Карточки и самый сильный скилл: о чем говорит Reddit?

Что обсуждают англоязычные игроки в Dota 2? Ответ на этот вопрос даст форум Reddit. Самые интересные темы портала за неделю в нашем материале.

Сезон DPC уже закончился, и впереди нас ждет финальное событие игрового года — The International 8. Некоторые игроки уже готовятся к турниру.

Если  Ace выбирает тренировку с Meepo Meepo, то у легендарного  EternalEnvy свои методы — бить вещи. Ссылка на клип.

Но победить на The International мало. Важно суметь открыть шампанское после выигрыша. Именно об этом просят пользователи участников предстоящего турнира. Напомним, что ожидало  Team Liquid в прошлом году.

На профессиональной сцене не обошлось без конфликтов. Форум обсуждает жалобу  AdmiralBuldog на поведение  fn в паблике.  Empire уже пообещали разобраться с ситуацией.

Много вопросов вызвали введенные на этой неделе карточки игроков и прогнозы на TI. Пользователи сразу нашли повод для обсуждений. Например, при выборе  OG для предсказания появляется их старая эмблема.

Не забыли в этом обновлении и про  NaVi.

А вот и старичок  Fear среди карточек.

Распылить можно не только героев фильмов. Мистер Гейб,  Freeze чувствует себя нехорошо.

Нас ждет продолжение драмы между  Puppey и  Envy.

Нож в спину для старого друга.

Вернемся к серьезным вещам. Многие пользователи обеспокоены текущим положением дел с Dota 2. Один из пользователей попросил Valve предпринять шаги к увеличению количества новых игроков в проекте. 

Грустно, что такая большая игра теряет базу старых игроков и не привлекает новых. Смерть игры— это мем, и, безусловно, есть определенный костяк, который, вероятно, останется в течение многих лет, но это совсем не то, что мы видели пару лет назад с онлайном около миллиона.

Dota 2 является шедевром в мире онлайн-развлечений, бьет все рекорды в киберспорте, хотя на самом деле не является самой популярной игрой. Есть так много потенциала, который, как мне кажется, в скором времени может пропасть. Киберспорт начали признавать в обществе, однако это относится скорее к LoL или CS с Overwatch. Dota превосходит их, так в чем же проблема?

По моему мнению, вот основные проблемы:

  • Нет рекламы/рекламных акций. Вы либо знаете о Dota, либо нет. Максимум, кто может затащить в игру — это друзья;

  • Отсутствие поддержки новых игроков. Обучающие тренировки бесполезны. Игроки могут смотреть трансляции или видео, но это делают только изначально заинтересованные люди.

На неделе игроки обсудили и проблему отключений от игры путем афк (away from keyboard, дословный перевод — не у клавиатуры). Напомним, что для этого необходимо пять минут не совершать никаких действий.

Я не понимаю, почему выход из игры путем afk действует также, как обычный, но при этом героя использовать нельзя? Когда игрок становится afk, его должно выкидывать из игры без возможности возврата. Я также думаю, что это надо наказывать 24 часовым запретом на поиск игр, хотя такая мера может быть слишком суровой. Если ты занят, это круто, но тогда просто отключись. Afk-выход сильнее мешает матчу, чем обычное отключение, и наказание должно быть соответствующим.

Тема, посвященная жалобам на читеров, также собрала большой отклик. Пользователи предлагают внести строку «Использует читы/скрипты» в панель репортов, тем самым упростив Valve поиск недобросовестных игроков. Возможно, такое нововведение появится в будущем, ведь в CS:GO такой механизм уже реализован.

Но хватит о грустном. Автор этой темы задался вопросом о самом сильном скилле в Dota 2 и соотнес игровые и жизненные реалии.

Первой из возможных способностей является Hookshot Clockwerk Clockwerk. Существуют данные, которые указывают, что одна единица измерения карты Dota 2 составляет примерно около 0,01 метра. Теперь, согласно Dota 2 Wiki, делаем вывод, что Clockwerk Clockwerk до остановки путешествует на Hookshot со скоростью 4000 единиц в секунду на первом уровне умения. Далее скорость увеличивается на тысячу единиц с каждой прокачкой, и на третьем уровне достигает 60 метров в секунду. Мировой рекорд Усейна Болта по скорости бега составляет жалкие 12,42 м/с. 

Но самая разрушительная часть Clockwerk Clockwerk Hookshot — это его ускорение. Clockwerk Clockwerk меняет скорость с нуля до 60 м/с практически моментально. Если бы крюк мгновенно набирал максимальную скорость, часовщику оторвало бы руку с орудием, а враг, в которого была нацелена способность, погиб от удара снаряда с огромной скоростью.

Другие навыки тоже удивляют. Invoker Invoker вызывает метеорит, который после сгорания в атмосфере сохраняет размер автомобиля. Keeper of the Light Keeper of the Light создает электро-магнитные волны, откидывающие вас в разные стороны. Magnus Magnus меняет полярность атомов в области перед ним, чтобы мгновенно сместить все вещества друг к другу. Earthshaker Earthshaker создает землетрясения, а Elder Titan Elder Titan ударной волной уничтожает землю под ногами. Luna Luna перемещает спутник и вызывает затмения, а Phoenix Phoenix обращается в солнце. Но каждое умение блекнет перед Black Hole Enigma Enigma.

Приблизительный размер черной дыры Enigma Enigma составляет от 100-200 единиц или 1-2 метра. Чтобы создать черную дыру такого радиуса, вес заряда Enigma Enigma должен составлять 75 масс Земли.

