Kips не будет работать на TI из-за низкой оплаты

 Мюриэль 'Kips' Хейсман, в этом сезоне тренировавшая  Vega Squadron, не будет работать на The International 8. По словам нидерландки, она отказалась от предложения из-за низкой зарплаты.

Своим решением  Kips поделилась в twitter.

Отказ от возможности работать на The International кажется странным. Выглядит, что такое решение никак не может быть правильным. Но моя предполагаемая оплата была слишком низкой для того, чтобы продолжать рисковать своим физическим и душевным здоровьем после и без того тяжелого сезона. Так что в этом году я буду простым зрителем.

Это съедает меня изнутри. Но правда в том, что если они делают такое предложение, я им не нужна. Это возможность для кого-то другого, и я должна (глубокий вдох) осознать, что моя квалификация велика, и двигаться дальше.

В комментариях Мюриэль отметила, что сейчас ей необходим отдых, чтобы сохранить силы для будущей команды. Нидерландка тренировала  Vega в течение всего сезона 17/18. После неудачных квалификаций на The International руководство команды досрочно прекратило сотрудничество с  Kips, однако отметило, что в будущем оно может быть возобновлено. Ранее Хейсман тренировала  TnC Pro Team, которые под ее руководством заняли 9-12 место на прошлом The International. В 2016 году Мюриэль была аналитиком  Fnatic.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Комьюнити знает кто ета, только из-за микроньюсов с д2ру, которые выпускают никому не нужные новости с ней каждую неделю:ISSOU:

Аватар пользователя

мб ньюс втюрился в доску и поэтому постит о ней постоянно :pleaseno:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

почему бабца которая за год полного картбланша в веге ничего не сделала и не добилась, такого высокого мнения о себе?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Абсолютно бездарная дамочка, из веги, которая была по уровню игры где-то посередине, сделала 3к стак, который проигрывает все что можно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чет был о ней более высокого мнения, ведется на деньги, когда могла бы поработать там и получить предложение от другого коллектива, так чисто теоретически

Аватар пользователя

Ты на работу тоже за спасибо ходишь? Ах да, я же забыл, что детский труд запрещен.

Аватар пользователя

ты конечно хорошо сравниваешь работу в офисе и работу на инте
тебе в офисе дадут бесплатное жилье в топовом отеле? бесплатный билет в америку и участие в освещении турнира года(хз кем она работает там)? люди больше 1к тратят просто чтобы посмотреть на турнир, а ей предлагают это все за бесплатно + зарплата какая бы она ни была :WaitWhat:

Аватар пользователя

Одно дело ехать на событие и отдыхать там, наслаждаясь просмотром.
Другое дело - это ехать туда и работать, вместо того, чтобы наслаждаться просмотром.

Аватар пользователя

вы так говорите работать, будто она будет игрокам массаж делать, сцену убирать после каждой игры, траву косить, гейбу гамбургеры носить
вот что она должна делать такого, чтобы устать от работы на инте?
и если что, игры они и так смотрят

Аватар пользователя

Щас бы думать, что есть только физическая работа. А все остальное так, отдых.

Аватар пользователя

Ей наверно виднее, не? Каждый человек должен знать цену своему времени и трудозатратам, да и кроме физического труда есть другой, который порой выматывает сильнее, это так, к сведению

Аватар пользователя

Ты когда-то занимался интеллектуальным трудом? Поверь, если хорошо выкладываться, то к концу рабочего дня дважды два сложить сил нет. Остаётся только желание впитать чего-то покрепче, посмотреть тупых видосов и лечь спать.

Аватар пользователя

Ты наверное думаешь, что она там будет онли лежать на диванчике и есть омаров? Это такая же работа, как и любая другая, и если ей кажется, что слишком никая плата, то вольво реально в ней не очень нуждаются.

Аватар пользователя

Чувак, все работадатели, с которыми я имел дело, предоставляли помощь в съёме жилья и оплачивали расходы при командировках. Я хз в какой бомжатне ты работаешь, что не сталкивался с этим.

Аватар пользователя

Ща бы сравнивать свой уровень и её. Она что, думаешь, в отелях не была? В США? На Инте? Или, может быть, не поедет в будущем? Радует привычка СНГ людей сравнивать свои условия с людьми с запада.

Аватар пользователя

хз, тот же хвост всегда говорил, что поедет на инт кем угодно, если не игроком, то аналитиком/комментатором или на крайняк водоносом, хотя опять же с его слов, единственный раз с момента победы на инте он был в минусе по заработанным/потраченным деньгам, когда за неделю в мексике потратил 7к зелени. и естественно зп у снг талантов меньше ,чем у западных

Аватар пользователя

ну да, ты лучше знаешь что я с помойного снг и у меня плохие условия жизни :(
ничего что я уже давно уехал с этой жопы и мои условия не далеко ушли от её?

