Новая сокровищница не спасла призовой фонд TI8

По интересной статистике, приведенной ресурсом sports.ru, можно сказать, что выход новой сокровищницы не спас положение дел с призовым фондом The International 2018.

На данный момент призовой фонд The International 2018 составляет 15,270,000$, что на 5,42% меньше, чем в прошлом году было собрано за этот срок. Призовой фонд TI6 был на 500,000$ больше за этот же промежуток времени. Напомним, что боевой пропуск вышел 8 мая, а 25% от любых покупок, связанных с Боевым пропуском, идут в призовой фонд турнира.

Посмотрим, сможет ли Valve снова поднять активность пользователей и завлечь их чем-то интересным. Впереди нас ждет еще одна сокровищница, а возможно, разработчики придумают еще что-либо привлекательное.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Наконец-то мыльный пузырь лопнул. Адьос, призовой в 25+ лямов.

Аватар пользователя

По большому счёту он и не нежен такой зашкварно высокий. Другое дело что сумма от "75% от компендиума" для волво будет поменьше, что из этого получится будем посмотреть

Аватар пользователя

Часть доната сожрал дота+. и он настолько слабый по контенту, что можно было включить его в батл пасс.

Аватар пользователя

В прошлом году купил батл пас за деньги, которые заработал за зимний батл пасс. В этом году мне нечего продавать, чтобы купить себе компед. Думаю, таких как я, много

Аватар пользователя

Конечно фонд не вырос , ведь нельзя продавать шмот с инта .Если они уберут это бесполезное правило ,то все будет ок

Аватар пользователя
Аватар пользователя

на что вольво расчитывали вводив 2й раз бан трейда на год? кек

Аватар пользователя

буду покупать комендиумы через инт, как только продам шмотки с прошлого Kappa

Аватар пользователя

О все гг доте конец
А в итоге микрочелики надонатят на 30кк вот это прям вау камбек

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну и что, все те кто сказал, что мой байкот не покупать компендос и что это не приведет к уменьшению призового, где вы? Почему вы облсрались? Вы понимаете, не я один недоволен текущем положением и политикой вальв.
З.Ы. Покупка компенда меньше 1000 лвл это как купить колпак от безнобака у дилера Порше и прикрутить его на свою "девятку" думая как ты успешен.

Аватар пользователя

А нехер воровать 75% сабжей с донатов, жирный жлоб :roflanPominki:

Аватар пользователя

Зачем вообще нужен этот компендиум? Куча пропусков в компеде
Режим юзлесс (Еще не пофиксили дропы)
Иморталки 50 на 50 , но они не стоят 10 баксов моих.
Единственное ради чего я купил компендиум это ролевой ранкед. Теперь нет лесников, 10000 коров, 1000 мидеров , нет саппортов. Остальное всё юзлесс
В том году компед был в 5 раз лучше.

Аватар пользователя

Да буст даст, только бандл, как вообще сокровищница может дать, буст это бред)))

Аватар пользователя

+ как бесплатная сокровищница дать буст может? что вообще они несут?

Аватар пользователя

По графикам четко видно , что выход сокровищниц даёт неплохой буст . Допустим у меня лвл до сотого и нет вторых сокровищниц , и тут она выходит и я доначу для того , чтобы получить их. Другое дело что Баттл пасс в этом году ну очень жадный , очень много уровней без наград , хорошие награды обходятся слишком дорого , неудивительно что люди не горят желанием скидывать в него деньги

Аватар пользователя

бред по моему ты пишешь,Модулирую ситуацию тебе,у челика 5 кейсов,он думает блин я еще хочу и донит чуточку что бы еще кейсов получить,так и идет буст,твой кэп.

Аватар пользователя

я не трачу бабло на буст, покупаю только сам компед. исключение - 2015 год - увидев сет на дк, покупал коллектор, пока он не выпал, достойный сетик.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

чет даже кетайцы не спасают призовой :roflanPominki:

Аватар пользователя

Дота потеряла ламповость! Раньше были баги, фишки, было интересно даже тупо играться с багами на стили курьеров, рецептики, трейдбл шмотки после матчей, передаваемые шмотки с новоцвета, а теперь что? Орб эффекты погибли! Unusual курьеры погибли! Статуи погибли! Просмотры турниров и книжки в списке билетов тоже погибли! Да и сами турниры тоже погибли, раньше с ними выходили шмотки, классные крутые которых ни у кого небыло, а теперь только один инт дает шмотки, которые есть у всех, так что и турниры погибли! Трейд захромал с тех пор как шмотки после матчей перестали передаваться, а после 1года антрейдбл шмоток с инта вообще погиб! Раньше можно было общаться прямо на карте, до того как матч загрузился, и это было нереально круто, и после матча тоже было предостаточно времени что бы подизмаралить союзников. А сейчас послеигровая статистика и стадия планирования не такая ламповая фигня как прежде.

