Solo: В СНГ отсутствуют капитаны

Капитан команды  Virtus.pro  Алексей 'Solo' Березин в интервью cybersport.com рассказал о будущем The International 2018, оценил  Ивана 'Artstyle' Антонова и  Владимира 'RodjeR' Никогосяна, а также поделился мнением о СНГ-сцене Dota 2.

О TI8

В истории Dota было много команд, которые доминировали на протяжении всего сезона —  Alliance на TI3,  Evil Geniuses на TI5,  Team Liquid во второй половине сезона TI6, поэтому я не думаю, что важно, сколько вы выиграете или проиграете. Речь идет о вашей форме, понимании Dota и настроении TI. Я не думаю, что это повлияет на нас.

Об  Artstyle

Он очень полезен для команды. Мы его уважаем. Вы знаете, он выиграл первый TI. У него была очень длинная карьера в Dota. Он хороший игрок в Dota, хороший человек и хороший друг. Он — часть нашей команды, как шестой игрок.

Как он готовит нас перед турнирами? Ничего особенного, он как тренер в любой другой команде: дает советы, делится мнением, помогает нам общаться, чтобы мы решили наши проблемы.

О  RodjeR

 RodjER — отличная «четверка». Мы долго наблюдали за ним, прежде чем попросили его присоединиться к нам. Мы смотрели его выступление на TI в прошлом году и после этого. Я думаю, мы приняли решение поменять  Lil, потому что мы были на 100 процентов уверены, что игровой стиль  RodjER будет более полезен для нашей команды. Мы были уверены, что это будет работать лучше.

О СНГ-доте

Я не очень активно слежу за сценой. Я знаю, что у нас есть сильные команды и игроки, но нужно дождаться итогов квалификации. Кто выиграет — к тому и будем готовиться [слот на TI8 получила Winstrike]

Думаю, главная проблема в СНГ — отсутствие капитанов, отсутствие лидеров. Из-за этого командам не хватает дисциплины.

По итогам сезона  Virtus.pro стала первой в рейтинге Dota Pro Circuit и получила прямое приглашение на The International 8. Вторым участником турнира от нашего региона стала команда  Winstrike, выигравшая СНГ-квалификации.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

легко говорить, когда у тебя в команде нет якоря мидорождённого

Аватар пользователя

Всегда рофлю когда они говорят про Артстайла


Он очень полезен для команды.
Мы его уважаем.
Вы знаете, он выиграл первый TI.
У него была очень длинная карьера в Dota.
Как он готовит нас перед турнирами? Ничего особенного

Тупо бесполезный челик за счет того, что давний друзяшка сидит на зп в ВП и ничерта не делает
Ему в депутаты можно идти, там точно так же

Аватар пользователя

Надо вечно-молодым старикам переосмыслить свой жизненный позиции и думать о будущем И надо повзрослеть!
умеет взять на себя ответственность (всем ясно как белый свет о ком тут написано)

Аватар пользователя

Может работяги с чатика пойдут в Капитаны.:PuppeyFace:

Аватар пользователя

Думаю, главная проблема в СНГ — отсутствие капитанов, отсутствие лидеров. Из-за этого командам нехватает дисциплины.Ньюс,исправляйся.

Аватар пользователя

Заметьте - все указанные доминирующие команды - не китайские. Китайские берут TI всегда в высшей степени непредсказуемо: что ньюби, что вингс.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не можете в тонкоту. Артстайл был в нави, ньюс косвенно упомянул. Ещё про лила, он тоже пока что в нави. так что не надо

Аватар пользователя

=В истории Dota было много команд, которые доминировали на протяжении всего сезона — Alliance на TI3, Evil Geniuses на TI5, Team Liquid во второй половине сезона TI6

А про нави на ти1 не сказал, тупой хейтер ясно..

Аватар пользователя

Наверно, потому, что до ТИ1 не было игр вообще по дота 2, в частности сезона, как таковогоdendiface.png

Аватар пользователя

Я бы даже сказал, что Ликвид доминировала в последней трети второй половины сезона.
Найс накинул месяца 4 так.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

О мертвых либо хорошо,либо ничего поэтому он выбрал второй вариант,очевидно же:LUL:

Аватар пользователя

Какой был сезон до первого инта ? Валв как бы 1 инт аннонсировали сразу вместе с бетой доты. Он же говорит про то, когда одна команда брала все турниры на протяжении года, а потом брала инт.

Комментарии
Форум