Аватар пользователя

Она посчитала, что условия, которые ей предложили - неприемлемы. В чем ваша проблема? Тебе(условно) хватит этого пакета услуг +2к мертвых американских президентов, а для человека, чьи потребности чуть выше, чем твои(условно) этого окажется недостаточно.

Аватар пользователя

Забей, тут челики за проживание готовы работать :YomiGasm:

Аватар пользователя

Да причём тут зп. Ты как профессионал зарабатываешь деньги за доверие к тебе. Её результат - разваленная команда. Кто её сейчас с таким результатом возьмёт к себе в команду?
Мб она более высокого о себе мнения, но я бы на её месте оставался бы работать там, где предлагают работу, и попытался бы хоть что полезное сделать, а потом бы уже о деньгах говорил или поиске другой организации.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так а кто она такая, чтобы так чсвшить и типо ее не ценят? Какая-то телка, тренировавшая вегу, откуда ее выгнали и теперь она думает, что за разваленную команду к ней вольво вместе с ликвидам на коленях придут просить, чтобы для первых она работала на турике вместо флакса, а вторые, чтобы тренировала

Аватар пользователя

Кастеры зарабатывают 10к+ долларов за ТИ, это мало?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Топовые кастеры получают по 40к, про это еще Вилат говорил, при том, что она практик, а не псевдоэксперт из студии аналитики, потому ей не меньше 10к дали бы точно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

да какая разница, это не работа даже, тебе просто надо сидеть на жопе и все, если бы ей действительно надо было потеть, то ладно, но что тяжелого просто сидеть на жопе в америке, в топовом отеле попивать кофе? это не рабские условия как в офисе, это просто работа для чилла

Аватар пользователя

Давай ты поедешь работать в аул, будешь пасти овец, коров и тд А тебе за это дадут место в теплом сарае, в котором ты все равно будешь только спать, наваристые харчи и 5к в месяц.

Аватар пользователя

хз как таким еще не дали вечное ро, это просто самое тупое что я слышал в жизни, круто наверное сравнивать инт с аулом? одно и тоже, действительно

Аватар пользователя

Все познается в сравнении, чел.
Время - самый ценный ресурс у человека. Он сам оценивает, за какую сумму готов продавать его.
Для тебя условия кажутся отличными, но не для нее. Значит она ценит свое время выше. Почему ценит? Потому что где-то платили больше, а человек любит двигатся вверх, а не вниз.

Аватар пользователя

То есть ничего - лучше, чем мало? Ну только если у нее накопления есть на беззаботную жизнь.

Аватар пользователя

Твое свободное время ничего не стоит?
У людей разные доходы. Я бы не стал на инте работать за две тысячи рублей в день, она за 500 баксов (к примеру), какой-то Вася бы не стал за тысячу, а челики из комментариев согласны и за хавку с жильем поработать.
Я не понимаю, с чего все так возбудились? Предложили бы Сечину (условному) , комментмровать инт за эти деньги, а он бы отказался - все бы так же себя вели? Нет.
Просто, мне кажется, челики с дота2ру считают себя ровней этой девченке , поэтому предложение валв кпжется им хррошим.

Аватар пользователя

Да, снова не в этом дело! Она не Сечин! У неё работы с более высокой оплатой нет! (Или я о ней слишком плохо думаю, а в реальности она сейчас возьмёт и в Роснефть в совет директоров пойдёт работать?)
Мне бы сказали работать на инте за мою зп, я бы согласился. Сказали бы работать за меньшую зп - скорее всего, не согласился бы (хотя тут варианты есть, работа интересная). Сказали бы работать за меньшую зп под страхом увольнения - я ушёл бы, так как мне есть куда идти.
А Кипс есть куда идти? Что-то сомневаюсь, результаты у неё слишком плачевные, чтобы много желающих работать с ней было. Другое дело, что мб она готова каким-то другим делом заняться и с дотой больше не связываться.

Аватар пользователя

Уж ты то лучше нее знаешь, есть у нее работа или нет и есть ли предложения по работе.
XD
Внук Ванги!
Хорошо, что ты уже со мной согласился, что для некоторой категории людей работа на инте не нужна.

Аватар пользователя

Хз как таким людям, которые думают, что раз тебе предлагают бесплатный перелет и жилье где-нибудь в развитой стране, то ты обязан принять предложение и работать за копейки.

Аватар пользователя

ты думаешь валв ей заплатят 100 долларов? ты видишь какую ей зп предложили?
там минимум средняя зп сша 100% должна быть, а это больше 3к бачей, не такие уж и маленькие деньги, с учетом того что на тебя тратят 2к+ бачей(билеты, жилье) и еще неизвестно что она подразумевала под словом "буду зрителем", может она туда полетит еще и за свои деньги, это же ваще ггвп, не?

Аватар пользователя

Ты меня сейчас упрекаешь тем, что я не знаю какую ей среднюю зарплату предложили, и в следующем же предложении сам заявляешь, про минимум 3к бачей. Демагог и полемик, который дальше своей команты не выходил, не пиши мне больше.

Аватар пользователя

так я предполагаю что ей минимум 3к предложили, потому что это валв, это киберспорт, это турнир года, если комментаторы могут получать под 10к бачей на инте, то почему ей должны дать 500 или 1000 долларов?
ну вообще с твоего первого поста понятно что ты неадекватный русский, еще и зачем-то рандомными словами разбрасываешься

Аватар пользователя

Если учесть то, что она отказалась, то соотношение время\затраты позволит ей с тем же профитом находясь в домашнем регионе спокойно смотреть инт, а не находиться в чужой стране помогать с освещением\организацией\тренировкой коллективов (или чего бы ей не предложили) для этого самого инта. Чего она там не видела такого, ради чего стоило бы менять комфорт дома на что-то другое без очевидного профита для себя? Тем более :navi: не едут на инт, кому сдался теперь этот рофлотурик

Аватар пользователя

да тут и коментаторы ниже реально тупят, работа на инте это яркая отметка для резюме

Аватар пользователя

Девушка, которая отказывается работать это оч странно. Хотя к этой девахе вопросов много.

Аватар пользователя

и я должна (глубокий вдох) осознать, что моя квалификация велика
вот это я орнул, твою проф пригодность оценили на уровне помойки но признать это мозгов не хватает?
В комментариях Мюриэль отметила, что сейчас ей необходим отдых, чтобы сохранить силы для будущей команды.
ни одна серьезная команда на работу не возьмет. будет тренировать 2к стак Васи из 5б.

Аватар пользователя

Сейчас бы отказаться от работы на инте .И кто она вообще ?Челики которые любят доту за бесплатно бы поехали и отработали .

Аватар пользователя

Бесплатно работать + оплатить самостоятельно билеты и проживание? Такое себе :D

Аватар пользователя

Я люблю дотку. Но я бы лучше ее на релаксе посмотрел, чем там по сцене бегать.

Аватар пользователя

Мда попробовала бы на кассе в пятерочке для начала поработать, мало ей платят:CoolStoryBob:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"я должна (глубокий вдох) осознать, что моя квалификация велика, и двигаться дальше."

Дальше Инта - это куда? Личная секретарша Габена?

Аватар пользователя

"Меня не берут на Инт, т.к. моя квалификация слишком велика для этого турнира, поэтому я должна двигаться дальше Инта"
:WaitWhat:

Аватар пользователя

я не понимаю откуда у нее такое чсв) Заруинила вегу. Должна свой зад Гейбу подставлять за 100 баксов, а она ворочается)

Аватар пользователя

Уверен на 10 дендимонов из 10, что если её возьмут в нави. Новая эра НАКАНЕЦТА наступит
. . .

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне вот интересно, а ей вообще предложили поработать на Инте, или мне верить из ее слов? Может ее послали или вообще не вспомнили, и тут она решила вызвать к себе сочувствие и показать свое благородство, мол смотрите какая я праведная, отдаю свое место кому-то другому... Какая высокая квалификация? Где успехи команды? Хоть бы одно очко ДЦП взяли на всю команду, они хуже Нави, которые хоть пару очков себе получили. И какие силы она там сохраняет? До инта еще куча времени, можно отдохнуть и на Инт отправится, но похоже ее просто не пригласили, ибо если приглашать каждого тренера-неудачника, то Валв разорится с такими темпами.

Аватар пользователя

Это говорит та, которая собрала команду, хуже чем стак алохи, который собрался за 5 минут до квал, мда. Я бы ей вообще не платил.

Аватар пользователя

че за юзсел держащие в курсе новости о юзлес ноунейме?

