Fly: Если команда того стоит, игроки сыграются довольно быстро

После того как  Evil Geniuses заняли второе место в североамериканской квалификации, портал cybersport.com взял интервью у новых игроков коллектива и узнал, что же прямо сейчас происходит в команде. Перевод беседы — в нашем материале далее.


— Первый день квалификации, несомненно, был для вас тяжелым. Больше всего бросилось в глаза то, что вы отдавали приоритет Phantom Lancer Phantom Lancer. Что повлияло на ваши драфты и стратегии? 

 Fly: После первого дня нам обязательно нужно было убедиться, что мы все заодно, и что стоит исправить всего несколько вещей. Не думаю, что мы руководствовались чем-то особенным, когда выбирали Phantom Lancer PL. Однако это был правильный выбор, без сомнений. К тому же,  Артур 'Arteezy' Бабаев очень хорошо им играет. 

— На квалификациях было много Phantom Lancer PL, однако его ослабили в этом патче. Что ты можешь сказать об этих изменениях? 
 Fly: Не уверен, что это очень сильно повлияло на него. Данный нерф был одним из тех, которые я не заметил, переходя на новый патч. 

— В большинстве случаев требуется много времени, чтобы новый состав сыгрался. Ты пришёл в  EG в конце мая, и у вас было очень мало времени. Расскажи, как же вы сработались? 
 Fly: С точки зрения игры, присоединиться к команде было легко. Я уже играл с  Cr1t-, да и пришёл не один, а с  S4, так что знакомые тут были. Всегда нужно довольно много времени чтобы приспособиться, однако я думаю, что если команда того стоит и игроки верят друг в друга, они могут сыграться довольно быстро. 


— Ты одновременно был и новичком в  EG, и опытным капитаном в другом коллективе. Следовательно, ты можешь взглянуть на свою новую команду с другой стороны. Как ты считаешь, что было наибольшей проблемой «Злых Гениев»? 
 Fly: Когда я присоединился к команде, то увидел больше хорошего, чем плохого. Я бы сказал, что всем в команде стоит играть на той роли, с которой они лучше всего справляются, а дальше всё пойдёт само по себе. Мы с  S4 как раз хорошо вписались в роли, в которых действительно нуждались  EG

—  Cr1t- уже играл в  OG, но это было до того, как ты присоединился к этой команде. Поскольку текущая мета вынуждает играть по схеме 2-1-2, вам с  Cr1t- придётся много взаимодействовать на лайне. Отличается ли его стиль игры от  JerAx? И что бы ты изменил для того, чтобы вам было удобно играть вместе? 
 S4: Мне потребовалось около 4-5 дней, чтобы адаптироваться к новому стилю игры. Это было в начале Supermajor. Когда я играл в  OG, оффлейн был брошен на произвол судьбы. В  EG всё иначе. Поэтому мне пришлось приспособиться к тому, что теперь на лайне нужно быть более агрессивным. 


— Было ясно, что в этом году  OG не имели такого успеха как в прошлом году. Полагаю, тяжело было покидать команду, с которой ты добился таких результатов. Можешь рассказать, каково это — присоединиться к  EG? Как родилось решение покинуть  OG? 
 S4: Уйти было трудно, но я ощущал себя как и в моей прошлой команде,  Alliance. Чувствовал, что должно что-то произойти, чтобы я мог двигаться дальше. Возможно, вам покажется, что это эгоистично, и я даже соглашусь с этим, но это очень важный шаг для меня. 

— На квалификации мы много раз могли наблюдать, как вы забираете себе Magnus Magnus. Этот герой не был в мете во время квалификаций, поэтому хотелось бы спросить: что в твоём понимании «мета»? Что ты думаешь о метовых героях и о героях, которых ты очень хорошо понимаешь? 
 S4: Я считаю, что если постоянно брать одного героя, то вскоре начинаешь понимать на что он способен и даже начинаешь злоупотреблять им. Тот же  Fly отлично отыгрывает Phoenix Phoenix несмотря на то, что герой слабый.

Оригинал интервью доступен по ссылке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Е***ь он здоровый. Наверное как и Папич физкультура, турнички, гантельки:SeemsGood:

Аватар пользователя

только у этого (Fly), лицо адекватного человека, а не сбежавшего из клиникиnate.gif

Аватар пользователя

Батя Флая семикратный чемпик по дзюдо в Израиле. Так что сам Флай тоже чем-то занимался долгое время, но чем не помню.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И этих аутистов берут в про команды? серьезно? назвать феникса слабым героем в патч, где сильнее его героев почти нет (разве что спектра-зевс) равносильно обосраться и сьесть своё говно

Аватар пользователя

Да ето же продауны. У них все не как у людей(собак из паба)
Они же берут феникса на роль саппорта, а это автолуз в 80% игр. Летает мясо без лвла по карте с первым яйцом, и умирает в драках за 5 ударов. Стана/замедления нормального нет, нюков тоже. Так что да, феникс слабый герой для просцены.
Хотя чтобы паблики нагибать 1х9 это один из лучший персонажей, только дурак будет отрицать это.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ростовский феникс плачет в сторонке:veri1::veri2:phoenix.png:roflanPominki:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

мне одному кажется, что при первом взгляде на эту еврейскую-муху, аж отвращение идет!

Аватар пользователя

по мне флай слишком переоцененный, взял 1 мажор и все его стали сравнивать с чемпионами

Аватар пользователя

Желаю этим крысам бежавшим с корабля скорейшего провала на инте.

А Ог и Анечке топ3 инта.

Аватар пользователя

"Тот же Fly отлично отыгрывает Phoenix Phoenix несмотря на то, что герой слабый"

Полегче! Герой слабый... после всех апов у этого слабого героя нетворс больше чем у мидера и топ дпс в команде.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как он поступил с Нотейлом - некрасиво. Желаю флаю последнего места на инте, а OG - победы.

Комментарии
Форум