Но это еще не все. Образованная однажды черная дыра будет засасывать все вокруг себя вечно. Как только Enigma Enigma прочтет заклинание, он сразу же попадет в свою ловушку, включая всех окружающих. Создание такой большой массы в низкоэнергетической среде вызовет столько термодинамического хаоса за столь короткое время, что никто даже не успеет среагировать и спастись.

Автор этой темы делится простым рецептом победы над Morphling Morphling.

Шаг 1: Купить Bottle. Шаг 2: Опустошить его. Шаг 3: Открыть Bottle, позвать Morphling Morphling и сказать, что внутри атлантические красотки. Шаг 4: Закрыть Bottle. Шаг 5: Выиграть.

Зимний Earthshaker Earthshaker.

Дуэль двух великих магов. Не забудьте включить звук!

Рыцарь и три дракона.

Лес кажется ярче рядом с тобой, Enchantress Enchantrees.

Друзья, каждый раз в ходе подготовки материала мы находим большое количество красивых и необычных артов. Хотели бы вы увидеть отдельный выпуск рубрики «О чем говорит Reddit», посвященный рисункам, изображениям или другим творениям фанатов?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

онлайн падает не только потому что нет поддержки новых игроков
даже если ты новичек ты начинаешь игру с нуля и попадаешься со всякими бустерами и тд
интерес пропадает моментально.
тебя унижает какой то убийцанубов который считает что доминирование над игроками от 0 до 3к это круто
+ сама система ММ одна из худших

помню как в 2015 году играешь такой и хоп выпала аркана которую можно продать
хоть какой то интерес был в этих шмотках

сейчас мне выпала голова на ЦК за 10кусков которую я могу только подарить

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага, гут, шейкер как будто новый год отмечал и отошел только через месяц.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Раньше галерея для этого была. Я каждый день заходил и чекал там разные арты, но аддскай решил зачем-то убрать этот прекрасный раздел.
Требую вернуть!

Аватар пользователя

Его не убрали, а переименовали с Медиа на Видео. Если навести туда мышь, выпадет та самая галерея. Но теперь арты просто не обновляются:)

Аватар пользователя

Точно, нашёл. Но раньше она была на видном месте. И помещать галерею в Видео? Мда.

Аватар пользователя

Опять же, раньше этот раздел назывался Медиа и имел два пункта в выпадающем списке. Скорее всего (я лично не знаю), так сделали из-за непопулярности Галереи:(

Аватар пользователя

А ведь реально! Уже и забыл, но раньше регулярно чекал галерею

Аватар пользователя

Обзор Реддита выглядит как совковая "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады".

Аватар пользователя

++, мне комментарии ньюса напоминают комментирование видосов с ютуба по телевизору в программах для пенсионеров.

Аватар пользователя

И характерно абсолютное отсутствие телодвижений для восполнения этого культурного провала между форумами.

Аватар пользователя

А у меня это вызывает ассоциации с дурным коверканием в 19 веке "Последних мод с Парижу, как ихние господа ходють в салоны", ну натурально моветон.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

аххахаа лес кажется ярче если с тобой энчатаресс, представил дабл лес, и как энча приручает почти умерших крипов и добивает( с криками ненавижу лесников(

Аватар пользователя

на самом деле самый сильный спелл это пасивка пуджа

Аватар пользователя
Аватар пользователя

указали, что была тема, где энви ломает шмот.
а почему про толстого из вп не написали тогда?

Аватар пользователя

Что-то сегодняшний выпуск ни о чём. Реально, какой-то бред... :weSmart:кроме картинок!:CoolStoryBob:
Так что делайте новости с картинками, а лучше верните галерею назад!!:SMOrc:

Аватар пользователя

Думал чуваки себе клаза пробками повыбивают пока шампунь откроют))

Аватар пользователя

парни, в какой рофл был с карточками в прошлом году? когда 3 карточки в профиле выставляли и было типо Op-abed-и 3я карта

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Знатно посмеялся с карточек пуппана и энви а между ними насмешка :PogChamp:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это как с историей героев будет ? Арты они собрались собирать :FailFish:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зимний Шейкер похож на концовку фильма "Сияние" 80-ого года.

Аватар пользователя

Валв намекают что Нави пройдут на инт. Спасибо. :SeemsGood:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А кто может сказать почему у меня до сих пор недоступны карточки??

Аватар пользователя

Если стоит у тебя Dota2Changer,удали может поможет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Педюков и его браТТцы как не умели ничего, так и не умеют.

Аватар пользователя

"Приблизительный размер черной дыры Enigma Enigma составляет от 100-200 единиц или 1-2 метра. Чтобы создать черную дыру такого радиуса, вес заряда Enigma Enigma должен составлять 75 масс Земли.

Но это еще не все. Образованная однажды черная дыра будет засасывать все вокруг себя вечно. Как только Enigma Enigma прочтет заклинание, он сразу же попадет в свою ловушку, включая всех окружающих. Создание такой большой массы в низкоэнергетической среде вызовет столько термодинамического хаоса за столь короткое время, что никто даже не успеет среагировать и спастись"

Нереалистично :roflanFacepalm::roflanFacepalm::roflanFacepalm:

Аватар пользователя

Ага, а емп инвокера ничто иное как поличастотный электромагнитный импульс, стало быть у него одна рука - сильнозаряженный катод, а другая - анод. А еще бласт инвокера ничто иное как ударная звуковая волна, которая может образоваться только в случае движения тела со скоростью, превышающей скорость движения частиц среды. Иными словами инвокер стреляет вверх из гигантского невидимого пистолета. А антимаг - большой специалист в области квантмеха, его блинк иначе как квантовой сцепленностью не объяснить.

Аватар пользователя

нет не хотели бы, если только это не арты с дундиком.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

в новости нет нав...ах черт, у меня же есть мозг

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум