VP против АНТИХАЙПА или топ скандалов СНГ#2

Количество скандалов в нашем регионе практически безгранично. Мы уже пытались рассмотреть наиболее интересные и нелепые случаи, связанные с нашим регионом, здесь.

Однако многие моменты все-таки остались без внимания. Что, конечно же, несправедливо. Поэтому предлагаем вам вновь погрузится в ретроспективу и вспомнить о других интересных скандалах.

Запасной No[o]ne

Профессиональная Дота сцена состоит из достаточно ограниченного количества игроков, большинство из которых множество раз играли друг с другом в одних коллективах. Это объясняет и дружеские отношения многих из них. Но товарищество и взаимовыручка не всегда идут в плюс, особенно если из-за этого нарушаются правила турнира.

Во время очередного Саммита произошел необычный эпизод. В финале европейских квалификаций у керри команды  VP  Ильи «ALOHADANCE» Коробкина появились проблемы с интернетом, которые не удалось решить оперативно. Спасать тот финал для  VP пришлось  Владимиру «No[o]ne» Миненко, который продолжил игру с аккаунта Ильи. Однако «медведи» не проинформировали о замене ни организацию проводящую турнир, ни команду соперников. Вскоре этот случай приобрел достаточно большой резонанс после расследования одного из пользователей реддита, вследствие чего  Virtus.pro пришлось сняться с турнира несмотря на победу в финале.

Как показала дальнейшая практика,  Владимир «No[o]ne» Миненко действительно может приносить  Virtus.pro много пользы, но гораздо эффективнее он это делает в роли официального игрока, а не случайной замены.

Подробнее можно ознакомится здесь.

Профессионализм и Moscow Five

А теперь вспомним очень далекие времена. Эпоха второго The International. Время, когда в индустрии уже появились деньги, но все еще не хватало профессионализма.

Именно в этот период на главном турнире года могла участвовать команда под предводительством  Владимира «PGG» Аносова. Само выступление  M5 сложно назвать удачным (вылет в первой же стадии нижней сетки), однако выделится этот состав все же сумел.  PGG и его команда просто не явились на последнюю карту группового этапа, получив техническое поражение. Через час игроки  Moscow Five появились и сообщили, что просто проспали. Этот случай, конечно же, вызвал огромный шквал критики в их адрес со стороны общественности

Сейчас сложно поверить, но в 2012 даже с таким подходом можно было оказаться в числе 16 лучших команд мира.

VANSKOR и футболка

Следующий скандал переносит нас в 2014 год. Казалось бы, уже все должны были осознать необходимость не только киберспортивных достижений, но и приобретения фан-базы. Но  Иван «VANSKOR» Скороход в тот момент думал иначе. Находясь на пике своей карьеры и выступая за один из сильнейших составов СНГ, Иван смог настроить против себя практически всех болельщиков СНГ Доты. Во время пресс-конференции на одном Московском лан турнире,        VANSKOR очень грубо подшутил над болельщиком своей команды, который поинтересовался о возможности разыграть футболку Ивана. Несмотря на дальнейшие извинения, этот эпизод стал катализатором для настоящей войны между организациями  Virtus.pro и  Team Empire, продолжавшейся весьма длительное время.

Вот так пара необдуманных слов смогла настроить против медийной личности всю общественность и создать предпосылки для вражды крупнейших киберспортивных организаций в СНГ.

Подробнее можно ознакомится здесь.

V1lat унижает игроков

В том же году успешно эпатировали коммьюнити не только профессиональные игроки, но и лица, связанные с освещением турниров. В частности, один из самых узнаваемых комментаторов СНГ  Виталий «V1lat» Волочай. Во время очередной карты The Summit Виталий крайне жестко высказался в адрес известного малазийского игрока (Mushi). И хотя Вилат всегда отличался эмоциональным комментированием, в этот раз он определенно превзошел себя. Такой эпизод не остался незамеченным сообществом Доты и вызвал множество бурных обсуждений, касательно вседозволенности комментаторов. Появилось два противоположно настроенных лагеря. Первые вспоминали старые огрехи Виталия и настаивали на отзыве его приглашения на The International 4. Вторые же высказывались в защиту комментатора, вспоминая о том, как много он сделал для развития DotA и Dota 2 в СНГ сообществе.

Случай получился действительно неоднозначным и всерьез разделил коммьюнити, однако никаких серьезных последствий не было.  V1lat поехал на главный турнир года в статусе ведущего русскоязычного комментатора.

Подробнее можно ознакомится здесь.

Хайп или АНТИХАЙП?