Дота за счет всех этих мелочей и стала культовой, а сейчас ее обрубили, будто из буратино снова сделали полено... Дота это не какая то там второсортная моба, это культовая игра! Игра миллионов, и держится она еще только лишь за счет олдфагов, братишки не позволим дотке умереть, го катать в версию до реборна!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

т.е. компендос говно, пещеры бесполезная срань для лвлапа компендиума(который говнище), сундуки сомнительные, ивент бесполезный, скучный.
и самая ужасная вещь, из-за которой компендос пока в жопе - мне выпала имморталка на дарк сира, самое говнище, из всех. 6 четких имморталок, и имморталка на ДСа. Больше так не делай, сын айсфрогича

Аватар пользователя

та да хоть раз бы дали аркану с Цм или Бейби Рошу а то не кому не падает люди кидают кучу денег а им жаль халяву норм сделать

Аватар пользователя

На спортсру дурачки с анимэ2ру аналитику ведут? Видно же, что в этом году валв просто позже выпускает плюшки, еще 1 иммортал сокровищница, которая халявная+ будет еще 2 сокровищницы которые платные+ будет бандл, компедос в этом году такой себе, но как же трясёт с даунов, которые ведут аналитику, скидывают ссаные графики и сами не видят их.

Аватар пользователя

специально для тебя пруф с таймингами, плюшки выходят максимум на пару дней позже, вальвы просто говна поели в этом году и не предлоижили ничего интересного/уникального

Аватар пользователя

Ну и что это за график, я даун или у ти7 там 2 скачка каких-то, это не имморталки платные которые? Ну так и тут будут, я вообще-то согласен, что в этом году компедос слабый, пока слабый, что дальше хз, но впаривать дичь, что в этом году компедос отстает = быть дауном, в том году тоже подобное высирали, офк может еще отстанет, но пока - нет.

Аватар пользователя

Я тут один ничего не покупал и не собираюсь вкладывать деньги в красивую текстурочку?)

Аватар пользователя

То есть разница всего 5%, а из заголовка можно подумать, что 70%.

Аватар пользователя

ну сетики то честно говоря фуфло. во второй сокровищнице пару нормальных, но не более, не сравнить с ножиком на свена или сетом на мортру

Аватар пользователя

в след году будет еще меньше, и т.д... дота умирает а вместе с ней и гей(б)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Читаю комменты и угораю с вас :ISSOU: Неделя еще не прошла, а также еще нет бандла. Видишь, где расположено призовой фонд 2018 (растет от иммортала 2)? Да, в графике бандл 2016 и 2017 года. Как выйдет бандл 2018г., тогда и посмотрим выше или нет :weSmart:

Аватар пользователя

Второй сундук нулёвый. Да первый не особо. Когда очень редкие вещи дешевле купить за деньги напрямую чем открывать сундуки

Аватар пользователя

Когда был инвокер из 2 сокровищницы, реально был стимул апать,а в этом году прошу прощения просто какашки:NotLikeThis:

Аватар пользователя

просто бандла еще нету. В прошлом году на летней распродаже он появился, и скидосы на уровни. А в этом году забыли так сделать?

Аватар пользователя

просто в ПУБГ батл пасс вышел, сейчас вся активность там

Аватар пользователя

Пусть спортс.ру узнает у этих идиотов, на что они рассчитывают, если до сих пор не выпустили бандл.

Аватар пользователя

Сейчас команда габена ищет проблемы в их шмотках и боевом пропуске, что же с ними не так :HAhaa:
Но у разрабов не хватает мозга искать фундаментальные ошибки: токсичное компьюнити, система подбра игроков, матчмейкинг, падение фпс при каждом новом обновлении, ограничение на обмен и продажу вещей с дропа после игры и сундуков, неоправданные баны на полгода и более, читеры:NotLikeThis:
Наверняка сидят и думают что в этом году их имморталки недостаточно красивые чтобы их покупали китайские дети, а не все эти выше перечисленные проблемы:KonCha:

Аватар пользователя

могли бы просто поднять процент с продаж, но это же валве - жрите гавно, игроки :D

Аватар пользователя

Думаю если надо будет, то это сделают и говорить об этом не будут. Да и не факт, что в прошлом году этого не делали. И при чем тут процент с продаж к игрокам. "но это же валве - жрите гавно, игроки" меня лично призовой фонд никак не затрагивает.

Аватар пользователя

а отток аудитории идёт ток от СНГ региона ?
я просто не слышу от других регионов подобное+ но онлайн у твича по доте стал маленький и стримеров толком нет...
есть у кого стата по онлайну с регионов и т.п. пруфы что игра загибается или это тупо СНг развел такое нытье?

Аватар пользователя

Наоборот из СНГ отток меньше. На реддите уже года 2 в каждом треде dead game.

Аватар пользователя

СНГ челики не знают стату по Китая(ощутимая часть онлайна) и ноют про смерть дотки

Аватар пользователя

Значит будут больше доната впихивать в будущем

Аватар пользователя

ой захотят поднять выпустят пак бустер по скидону как это уже было раньше, все хомяки сразу схавают

Аватар пользователя

Почему вольво, изменив прошлую систему компендиумов, не догадались каждый год завозить дополнительные!(помимо того, что уже было в прошлом году) плюшки? Ведь придумать же не сложно

Аватар пользователя

25% от покупки в призовые, лан, хозяин-барин, а вот нафиг ограничение на продажу + трейд от сундуков то? в прошлом году выпали много одинаковых и я их не могу продать чтобы задонатить в этом году... так что обойдется гейб без лишнего гамбургера

Аватар пользователя

мне пришлось менять на уровни вроде, не помню :/ + еще выпадал курьер редкий и сэт на паджика, которые нельзя продать или передать, перестал вообще донатить Гейбу, раз юзлес шмотки и продать нельзя, если решишь надет на персонажа другие шмотки.
+ мне нравились шмотки с мажора, вроде, которые не хило так меняли анимации персонажей, типа барабан и обезьяна на вд :D + пингвин на тусика с его ледяной стенкой, было прикольно, а потом ничего подобного и не было вроде

Аватар пользователя

дохни дота. вальв пусть увидят что то, что они делают это позор. имея все они почти ничего не делают для развития доты. позор и срам вальвам. я их ненавижу.

Аватар пользователя

Мертвейшую помойку уже ничего не спасёт :roflanPomoika::roflanPominki:

Аватар пользователя

Имморталки не очень красивые просто, вот и никто не берет

Аватар пользователя

Все гг мертвая игра ( призовой будет больше чем на прошлом инте)

Аватар пользователя

Долго искать причин не нужно, просто глянув даже на сеты из Collector's Cache можно уже всё понять. Да и вместо того, чтобы добавлять новые фишки они только убирают старые и ничего не добавляют взамен.

Аватар пользователя

Потому что выпустили полное говнище, где только донат решает.

Аватар пользователя

Возможно из за ограничения на продажу скинов. Ведь большинство берут компендос ради выгоды. Мне кажется не делай они ограничения на трейд - призовой рос бы как на дрожжах

Аватар пользователя

Надо было больше уровней в компендиуме делать - МИЛЛИОН, например.
А так... Очень жадные Валве реально сделали самый говёный компендиум, который нет смысла покупать...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Разбаньте тех кто получил в начале весенней чистки 6 месяцев бана. Из за супер кривости 5к+ игроки отлетели в бан на 6 месяцев. Сейчас сижу со своими 5200 играю с легендами 2. Это нормально вообще?Оо

Аватар пользователя

Все, без этого ляма уже можно сказать что рофлотурик. Я бы даже не поехал, смотреть не на что, призовой просто смешон.

Аватар пользователя

Статистика спортсру(нет). Скрин с сайта кибермета, что за херня ? Где статистика спортсру ?

Аватар пользователя

Дядя габен обосрался в этот раз, комьюнити продолжает жрать говно ложками но что то заподозрили, поэтому такие суммы.

Аватар пользователя

Так я и так Габену отбошлял за 1-й уровень компендиума.Остальные 28 уровней сам поднял! Хватит им!:HAhaa:

Аватар пользователя

Так а как она поднимет прям сильно? у меня и так валялся триллиард вторых сундуков, которые просто ждали открытия. Ничего покупать не надо уже. Еще триллиард третьих остался.
Не так-то просто поднять фонд, когда у тебя такое падение онлайна за последние пару лет.

Комментарии
Форум