Статистика драфтов за июнь: Chen в лидерах

На днях, журналистом Винченцо Skulz Милелла была собрана статистика 350 профессиональных игр за июнь, в которой выявились самые популярные герои патчей 7.16 и 7.17. Самый лучший винрейт у Chen, в бане чаще всего был Io, а выбирали Warlock. 

За июнь Chen Chen выбирали или запрещали в 246 матчах. Среди героев с более чем 200 играми он имеет наилучший процент побед — 77,1. При этом в большинстве случаев (60,3%) персонажа банили, а использовали в 10% случаев.

Из 213 матчей Warlock Warlock был в пике 118 раз. С ним коллективы побеждали в 52,5% игр. Io Io присутствовал в 344 встречах, в 322 из которых он оказывался в списке запрещенных героев. За 22 игры он показал винрейт в 63,6%. 

За наиболее подробной статистикой вы можете обратиться в оригинальный источник.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Какже бесят типы которые зависли (и всё ещё остаются) в патче 6.83 со своим СОЛА ТАЩЕРСТВАМ. Стата гласит шо самые имбовые герои - это командные герои (чен, висп) .

Они всё ещё имба, но в паблике нет тимы из-за деганов-солотащеров, играть этими героями не возможно, а айсфрауд ещё и зарезал их в нулину.

Радихреста, кто-то дайте габену в пузо

З. Ы. Пинчи - лоу айку тип, если написал свой комент (про виспа) выше на серьёзнычах

Аватар пользователя

Половину этих героев в ранкеде даже и не встретишь. :roflanLico:

Аватар пользователя

Потому что они сильны только в команде. Вот отправил ты Ченом героя на базу (хоть через 3, хоть через 6 секунд). Он тебя обматерит, ведь у него не будет тревелов, чтобы обратно вернутся, тима тебя флеймить будет. Или Виспом утащишь на ганк, а кор испунается, убежит и сделают ганк уже на виспа. Флейм в Виспа.

Аватар пользователя

Плюсую! Эти дебики даже не понимают что ты их портишь, им даже орешь портимся!!! Прилетаем а этот дебик потерял себя и в итоге хорошо если обратно просто вернетесь, так чаще еще можно и умереть!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

щас бы банить виспа
самого бесполезного героя в дыте 2
пазор продоте:FailFish:

Аватар пользователя

даже дизраптора никто не ставит шо с аниме2ру

Аватар пользователя

Пинчи мой господин, я твой фан ты на этом форму царь. Дал минус ибо знаю что котэ любит подливку из минусов мяу.

Аватар пользователя

при этом челики пишут ааа айсфрог даун, зачем занерфил чена в нулину:FailFish:

Аватар пользователя

Эти челики не играют на про сцене и им хочется играть в паблике героем, а не ходячей мусоркой

Аватар пользователя

тогда нужно делать баланс доты для казуалов. А лучше для каждого рейтинга : от 0 до 1к, от 1к до 2к и тд. = невозможно

Аватар пользователя

Зависит от субьективного задрачивания героя, на про сцене просто много задротов тех героев, которые улетают в нерфы по кд.Из-за того что там умеют играть виспом, но не умеют спектрой, вы видим полный бред в пабе после патча.И тут дело не в руках и не в казуальщине, в условиях солоранкеда априори виспа и чена тяжелее реализовать, чем спектру, зачем тогда висп нужен удалите его с солоранкеда и всё.

Аватар пользователя

Тогда стоит посмотреть на риот, которые не делают , если я не ошибаюсь, 100% фокус на про сцену

Аватар пользователя

Пишут типо 7 первых и 7 вторых, а это входит в счёт того что каждые 10 уровней иморталки или это входит в 100 уровней.

Аватар пользователя

Земляная панда из топа превратилось в уг, которое теперь не пикают даже про. Я уверен, что недавний ап прироста силы не изменит ситуацию.

Аватар пользователя

панда тут ни при чем. айсфрог выключил роуминг, а по другому этого в героя играть не умеют на просцене

Аватар пользователя

Хорошо, что помоич со стим контроллером умеет играть по другому на есе!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чен имба, ладно виспом в паблике анриал играть, но ченом то изи просто, тп на базу имба, возьмите с куннкой на изи лайн чена и абузьте крест и по кд торренты, это не контрится

Аватар пользователя

Ладно бы еще только это, чен же еще и зоопарк крипов приводит (сетки, станы, пурж), у крипа на 1 лвл тычка за 50 (почти как у героя) и 700 хп + может дайвить крипом под вышку и забирать там противника чуть ли не с первого уровня.

Аватар пользователя

чен от приоры не может быть имбой
без крипов ничего не может
дефать не может
крипы к 20 минуте не представляют опасности
зачем такой герой

Аватар пользователя

Чен - это можно сказать чит на первые 10 минуты игры, ты как 6-ти слотовый антимаг :LUL:

Аватар пользователя

лол, если умеешь контролить и принимать правильные решения крипы опасны всю игру, надо уметь раскрывать потенциал героя на 100% в лейте берешь кентов и заходишь в спину и и даешь станы или сетку тролля, а первые минут 10 чен вообще король карты и этого хватает чтобы задавить

Аватар пользователя

берёшь 4-5 кентавров (кентов :LUL:) нажимаешь тп на себя, по таймингу блинкаешься и котролишь вражеского кери 8-10 сек + метеор на голову кастует , сложно, но оно того стоит, у меня ни разу в игре не получилось,а в лобби так себе, потому что кентавр может как с одной стороны заспавниться, так и сдругой (стороны чена)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум