Faсeit изменили правила о возобновлении матчей на отборах TI8

Faсeit приняли решение изменить правила для открытых квалификаций The International 2018. Соответствующее заявление появилось сегодня в твиттере киберспортивной платформы.

Изменение касается ситуации, при которой команда покинула игру из-за проблем, не связанных с сервером. По старым правилам, напомним, оппоненты такого коллектива имели право игру не останавливать:

3.12 В случае, если одна команда целиком вылетает из игры в связи с непредвиденными обстоятельствами, включая проблемы с интернетом, перепады напряжения и неблагоприятные погодные условия, матч продолжится и будет доигран до конца.

По новым правилам оппоненты вылетевшей команды обязаны поставить паузу и вызвать админов, которые по истечению 10 минут должны принять окончательное решение по исходу матча. Если из игры вылетели все десять участников, то после своего возвращения они также обязаны вызвать администраторов.

Поводом для изменения правил стала серия матчей открытой квалификации The International 8 в южноамериканском регионе, в частности, paiN Gaming vs Thunder Predator, во время которого все десять игроков вылетели с сервера. Перуанцы смогли вернуться обратно раньше своих соперников и, воспользовавшись их отсутствием, возобновили матч, одержав таким образом решающую победу. Тем не менее админы Faсeit и Valve настояли на переигровке, где в честном противостоянии сильнее уже оказались paiN.

Сегодня, 16 июня, в 23.00 по мск стартуют вторые квалификации в Южной Америке, в ходе которых определятся еще три команды-участницы региональных отборов. От SA, напомним, в Ванкувер отправится один коллектив.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

что за люди метят в про игроки, отжали паузу и доиграли матч без соперника, помойка.

Аватар пользователя

Типичные перуанцы в моей тиме :ResidentSleeper: :ResidentSleeper::ResidentSleeper:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Единственный шанс Нави пройти квалы пофиксили :(

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты не сможешь проиграть, если соперники афк :weSmart:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

надеюсь нави попадут и изи протащат этот рофлотурик

Комментарии
Форум