RuHub обошла Maincast по числу просмотров

Из статистики взятой с Esports Charts можно сделать вывод, что на закрытых квалификациях к The International 2018, студия трансляции RuHub по количеству просмотренных часов обогнала новоиспеченный Maincast. 

Суммарно стримы RuHub с 18 по 25 июня собрали 3,91 млн часов просмотра — почти на миллион часов больше, чем Maincast. При этом студия  Виталия v1lat Волочая обходила RuHub по просмотрам в первые три дня отборочных. Возможно, это был всплеск просмотров из-за новизны студии, все хотели посмотреть что из этого получилось. 

Тем не менее, студия не отстает от ведущей и в период отборочных они показывали хорошие результаты просмотров. Что касается SLTV, на их трансляциях в первые дни насчитывалось около 3 тысяч зрителей, а с каждым днем этот показатель падал. Пожелаем удачи новой студии Maincast и будем надеяться, что они преуспеют в развитии своего дела.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

компания которая впервые запустила стрим,чуть не обошла многолетне лидируйющий рухаб

Аватар пользователя

Тяжело не лидировать, когда ты являешься единственной студией со времен своего основания:ISSOU:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты считаешь что студия лидирует из-за опыта Х лет? я скажу одно слово - вилат

Аватар пользователя

ну это было понятно и так)но не всем,а сейчас лишний раз это доказали,в любом случае студия которая себя позиционировала как лучшей (там ведь еще слтв были,шторм студия где-то брыкалась),хлоп,минус Вилат и минус 3 ляма зрителей)наконец-то они работать начнут)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Папаня сказал что его звали и те и другие :roflanLico:

Аватар пользователя

на майнкампф заходили на мерва посмотреть:CoolStoryBob:

Аватар пользователя

Проблема в том, что в мэйнкасте такие же клоуны, только менее медийные:PepeOK:

Аватар пользователя

дизлайк
назвать пэгэгэ не медийным
как нож в сердец

Аватар пользователя

тот момент, когда видишь комент пинчи и хочешь поставить автодизлукас, но комент то за жизу и приходится ставить лукас

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Типа РуХаб этим гордится? Перемога, обогнали челиков которые вышли на рынок неделю назад. По моему за такое стыдно должно быть. У ребят дотаскоп, фишки, куча всякой фигни, много групп в вк, колоссальное количество подписчиков везде. У Мейкаста только твитер вилона и они остатют только на почти лям(700к) часов просмотра :LUL: Тоже самое, если бы Папич комментил фул плей-офф инта и они такие "RuHub обошла Папича по числу просмотров ПОЧТИ на миллион" :roflanLico:
БТВ больше на 700к это не почти миллион это чуть больше полумиллиона, почти лям это 900к

Аватар пользователя

Мейнкаст замутил очень бодрую двужуху к этим квалам. Там и пиар во всевозможных соц. сетях за неделю перед квалами, и обещания розыгрышей, и приглашенные "таланты", которых очень давно не было видно (типа Мервинга и ПГГ), и выпил стримов конкурентов за деньги ("сотрудничество с dota2.ru") и приглашенные проф игроки (я видел Лила, но мож еще кто-то был). И это всё создало определенный "хайп" из-за которого в первые 2-3 дня Мейнкаст сильно лидировал по просмотрам. Тут как с Овервотчем. Когда начались трансляции Лиги, в первые 3 дня его смотрело 500к человек на Твиче, а потом кол-во зрителей упало до 100к. И у Мейнкаст после первых дней зрители ощутимо пошли вниз, но эти первые дни дали ему хорошую "статистику".
Но я не говорю что это плохо. Наоборот, своими действиями Мейнкаст заставил зашевелиться Рухаб и тоже что-то мутить. И зрители в итоге от этого в выигрыше.

Аватар пользователя

Лил, Фнг, Гостик, Маг, Фанник, по видеозвонку ещё Айсберг был. Не самые хайповые игроки, надо бы ещё сказать, внимание сейчас только к Лилу, да Айсбергу приковано у многих.

Аватар пользователя

Кстати, сидел я такой на квалах в разделе и стримы и не видел рухаб, а вот оно что оказывается. :ResidentSleeper::ResidentSleeper::ResidentSleeper:

Аватар пользователя

Офк на хайпе был буст у мейнкаста хороший, но под конец квал разница в зрителях была где-то до 10к. Но опять же у рухаба 500к фоловеров на твиче, а у мейкаста 100к, не думаю что выпил стримов как-то повлиял. Мне кажется на количество зрителей повлияло больше всего качество студии аналитики, в частности выбор ведущих. Ничего не имею против Мобстера, но он как-то не вписался, особенно фейлово вырядили подколы со стороны аналитиков. Вот мне кажется будь Степан с первого дня ведущим, не было бы такой просадки в зрителях. Имхо
Хотя у старладера тоже 500к фоловеров :LUL:

Аватар пользователя

Похоже, почти все зрители не в курсе, что у Мобстера онкология. После химиотерапии мозги набекрень годами остаются.
Но все хотят, чтобы он трансляции тащил, особенно когда его пгг сидит душит.

И проблема не в угасшем хайпе мейнкаста, а в сверблении у рухаба, из-за чего те стали звать ультрамедийных персон, чем, конечно же, отжимали зрителей. Щас бы в последние дни отжимать половину зрителей - и по итогам иметь такое малое превосходство, кекс

Аватар пользователя

Срухаб обогнал рофлостудию собраную за 15 минут:roflanLico: и то моля о помощи топ стримеров и накруткой ботов

Аватар пользователя

Помню раньше все на слтв зависали, теперь они вообще еле дышат. Кто там вообще, один Каспер из неймов остался?

Аватар пользователя

На стриме Каспера видел 400 чел. Жалко его, хз что им делать...

Аватар пользователя

Каспера с другом в мейнкаст. Вернем лихие нулевые!!! Надо их в общагу еще запихнуть с чуваком который фапал на стримчике)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А зачем его жалеть? Он как глава студии просто 0. Наварил бабла на загородный домик и сидит довольный жизнью. Вилон показал как должен вести себя глава студии (офк Вилон тот еще конь, но он хотя бы шевелиться)

Аватар пользователя

какая вообще кому разница у кого больше просмотров, кто больше нравится того и смотрите. Просто по моему из стадного инстинкта уже сравнивают, сами не понимая зачем.

Аватар пользователя

рухаб обошла майнкаст по числу ботов.такой заголовок плиз

Аватар пользователя

Майнкаст вполне может себе позволить коментить другие дисциплины где монополия сохраняется за старладдером и выдавить их с украинского рынка совсем

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

не знаю, что за умственно отсталый будет смотреть пубг, который еще и комментирует полюбому лс какой-то, но видимо такие есть, а кс старладдер вроде тоже рухабу слил

Аватар пользователя

10к на отборочных снг набралось на трансляции, я думаю не стоит говорить что евроквалы набирают больше, ксже смотрят

Аватар пользователя

А вилон не просто так щас жопу рвёт чето учит, то футбик смотрит, то другие игры, ищёт

Аватар пользователя

конкуренция заставила рухаб шевелиться, полезная штука:SeemsGood:

Аватар пользователя

Для 10к зрителей чаты в обеих студиях были мертвые... У папани даже с 3к и то живее активность

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пусть Соло поднимет аегу и уйдет из про сцены. Откроет студию свою вместе с Дредом. Вот их я позырю

Аватар пользователя

И у тех и у других годный контент, если трансляция идет одна и та же то смотрю где что и выбираю. Конкуренция это хорошо, заставит днохаб шевилиться, майнкаст с первого дня высоко задрали планку.

