Нерфы и сокровища: о чем говорит Reddit?

Что обсуждают англоязычные игроки в Dota 2? Ответ на этот вопрос даст форум Reddit. Самые интересные темы портала за неделю в нашем материале.

О прошедших квалификациях было сказано много слов. Мы уже писали о статистике игроков, собранной пользователями reddit. На этот раз форумчане представили общему обозрению национальный состав TI8 в виде удобной таблицы.

Внимание было уделено и последнему патчу этого сезона. Пользователи раскрыли тайный смысл номера обновления.

Иронично сообщество отреагировало на нерф Night Stalker Night Stalker. Напомним, одно из изменений уменьшило урон способности Void днем вдвое. 

Патч 7.19: Night Stalker Night Stalker теперь спит в течение дня и может быть играбелен только ночью

Void все еще наносит полный урон днем. Нужно фиксить!

Так или иначе, винрейт героя падает. Что, конечно, заметили на reddit

Пока одни радуются Immortal из нового сундука, другие строят теории насчет третьей сокровищницы. Форум пополнился темой о героях, которые еще не получали предмет такого качества. Как думаете, кого можно будет вычеркнуть из списка в следующих обновлениях?

Схожесть нового меча Wraith King Wraith King с оружием Sven Sven не осталась незамеченной

Можно списать твою домашку? Только не делай точь-в-точь.

Но для того, чтобы нагнать призовой фонд прошлых годов, новой сокровищницы оказалось мало. Valve выпустили Battle level bundle, чем породили очередную волну обсуждений.

Игроки заметили рост цены набора. А в комментариях даже предположили стоимость бандла в следующем году.

А в этой теме и вовсе усомнились в честности подсчета скидки.

Я изо всех сил пытаюсь понять, как Valve рассчитали, что покупка набора сэкономит 75%. Даже при использовании цены в $2,49 за пять уровней, что лучше всего подходит для расчета указанной скидки.

Самый очевидный способ — учесть, что каждый сундук равноценен двум уровням. Это означает общую прибавку 128 уровней. Бандл стоит ~$25, и цена без скидки должна быть $64, что составляет 61% экономии. Значит, нельзя вычислять стоимость сундуков исходя из стоимости уровней.

Опять же, используя 5 уровней стоимостью $ 2.5, стоимость 100 уровней составляет $50. Этот набор стоит $25, поэтому экономия 75% означает, что цена без скидки составит $100. Вычитая стоимость 100 уровней, мы получаем, что 14 сокровищ имеют суммарную цену в $50, или $3.57 каждая. Тогда подсчет Valve является верным. Это похоже на справедливую цену, но она все еще должна иметь какое-то основание, а не быть взятой из воздуха, чтобы заявить скидку в 75%.

Я не обвиняю Valve в том, что они врут, я просто задаюсь вопросом, есть ли официальная информация по стоимости сокровищниц, и почему заявлена именно такая экономия.

Другие игроки уже вовсю хвастаются щедростью Гейба. Или все же байтят остальных на покупку?

Но больше всего пользователей радует самый редкий дроп

Спасибо! Мы приняли меры против одного или нескольких игроков, о которых вы нам сообщили. Взамен Вы получите дополнительную жалобу. Спасибо за вашу помощь в создании более дружелюбной атмосферы в сообществе игры.

Так или иначе, меры Valve помогли увеличить сборы призового фонда. Динамика его пополнения значительно выросла.

Пользователи продолжают сталкиваться с проблемами, в том числе у Dota Plus. В теме «И за это я плачу» посетители обсудили недавние проблемы с доступностью сервиса.

Стратегии на TI8 раскрыты: Rubick Rubick показывает, как надо моментально убивать Рошана. Ждем нового перфоманса от  Envy?

Kunkka Kunkka, который прыгает на хук Pudge Pudge (и, как ни странно, этим помогает команде)

Тайна будущих Immortal раскрыта. Сама Dota показывает Io Io его место после нерфов.

Прекрасная Lina Lina в стиле комиксов:

Tiny Tiny успокаивает Io Io после выхода патча

Все в порядке, Io Io, Tiny Tiny все еще хочет играть с тобой

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Картинка с тини и виспом очень милая, два героя в помойке утешают друг друга :LUL: ( верните виспа вальве)

Аватар пользователя

гейб заставил перейти с виспа на героя с виспом в руке (лич) эх...

Аватар пользователя

ну а чего ты хотел....топ 1 бан на чёртовой просцене.....Габену пофиг на паб игры

Аватар пользователя

Статья реально ахеренна) с атмосферой чтоли.
По поводу иморталок в 3 сундуке - в связи с отвратительными арканами на пуджа, джагу, виспа, не очень крутыми иморталками в 2 сундуках - не очень надеюсь получить годные имморталки с их то вальвовским вкусом на героев которые ещё ничего не имеют - нага, чен, ио, батрайдер и т.д.

Уверен если они получат иморталки - они выйдут крайне безвкусными. Индекс похеризма по отношению к героям на последних местах - зашкаливает.
Это очередной раз доказывает положительное отношение вальвов ТОЛЬКО в сторону монетизации проекта. Им важны только бабки, а не то, что есть люди , которым Ио или нага могут нравится как основные герои

Если и в последнем сундуке не будет иморталок на нагу или ио, я реально бросаю доту, ибо это уже невыносимо терпеть,на твоих любимых героев забивают болт уже который год подряд, я жду иморталку уже 3 года, 3 ГОДА, а так же твоих любимых героев режут каждый патч, которыми и так никто не играет в пабе, тупо потому что есть "про" мир который не имеет к пабу никакого отношения, к пабу, в котором играет сотни тысяч человек, но несколько десятков про игроков выигрывают у вальвов внимание и всё затачивается под них. Мерзость и

Аватар пользователя

ну может после ТИ8 порезанных героев апнут обратно...вон по земеле прогресс какой никакой

Аватар пользователя

я схаваю любое имортальное говно на арка, поверь

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Компендиум TI5 считается лучшей на данный момент!Вы вспомните одно оформление в виде золотой книги чего стоило с страницами,была атмосфера своя и имморталки интересные.А сейчас ...

Аватар пользователя

Сорян, но в этому году обойдусь без бандла:bibleRem:

Аватар пользователя

Вроде бы висп на пикче вызывает жалость, но как вспомню его в связке с Думом/Бристом и ее затмевает ненависть

Аватар пользователя

он никогда особо не бесил, пока не начал базу ломать за секунды, сквозь бекдор. причем реально в пабах использовали, даже челики не в пати.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тема с мечами Свена и ВК довольно годна, ведь изначально это были 2 "зеркальных" героя в доте, по разные стороны (то есть без мода -ap нельзя было пикнуть героев из вражеских таверн [свет вс тьма]), с абсолютно одинаковыми БОЛТАМИ. Это уже с патчами касты стали разными да и сами способности стали сильно различаться. А раньше у Свена тоже аура была пассивная.

Аватар пользователя

Сундук равноценен 10 уровням, ты получаешь его раз в 10 уровней. 100лвл+14x10= 240лвл или 10x24 те стоит это 100баксов. 100баксов -75% = 24.99

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Отвратительная тема и убого оформленная. Проще самому заходить на Reddit и читать всё самому.

Аватар пользователя

все злые из-за того что данька в этом году не поднимет аегу

Аватар пользователя

данька поднимает россию с колен:virtus_pro:
опуская украину:roflanLico:

Аватар пользователя

а я злой потому что в этому году нет иморталка на паджа

Аватар пользователя

Годная статья. ЩА прочитаю и коммент оставлю повыше, чтобы лайков собрать побольше. Пока не минусайте, читаю медленно. Na'Vi чемпион (по футболу)!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум