Дима Смелый: Со всеми из M5 сохранились теплые отношения

На канале Mrs. Marple вышло новое видео, героем которого стал Дмитрий Смилянец, более известный сообществу как Дима Смелый. Основатель легендарной  Moscow Five рассказал о своих планах по возрождению тега, поступивших предложениях, старых друзьях и хейтерах.

Про  FlyToMoon

Мне очень понравилось, как выступала молодая команда  FlyToMoon, как они разгромили в какой-то момент даже  Virtus.pro. Я Антону ['Sneg1' Черепенникову. Прим. ред] пишу: «Вот если бы я их успел забрать, сейчас бы  M5 наконец-то побила  Virtus.pro.  FlyToMoon — молодцы, Winstrike стали недавно, могли бы стать  Moscow Five, но не сложилось чуть-чуть. Я не был готов их взять — инвестор не был готов вложить деньги, которые они просили. Это не в ежемесячной зарплате, это нужно рассчитывать сразу на два, три, пять лет вперед. Я всегда относился к этому серьезно.

Про отечественный киберспорт

Насчет аппетитов. Киберспорт в России раздут. Игроки забирают львиную долю спонсорских денег. Я пообщался со многими владельцами команд, послушал, что говорят. Туговато. Все должно быть честно, равномерно, иначе не будет получаться. Не так, что нужно забирать у них зарплату — спонсорские пакеты должны быть больше. А где их взять? Рынок СНГ достаточно суховат. 

Про  PGG

Был прикольный момент. Парнишка был со мной в блоке, он когда узнал, что я  Moscow Five, говорит: А ты знаешь  PGG? Точнее так было: «Do you know  PGG?». «Пи Джи Джи? «Пгг, что ли?». Конечно знаю, кто ж его не знает. Он в Dota играет, друзья у него следили за топовыми игроками.

Про возращение  M5

Помните, я сделал видео, выложил, сказал: «Coming back maybe, maybe», – написал пост ВКонтакте, и люди начали писать. Мне пришло где-то 150-200 конкретных предложений от игроков, пришло 3-4 конкретных предложения от спонсоров и очень много от людей, которые просто хотят работать в проекте. Под брендом  Moscow Five. Мы обязательно плавненько вернемся в киберарену.

Про бывших игроков

У меня со всеми были теплые отношения. Удалось их поддерживать как-то, общаться. После освобождения много ребят и девчонок писали, поздравляли. Холодок был от некоторых людей, но не от игроков.

Про хейтеров

Я читаю все: все статьи, все комментарии, все расследования. Всех выписал, кто хейтил меня. Всех запомнил. Ждите.

Полная версия интервью доступна по ссылке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

>Я читаю все: все статьи, все комментарии, все расследования. Всех выписал, кто хейтил меня. Всех запомнил. Ждите.
:monkaS:

Аватар пользователя

Челик как-бы намекает, что это была не последняя его ходка:TriHard:
А, ну и он никому не всрался в 2018. Сейчас в киберспорте все гонятся онли за баблом, а этот тип хотел сделать победки в киберспорте национальным достоянием. Будет что-то вроде вторых Анжи, для которых предел это тир5 турики продота капа.

Аватар пользователя

В мой мухосранск не доедет, опщипают как курицу, вытресут все что есть по дороге. Доедет инвалидом. А с женщинами, инвалидами и детьми я справляюсь на ура

Аватар пользователя

эТо што за джигит?? Такие обычно у игровых клубов стоят, задротов на деньги трясут.

Аватар пользователя

И это лайкают... По ходу новое поколение вытесняет. Ну что-ж, сейчас ваше время. А человечек этот не просто, ой какой не простой...

Аватар пользователя

сразу понятно что ты не в курсах всех дел кто такой, аля 2010 год, когда м5 давали жару

Аватар пользователя

чел приобрел бога....пожал бы руку усманову... патриотизм, президент молодец (утрирую)
вы шутите? там у Марпл писают кипятком в коментах малолетки от этого дядьки.. я не понимаю..

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

и зачем брать интервью у чсв ноунейма уголовника?

Аватар пользователя

молодцы, тёплые отношения между дотерами, залог успеха:KappaPride:

Аватар пользователя

Я только так и не понял, он свой срок получил по заслугам? Или оказался не в то время не в том месте?

Аватар пользователя

Более чем вероятно "серединка на половинку". Схемы наверняка были максимум серые (иначе он бы занимался не киберспортиками всякими, а вещами посерьезнее), но при желании любого можно за уши притянуть и в бараний рог скрутить. Просто перешел чью-то дорогу.

Аватар пользователя

Он купил кардерскую базу Гонсалеса, автора крупнейшей кражи кредитных карт в истории. Обналичивал потихоньку, но когда хлопнули сначала украинца, а потом и американцев, приехали и за Смелым. История Гонсалеса на самом деле очень прикольная и поучительная. Рекомендую почитать. Особенно как власти США предъявляют обвинения кому угодно. Тупо виновен и закрыли. Даже если доказательств нет. Вообще не парятся ребята. И штраф навешивают неподъемный, который потом с тобой на всю жизнь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Махинации с дебетовыми/кредитными картами вроде. Типа воровал с чужих карт.

Аватар пользователя

ты че на приколе, после видоса по концовке задавать этот вопрос

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну норм, щас возродит м5, вернется в киберспорт, потом начнет грязь с корпов налить и теперь уже в рф посидит. :) в любом случае буду следить, голова на плечах у него есть, может и выйдет что нибудь хорошее
ps: СмилЯнец

Аватар пользователя

Человек или болен, или кому-то должен. Отсидел, чудом вышел, и всё равно хочет по кругу провернуть ещё раз. Нравится, чтоли? а если следующий раз тюрьма будет не американская, а панамская?

Аватар пользователя

Я обычно так не выражаюсь и уважаю каждого, но это что за ноунейм? Tyler1 на наномалках

Комментарии
Форум