Аватар пользователя

У рухаб то псевдо-рофлеры в аналитике, то нудные комментаторы. У майнеров нудные аналитики без подготовки и просто идиотский выбор типа: а давайте пригласим алоху для малолетних дурачков . Лучший дуэт - Вилат Хвост. Перескакивал по разным студиям. Никто из студий выше тройки из пяти не отработал.

Аватар пользователя

В рухабе клоунада. Люди просто из кожи вон лезли, чтобы просмотров собрать.
В то время, как в мейнкасте не запарились на медийность, а больше сделали упор в контент. Они подготовили профайлы команд, они подготовили Player Perspective по каждому из интов, взяли несколько интервью и за 2 дня прошлись по буткемпам 3 команд с обзорами мест и общением с командами.
В мейнкасте спокойная домашняя обстановка, как была в студиях ~2014 года. Люди просто делают своё дело. Аналитики заняты аналитикой, а не копанием в телефонах. Происходит старая-добрая война комментаторов и аналитоков) Хз, мц сразу занял заявленную нишу - комфортные трансляции без мусорного контента от людей для людей. Интерактивчики, сценарные преколы, гости - всё то, чего и ждёшь от трансляции. Просто к следующему разу по-другому студанал соберут - и готово. Вполне качественная студия.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

всё-равно не вписывается в контекст, малявки не альту смотрят, а папича

Аватар пользователя

"Возможно, это был всплеск просмотров из-за новизны студии, все хотели посмотреть что из этого получилось."

А возможно, в Рухабе, когда увидели это, обисрались и заменили на время почти ВЕСЬ свой состав на Снейлкиска, какую-то, видимо, известную бабу, Алоху, Нуна и Дреда.

А теперь вопрос: сможет ли Рухаб оплачивать весь этот парад звезд на каждую свою трансляцию, чтобы лидировать перед Мейнкастом?

Аватар пользователя

Самое лаконичное выражение мысли. Не позвал бы рухаб хоть кого-то одного из этой компании - уже мог бы недобрать.
А в мейнкасте - кто? Половина - немедийные игроки (не считая Гостика и гостевых Лила с Фнг. +Айсберг несколько игр по видеозвонку покомментил), малопопулярные ведущие, несколько тир-2-3 стримеров и несколько вообще нонеймов. То типок, который 2 дня стендинил в нави, то Санлайт, которого даже если знаешь, с трудом вспомнишь, то Фланки, который просто новое лицо и ещё не обзавёлся аудиторией.

Аватар пользователя

если вдруг каспер примкнет к вилону
то гыгы рухаб

:buba:

Аватар пользователя

Интересно а в статистике стрим соло вилата который по 60к+ на опенквалах нави с тир1000000000000 командами, не засчитали ведь?

Мне кажется что если с этим, то раза в 2 больше будет( и срать что тут закрытые квалы, а не опен)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

когда смотришь китайские трансляции, потому-что ведущий неплохо кривляется.

Аватар пользователя

Посмотрим, что будет после Инта, когда профессионалы будут катать турики, а кадры туда-сюда переходить начнут.а

Аватар пользователя

Я скажу тебе что будет: мы будем наблюдать такое же уныние как и раньше, только теперь на двух студиях. Ведь на турнире будет работать только та студия, которая сможет выкупить права на трансляцию. Так что все это соперничество полное говно, и будет актуально только 1 неделю во время квал на сам Инт. А остальные 98% времени в сезоне мы будем снова наблюдать инмейта с лостом, и слушать адеквата с милой.

Аватар пользователя

Зачем выкупать права ? Ведь вольве разрешили стримить всем подряд

Аватар пользователя

Видел сколько рекламы крутят студии? Всякие ггбет, авиасейлс, йота и тд и тп. Это один из основных источников их прибыли. А вавле разрешили стримить только при условии что на стриме не будет совершенно никакой рекламы. Так что студии просто не смогут стримить без рекламы, ибо работа комментаторов/аналитиков/режиссеров стоит денег.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

так в прошлом году папаня и еще куча людей стримили мейн ивент , при этои они имели рекламные баннеры на стриме

Аватар пользователя

Есть ощущение, что под конец таки подрубили, поскольку я понимаю, когда разница в 10-20к во время аналитики, если в одной студии сидит дред, в другой - смена альтабибы, но когда в последние дни были веселые случаи уровня "на мк комментят вилон с хвостом, но у рухаба с лостом+хрен пойми кем на 10к больше" - слегка чот не то.

