?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

это все конечно хорошо, но че там с Нави?
Тааак, смотрим....
13-16 место – Natus Vincere ($15,000).
:roflanLico::roflanLico::roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Первый очень захватывающий турнир за последнее время.

Аватар пользователя

Красивый финал от старых друзей - Куроки Помидора и Соло Березина

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

как всегда недофаны ВП или просто глоры, орущие " ВЫ ЗАДРАЛИ С ЭТИМИ НАВЯМИ ЗАБУДЬТЕ О НИХ И ХВАТИТ ИХ ХАЙПИТЬ" сами же в каждой новости их упоминают, тем самым пиарив их, самое интересное фаны нави самые адекватные я говорю за фанов , а не глоров которые прыгают туда сюда от нави до вп фтм и обратно, нави щас тир 3 команда они не делают заявлений мол наши мейджоры все и мы топ 1 мира, откуда столько ожиданий от них, забудьте они вам ничего не должны и т.д а люди которые их хейтят и упоминают сами же нави медийку такую подымают что нави как никрути топ 1 по медийке орга и это будет так всегда, да и единственная тима снг которая взяла инт и такой больше не будет

Аватар пользователя

у нави не может быть глоров по определению ,глоры эти люди которые топят за победителей ,где нави победили последний раз?если не брать в расчёт всякие не дпс турниры аля "адреналин" и "кубки рашки".
так что у нави есть фанаты и фанатики,вот вторые и есть неадекваты.

Аватар пользователя

вот как раз с годов 2011-2014 еще за нави и топили как за единственную топ тиму не снг а мира, потом начали появлятся др топ европейские тимы начали глорить за сикрет ликвид и т.д потом нави ис бек пару 2х мест на мажорах , победы на старладерах опять нави новая эра емиграция глоров за нави, потом опять в мусор нави, появились вп выстрелили теперь все из расеюшки топят за вп поливая нави говном, да нави тир 3 команда, но вы сами вы глоры и недофаны вп и прочих говно стаков, делаете медийку нави и ноете что везде нави в новостях, но это показывает какои имеет влияние орга на мир доты, 1 победа нави в любом турике больше обсуждается чем теже ФТМ 3 место взяли на мажоре ниче так) суть в том что перестаньте гнобить нави, вам же на них пофиг они тир 100 тима и они в помойке, а мы фаны нави болеем за тег и просто наблюдаем за ними, да печально смотреть но на то и ты фан чтоб болеть за тег, темболее лично я болею за нави с 2009 когда кс состав собрали

Аватар пользователя

во первых навей не было в 2009...хотя кс возможно и был ибо не слежу за кс...ну пофиг,во вторых с 2014 года нави никида не комбекались ,хотя за 4 года мб и выбирались на ару месяцев ,откуда там глоры ? у навей могли быть глоры в 2012,2011,да даже в 2014.
Гнобят навей сами же отбитые фанатики ,хейтеры ,но и офк не малую часть ,а возможно и большую часть для гнобления тега делают сами нави как орга и сео в частности ,ибо только он ответственен за такой перформанс и если навей и гнобить то только этого гениального сео,у которого есть столько ресурсов ,а он не может за 4 года собрать боевой состав в снг регионе ,одном и самых сильных в плане паберов и молодой крови.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

учатся у навей как не палить страты, до профессионалов еще далеко, но хотя бы не топ 1 взяли, молодцы

Аватар пользователя

ВП не палят страты тут же ясно все, или вы серьезно думаете, что Ликвиды сильнее ВП?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

с каких пор топ 2 мажора и 2:3 в финале это плохой результат?

Аватар пользователя

Сказал фан нави, которые заняли 16-е место (как и всегда)

Аватар пользователя

Да лан 16 место ещё норм, могли бы и вовсе дома сидеть

Аватар пользователя

Почему сразу фан NAVI?
Я фан Liquid (в том числе Kuroky, за которым слежу больше, чем играю в доту 2)

Аватар пользователя

Да да, тут каждый второй следит за мираклом, еще со времен, когда он ютился в папиных яйках

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто у глупых фанов вп сразу срабатывает животный инстинкт,и они думают что все кто против вп ,те фанаты нави...

Аватар пользователя

Да да глупые зусулы (фанаты вп) Но что вижу я? Я захожу и первое сообщение, несущее недобрый посыл, идет от человека, который называет себя фаном ликвид...

Аватар пользователя

Обидно что второе место взяли. Мерс все равно не давали, так что все не так плохо!

Аватар пользователя

Я доволен ВП. LGD они обыграли. Это главное. С Ликвидами сыграли очень достойно. 2-3 - это очень хорошо. И самое главное - они поняли свое слабое место. К Инту они эту брешь уберут. Будут сильнее.
За Ликвид рад, наконец-то взяли яйца в кулак и подготовились. LGD тоже красавцы, очень сильные.

Почему ты просто не можешь порадоваться за Ликвид? Зачем тебе злость на ВП?

Аватар пользователя

Вполне впорядке все с лицом, 4 мэйджора в кармане, пару миноров,3 мерса и топ1 по dpc) да и все остальные турниры в топ3. Ты как там?)

Аватар пользователя

Карты нет слабей валета, Виртус.про цари ми**та :roflanLico:

Аватар пользователя
Комментарии
Форум