Аватар пользователя

хорошая у нее фамилия :SeemsGood:с такой фамилией только СНГ тимы и тренировать :ISSOU:

Аватар пользователя

Научится играть в доту, поднимет ммр выше 3к, тогда и можно говорить. А пока она рядовой игрок в доту который сидит на 3к помойкп

Аватар пользователя

Дефка зажралась. Она не знает что такое варить борщ, детей воспитывать и при этом работать продавцом, на заводе работать уборщицей и т.д.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ничего, к ти9 нави подготовит, мб хотябы до 1/512 дойдут

Аватар пользователя

Сейчас бы дропать возможность поработать на главном турике года, фейспалм, тупые люди:facepalm2:
И еще написала, что ЗП низкая, а потом пишет,что устала. Ну да , ну да, была бы ЗП норм, усталость бы как рукой сняло. Хех.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что она о себе возомнила? Кем она себя считает? 3к мусорка

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

да просто все эти люди в киберспорте школьники которые никогда не работали нормально, привыкли что им все все должны, устала она быть тренером ой как же сложно то наверное тренировать команду весь год и ниче не выиграть, никуда не выезжать а сидеть просто на зарплате, ниче подрастет поймет как простые люди деньги зарабатывают

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Типичная ТП, в этом сезоне она тренировала тупое ВГ не добилась успеха, ее пригласили на ТИ(удивительно что вообще сделали это), и она обиделась.
Бабы, что с них взять.

Аватар пользователя

Ой, квалификация её? чем она отличается от квалификации пустого стула? позвали тянку с её квалификацией водоносом работать на инте и пару шекелей накинули сверху, она и обиделась. а на большее она и не способна.
думаю я бы не хуже справился - заруинил бы вегу и поехал бы на халяву на инт. Габен, высылай оффер, я подумаю:roflanLico:

Аватар пользователя

рисковать своим физическим и душевным здоровьем блин ее наверно на круг вега пускала вот и болят дырки

Аватар пользователя

Интернешнл - это праздник доты. Ты должен быть горд что тебя пригласили, пусть и на скромных условиях.
Могла бы отказаться и не высирать про свою "великую квалификацию в твитерочке".
Тем более все мы видели ее квалификацию по прошлому сезону Веги.
За такие писульки, которые дискридитируют Валв (типо бабла зажали мало дали) я думаю ее больше никуда не позовут.

Аватар пользователя

Просто у девки проблемы с восприятием реальности. Высококласифицированным челам платят 10к бачей, а тебе дадут на сухарики, потому что ты бездарна.:roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну да, бабосов мало дают, не поеду, и пофиг на этот инт, посмотрю с пивком на трибунах. А как же работа за идею?)
Пс. Какая важная новость, может быть вообще стоит всё подряд с твитера постить?

Аватар пользователя

А кому она собственно нужна после полного провала в веге? Хоть кому-то могла бы себя подать на инте, а так возможно последняя статья с ней.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вам денги платят, чтобы вы по кд с ней новости пилили? Если нет, то в чем смысл? Если нужно девочку в новости, то полно(все) же поярче чем она, пилите про них.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На самом деле ее решение возможно в целом и верное, если она действительно чувствует усталость после сезона и не готова пока продолжать работать. Но вот эта фраза про ЗП. Могла бы просто написать, что ей предложили поработать на Инте, но она чувствует, что сейчас ей нужен отдых и она отказалась от этого предложения. И не было бы никакого срача по поводу низкой ЗП. Нужно быть более корректным в интервью, при том, что у нее не самые высокие достижения в мире киберспорта и уж тем более комментаторства/аналитики.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это съедает меня изнутри. Но правда в том, что если они делают такое предложение, я им не нужна. Это возможность для кого-то другого, и я должна (глубокий вдох) осознать, что моя квалификация велика, и двигаться дальше.
Тебе пора менять профессиюSpiteful.gif

Аватар пользователя

пусть идёт официанткой в супы плюёт, это её максимум

Аватар пользователя

Это часом не тот пресловутый переводчик с того не менее пресловутого инта, переводил текст?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мда, чет рофл от коментов выше(зажралась, работать не хочет, квалификация велика) отписались люди мусорки, найс новость залили. зная наше комьюнити вы убили человеку карьеру в снг

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чем же? то что она пришла со своими идеями но они не зашли? я ее не оправдываю. я вообще третий раз о ней слышу, но тут любой адекватный человек должен спокойно отнестись к ее высказываниям. как минимум потому что она не человек из ДОТЫ 2. она не играет в нее 15 или 10. или даже 5 лет. у людей складывается такая реакция типа "че? она на ТИ отказалась ехать, что за мусорка" потому что в снг все неймы бывшие про либо семи про, а она вообще к доте по большему счету никакого отношения не имеет

Аватар пользователя

потому что со своими идеями в паб нужно идти, а на ТИ уже не идеи должны быть. Мне хватило того что я прочитал как она настаивала на том что бы пул героев у игрока был из целой кучи героев. С какой то стороны да это неплохо, но нужно иметь сигнатурки, которых будут боятся и знать что если его возьмут то на нем исполнят. Бульдог выиграл инт на 3х героях.

Аватар пользователя

Комменты вообще печалят, комьюнити по большей части неадекватное

Комментарии
Форум