Ну и, наверное, один из самых странных случаев произошел в марте этого года, когда столкнулись менеджер  Virtus.pro и русские рэперы.  Состав  Романа Дворянкина выиграл европейские квалификации на WESG 2017, называясь «АНТИХАЙП», что очень не понравилось представителям данного «рэп движения». После небольшой перепалки в твиттере команда сменила название на  «Тим Раша», но все равно не избежала самого страшного, а именно трека от представителей АНТИХАЙПА под названием «Моя туса virtus pro». Остается надеется, что участники  VP за прошедшее время смогли оправится от такого удара, и это не сильно отразится на их результатах на грядущем The International.

Вот такие «бессмысленные и беспощадные» конфликты могут получаться при сочетании доты и русского рэпа. Воистину опасная комбинация.

Подробнее можно ознакомится здесь.

Итоги

Скандалы — это всегда что-то интересное. Это повод отвлечься от рутины, возможность вступить в «интересную полемику» на просторах форума. Это то, что всегда привлекает большую аудиторию. И понятное дело, что чем выше популярность определенной команды, тем больше информационных поводов витает вокруг нее. Поэтому игроки, выступающие под тэгами  VP,  NAVI и других именитых организаций, будут постоянно попадать (а в некоторых случаях и самолично создавать) скандалы только подогревающие интересы к профессиональной сцене. Важно, чтобы за чередой этих скандалов и инфоповодов оставалось главное — результат, который показывает команда. Потому что медийность — это, конечно, хорошо, но история запоминает только победителей.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"но все равно не избежала самого страшного, а именно трека от представителей АНТИХАЙПА"

Тонко ньюс захейтил Антихайп)

Аватар пользователя

А что там тонкого? Загуглил, оказалось высер еще тот.

Аватар пользователя

читаю я такой новость.
оп, скандал с ванскором. что за шутка? нигде не написано. клацаю "подробнее", там описание реакции коммьюнити на шутку, но самого зерна конфликта снова нет. ну ок.

Читаю дальше.
скандал с антихайпом. Читаю-читаю, ... "трека от представителей АНТИХАЙПА под названием «Моя туса virtus pro»". а где сам трек? Зато "информативное" фото соло есть. ок, жму "подробнее". и там пусто.

Вопрос к создателям. В чем смысл заставлять читателей половину новостей отдельно гуглить? Это непрофессионализм, лень, наплевательское отношение или просто тупость контент-мейкера?

Аватар пользователя

Автор статейки вообще знает что такое скандал ?

Аватар пользователя

"но история запоминает только победителей.":VPSolo:

Аватар пользователя

"Остается надеется, что участники VP за прошедшее время смогли оправится от такого удара" Ору

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Орал с твитов антихайповцев. Хуже комьюнрити д2, может быть только русский рэпер.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

антихайп тупа пиарят виртусов найс тактикуют :roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

почему это не особо важная и интересная новость до сих пор в закрепе? там квалы,обновы,а у нас в закрепе история про парочку скандалов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

История про Кумана и Даунди извинись dendiface.png . Упоминание мидорожденного бы прибавила ажиотажа в теме и в комментариях

Аватар пользователя

"Скандалы — это всегда что-то интересное. "
ну для бабок мб и да

Аватар пользователя

Про корешка ещё общается с кем не хочет забыли

Аватар пользователя

Боже,как напомнили про "Антихайп" так проорал вновь и с новой силой:LUL:
Воистину,реперы и прочие от туда вытекающие люди...ай,ладно,обойдусь без оскорблений,каждый сам продолжит для себя.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Помню как Вилат угарал на стриме с Хвостом кажись и когда промазал подкопом СК на котором играл Муши, он его красноречиво назвал)))

Аватар пользователя

все чтобы держать свою медийку на уровне.. хотя по факту большинство про игроков это люди с избытком чсв...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Mmmm а что такого получили вп от ах? 1 трек который никак не касается их конкретно? Хз там даж унижений не было.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

у меня в профиле даже мем есть про 1 скандал:4Head:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я один не знаю кто такие антихайп, и не слышал ниразу их треков?

Аватар пользователя

Ну это типа обьединение говнарей , одним из которых является гнойный

Аватар пользователя

ух,это ты конечно обосрал всех говнарей таким определением

Аватар пользователя

гнойные говнари, какое словосочетание :Kreygasm::Kreygasm::Kreygasm:PepeGun.png

Аватар пользователя

Ну это типа обьединение говнарей , одним из которых является гнойный

Аватар пользователя

На завод их, мешки потягать по 50 килограмм, разгрузить 20 тонную фуру в 2 лица, уверен всё желание скандалить отобьет. Захочется прийти и только поспать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Че я обиженный? Просто бесят такие конфликты, по пустякам, вот взять того же соляного(322), его вот не кикнули из доты, а щас любого простого игрока, на изи пожизненно забанят, случись такое

Комментарии
Форум