RAMZES666: Следите за Iceberg и fn

Керри команды  Virtus.pro  Роман 'RAMZES666' Кушнарев дал интервью изданию «Афиша Daily». Игрок рассказал о том, чему учит Dota, о своем отношении к популярности и о том, почему российские киберспортсмены такие крутые. Также Роман назвал своих любимых музыкальных исполнителей, дал несколько советов начинающим игрокам в Dota и назвал, по его мнению, самых перспективных киберспортсменов.

Орфография и пунктуация источника сохранены

Почему российские киберспортсмены такие крутые

Потому что мы такие! Сейчас наша команда на подъеме и берет титул за титулом из-за комплекса причин: настроение внутри команды, уровень игроков, уровень менеджмента и внутренних подразделений — все это позволяет нам собираться в решающие моменты и показывать такие результаты. Нам просто очень нравится делать свою работу.

Я думаю, мы чуть более раскованные — в хорошем смысле этого слова. Иногда мне кажется, что ребята из Китая, например, проходят у себя строевую подготовку. Но в итоге все равно на первый план всегда выходит твое количество побед на международных турнирах.

О популярности

Я не могу сказать, что чувствую себя прямо популярным. Я просто парень, который любит киберспорт. Хотя когда тебя узнают на улице — это приятно.

Любимая музыка для игры в Dota

Я играю в Dota 2 без музыки — меня это, честно говоря, только отвлекает. Могу назвать исполнителей, которые мне понравились за последнее время — это Lil Pump и Lil Peep. Последний, к сожалению, умер недавно.

О неудачах и командной игре

Не уверен, что вправе что-то кому-то советовать, но могу рассказать на своем примере. Я тоже часто злился из-за неудач, злился на других людей. Иногда оправданно, иногда нет. Тут, я думаю, у всех ситуация идентична. Но в какой-то момент понимаешь, что ты тратишь драгоценную энергию не совсем на то, что надо. В конечном итоге ты не добиваешься результата. В такие моменты необходимо остановиться и подумать: «А что тебе это даст?». Как показывает практика — ничего хорошего.

Главное — уметь идти на компромисс. Все мы в команде разные, но у каждого из нас одна цель — привозить домой больше трофеев и застолбить за собой первый строчки рейтингов. Если у людей одна общая цель, то все остальное можно решить.

Чему учит Dota

Самое главное, чему меня научила Dota, — это целеустремленность. Еще лет пять-семь назад никто не мог предположить, что суммарный призовой фонд The International может пересечь отметку в 27 миллионов долларов. Как, наверное, и всем начинающим геймерам, мне почти все говорили: «Компьютерными игрушками ничего не добьешься», — интересно послушать этих людей сейчас. В какой-то момент я понял, что это может быть перспективно и это может выстрелить. И, несмотря на предвзятое мнение окружающих, продолжал практиковаться.

О перспективных киберспортсменах

Это точно  Богдан 'Iceberg' Василенко из  FlyToMoon. Ребята просто удивительно отыграли последний Epicenter XL. Еще это  Ростислав 'fn' Лозовой из  Team Empire.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Про фна в голос. На каждом еу стриме вижу как его обоссывают, он рейджит на всех и ломает шмотки

Аватар пользователя

Как распознать говноеда:
Могу назвать исполнителей, которые мне понравились за последнее время — это Lil Pump и Lil Peep.

Аватар пользователя

Я конечно не понимаю о чём речь (про исполнителей), но всё же спрошу, а ты что слушаешь?! И можешь даже не отвечать, я скажу, что ты слушаешь говно. Тебе понравится? Это дело вкуса и об этом не спорят.

Аватар пользователя

вкус бывает различным, вплоть для даунского в понимании людей, и если большая в процентах/влиянии группа людей считает его ненормальным то это ненормально, как никак на папуа новой гвинее людям нравится традиция жрать мясо людей, и как бы есть статейка по которой не сажают за каннибализм, к чему все это каннибализм это нормально??

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хоть не ФАЦЕ и скриптОнита слушает, и на том спасибо

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему российские киберспортсмены такие крутые:
потому что знают как именно надо прожимать мом на медузке

Аватар пользователя

Это точно Богдан 'Iceberg' Василенко из FlyToMoon. Ребята просто удивительно отыграли последний Epicenter XL. Еще это Ростислав 'fn' Лозовой из Team Empire. Последний, к сожалению, умер недавно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

лол fn у меня в премуте. Это свинья которая общаться не умеет.

Аватар пользователя

почему в конце денди не упомянул???((( хорошее интервью, но сори, дизлайк за отсутствие нави.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Всех порофлил кроме Нави, про китайцев жестко)))

Аватар пользователя

Я бы добавил еще nongrata (flytomoon), Naive (empire) и crystallize(navi).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Парни, вы путаете, Денди не перспективный, он уже звезда мирового масштаба.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

забайтил названием! думал тут намек на новый стак друзьяшек.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Последний, к сожалению, умер недавно."
чота орнул, незнаю почму)) :pepeKek:

Аватар пользователя

Собрался в решающий момент и пошёл фармить лес под бкб :roflanLico: И завершил всё это действие танцем (таунтом)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто напишет про киберспортиный этикет тот лохdendiface.png

Комментарии
Форум