Аватар пользователя

В итоге ИТ будут все смотреть папича, такой то обосрамс снг студий дерьма.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как же странно и жалко выглядят Старладовцы...
Интересно, почему до сих студия этим занимается, это же по идеи не выгодно. Бтв только ради Каспера можно глянуть их комментарии.

Аватар пользователя

та не, я думаю всё-же выгодно, хоть и на уровне купить пирожок
а студия совсем другие игры комментирует, потому дота 2 для неё это просто для приличия

Аватар пользователя

Алоха говорил что ему огромные бабки за день на рухабе предложили,они только из-за него и Вована вывезли.
п.с.пофик на обе студии

Аватар пользователя

Из-за Дреда. Вроде бы он топ зрителей своим присутствием наматывал.
Ну и ещё много людей дало просмотр тем, что залетело на Снейлкика посмотреть :roflanLico: И на Марпл ещё, но это уже прям совсем из ряда вон было.

Короче, рухаб как только не кривлялся, чтоб позиции сохранить. Ребята просто из кожи вон лезут, чтоб людей собрать, когда мейнкаст вообще не парился и всё по-домашнему делал, имея стабильные 10к зрителей. Единственное, чем Мейнкаст байтил людей - розыгрышем ништячков. Тем временем, как Шульга и пгг завозили тонну лулзов. Розыгрыш гвоздей от пгг - это ж вообще орали всем селом.

Аватар пользователя

Нууу воосравнение скоьлко времени RuHub работает сколько Maincast

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А мне больше нравится мейнкаст. Там все кто мне нравится из личностей. Даже версуту рофельного позвали. В доте он конечно разбирается чуть хуже среднего 4-5к игрока, но комментирует отлично. И вилат. И хозяин. А вот НСа жалко что не утащили :С

Аватар пользователя
Аватар пользователя

как не зайду на д2сру всегда мейнкаст на 1 месте,так как рухаб может обойти их? или они считали типо по просмотрам за все время??? тогда даааа!!!можете медаль себе вручить и бабок в д2сру накинуть за темку

Аватар пользователя

Чел выше написал что ацке за деньги(ацкий не продался:SMOrc::SMOrc::SMOrc::SMOrc:) Убрал рухаб из раздела стримов:roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico:

Аватар пользователя

Не Рухаб. Это называется "сотрудничество на эксклюзивных правах". На время квалификаций с сайта были убраны стримы и любые упоминания всех студий кроме Мейнкаста. То есть и БТС и СЛТВ и Рухаб и всё что только можно было назвать "студиями" были убраны, а Мейнкаст наоборот был помещен на первое место вне зависимости от числа зрителей.
Но в этом нет ничего плохого. Это всё бизнес. И то что Вилон этим заморочился говорит только о его энтузиазме в плане продвижения студии.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Доприкалываются, что в закладхах вместо д2ру появится просто твич/д2

Аватар пользователя

Ты не совсем прав. Английская трансляция BTS была в стримах (где имела больше зрителей, чем у Мейнкаста), плюс несколько любительских

Аватар пользователя
Аватар пользователя

смотрел мейнкаст пока они не позвали версуту. ЕГо смотреть невозможно

Аватар пользователя

ИМХО Майнкаст по интереснее будет, но еще не раскручен. Рубах уже сдулся по отношению к аудитории. Особенно аналитика - ведущий что то спрашивает, а клоуны в мобилах сидят а потом да да да, все было предсказуемо гг вп.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мне кажется после интернешенала студия майнкаст закроется

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум