Dread: Многие не бросают играть из-за страха неопределенности

Очередным гостем Mrs. Marple стал Андрей Голубев, более известный публике как  Dread. Любимец сообщества рассказал про уход из киберспорта, заработок на стримах и приглашение в  NaVi. Мы собрали для вас самые интересные ответы.

Осторожно! В видео присутствует ненормативная лексика.

О времени за компьютером и стримах

Я почти все время провожу за компьютером. Исключение — занимаюсь дома спортом. В месяц требуется 80-90 часов стримов. В день — 3-4 часа. Но в итоге получается [другое].  За месяц я зарабатываю более 100 тыс. рублей на стримах. 

О  Solo и 322

Меня это стороной обошло. Весь фокус был на Лёхе, я не причем. Я никогда не был сторонником подставных матчей. Знал, что происходит, но сливают и сливают, ладно, без проблем. Если команда что-то решила, я не буду перечить, даже в такой ситуации. Если был бы более мотивирован в Dota играть, выступил бы, конечно, против. На тот момент приоритеты были расставлены не так.

О спаде

Жизнь — череда решений. Где-то я расставлял неправильные приоритеты и делал неправильные выборы. Если бы у меня была мотивация играть как в 2010, то все было бы хорошо. Но со временем подрасслабился. Неправильное решение — это то, что я не пошел в  NaVi в свое время. С этого момента начался спад. Потом кик из  VP, потом снова спад, спад, спад. Загонял себя в яму.

О The International 1

Мы были одной из немногих команд, которые уже неплохо играли [Во время первого The International  Dread играл в составе  Moscow Five]. Объективно — топ 3-4. Тогда случился интересный случай. Это была бета, организаторы сказали, что за все баги они ответственности не несут, переигровок не будет. В одной из ключевых игр у нас гем не видел варды. Прикольная история на чемпионате за миллион долларов, когда ближайшее событие по призовым — $30 тыс., да и такое случается раз в год. Мы пытались подать аппеляцию, но нам отказали. Игра была простая, но все наши перемещения были видны врагу, и нас, что называется, засплитпушили. Тогда мы выиграли $35 тыс. за 5-6 место. Мне пришло $7 тыс. Тогда это была огромная сумма для молодого дотера.

Об уходе из киберспорта

Был страх неопределенности. Если ты играешь всю жизнь, у тебя есть цель. Потом ее нет. И что делать? Думаю, поэтому многие старые дотеры продолжают играть при том, что получается хуже и хуже. Из-за страха неопределенности они не бросают игру.

О кике из  VP и  NS

Я тогда был еще молод и глуп, очень сильно доверял, был частью команды и частью корабля, не хотелось рушить костяк. Решил остаться, а потом... Знаешь, никто не идеален – вот, что я понял из того момента. Тогда это, конечно, ударом для меня было, а потом я понял, выслушал  NS. Услышал, что у него тоже было какое-то не самое лучшее время. В достаточно апатичном состоянии был. Главное понять человека и простить.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Хочу альтернативную реальность где дред попал в нави и выиграл интернешнл с денди и остальными :BibleThump:

Аватар пользователя

хочу альтернативную реальность, где нави вынимают член со рта

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"За месяц я зарабатываю более 100 тыс. рублей на стримах."
Ничего себе, высоко летает стример!
Но выше папича - никогда!:roflanLico::roflanPomoika:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Меня это стороной обошло. Весь фокус был на Лёхе, я не причем. Я никогда не был сторонником подставных матчей"
как сказал нексус "ну да, чисто до банкомата дошел, деньги снял и норм"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Я тогда был еще молод и глуп, очень сильно доверял, был частью команды и частью корабля, не хотелось рушить костяк. Решил остаться, а потом... Знаешь, никто не идеален – вот, что я понял из того момента. Тогда это, конечно, ударом для меня было, а потом я понял, выслушал NS. Услышал, что у него тоже было какое-то не самое лучшее время. В достаточно апатичном состоянии был. Главное понять человека и простить."

В целом интервью топовое, но зачем пастить конкретно эту лютую воду?

Аватар пользователя

Жалко Дредуху. Без жены, без аегиса. Дрюс, ты там давай, собирайся и к 20 инту готовься. Мы за тебя топим.

Аватар пользователя

А Дред с женой развелся что-ли? Что то никакой инфы про нее нет.

Аватар пользователя

Сори ребзя но приходит пора когда начинаешь задумываться о том кто ты и чего ты оставил после себя, дак вот после себя я оставлю нормальнейших людей которые не будут играть в доту 2-3. В семе одного хватит урода и пусть это буду я))))

Аватар пользователя

А где вопрос про размер пениса Алохи? Тут на форуме писали.

Аватар пользователя

Чем вам всем так нравится ноунейм? Что он такого сделал? Чего добился? Он полный 0 и мусор

Аватар пользователя

Чето у меня уже подгорает от этого убогого псевдонима, плюс слишком часто мелькает, ди в жопу плокс.

Комментарии
Форум