Русские игроки и нерф Nimbus: о чем говорит Reddit?

Что обсуждают англоязычные игроки в Dota 2? Ответ на этот вопрос даст форум Reddit. Самые интересные темы портала за неделю в нашем материале.

Мы уже писали про Bot TI, баталии которого проходят прямо сейчас. Иногда битвы настолько непредсказуемы, что определить победителя помогает только замедленный повтор.

Некоторые герои просто не оставляют шанса другим.

Интересующиеся турниром пользователи создали петицию для Valve. По их мнению, победитель Bot TI достоин получить новую аркану. «Если победители человеческого TI запечатляют свои имена на Aegis, то новая аркана — это меньшее, что можно сделать для чемпионов первенства среди ботов», — считает автор темы.

В последнее время на западных форумах часто обсуждают присутствие и токсичность русскоязычных игроков в европейских пабах. И следующий пост можно с полной уверенностью назвать криком души. Одному из русскоговорящих посетителей сайта надоел хейт зарубежного сообщества, и он изложил свою версию происходящего. Тема набрала более семи тысячи лайков.

Привет, может, ты и не знаешь, но я тот самый русский из твоей последней игры на европейском сервере. Если честно, я в 9 из 10 твоих игр, но ты этого даже не знаешь. 

Я тот парень, который отдал тебе легкую линию, потому что «в прошлый раз играл на саппорте, так что иди к черту». 

Я тот, кто телепортировался к твоей вышке, когда за тобой гнались.

Я тот, кто просил союзника говорить на английском, ведь его не понимали три других тиммейта.

Я промолчал, когда ты кричал «удали Dota» и «чертов русский», потому что не хотел, чтобы ты рейджил еще больше, ведь ты со своим отличным английским забрал керри сразу.

Я не общаюсь в голосовом чате, потому что не хочу, чтобы меня замутили за акцент.

Но и после этого все относятся ко мне как к больному. На Reddit, в чатах, серверах, на стримах, а теперь среди профессионалов. Мне напоминают, что я никто. И все из-за токсичности меньшинства.

Именно из-за этого начинают войны. Большинство пользователей раздела в реальной жизни безобидные дети, но я не хочу, чтобы это продолжалось. Ни с русскими, ни с кем-то другим. Вы можете не любить отдельного игрока, целую команду, но нация совсем не при делах.

Не все чернокожие являются преступниками, а мусульмане террористами. Также и в играх: не все русские ведут себя токсично. Если ты не можешь понять это, то иди к черту.

Нашлось место положительным новостям. На этой неделе состоялся четырехмиллиардный матч, который был сыгран в ивенте Underhollow.

Уже в который раз пользователи просили Valve убрать рекламу бесплатных скинов. Мошенники публикуют соответствующие предложения прямо в Workshop, и решение этой проблемы для создателей Dota 2 вряд ли должно быть сложным.

Пользователь guitarcrazy408 решил соблюсти баланс жалоб и благодарностей на форуме. В своей теме он решил сказать Valve спасибо за работу над игрой в последнее время.

В этом году на TI точно стоит ждать конкуренции, что очень здорово. Несмотря на то, что сейчас есть разрыв между топовыми коллективами и остальными участниками, никто не знает, что может произойти на самом турнире.

Сейчас игра действительно хорошо сбалансирована. На Supermajor выбирали более ста персонажей, что показывает хорошую работу Valve над балансом.

У нас есть регулярный дополнительный контент, а Valve чаще других разработчиков обращают внимание на мнение сообщества.

Вы видели Juggernaut Juggernaut во всех золотых вещах? Это удивительно, я чувствую себя персонажем рэп-клипа, когда играю на этом герое.

API Dota позволяет работать Opendota, Dotabuff, создавая возможность пользоваться различными инструментами, также недоступными в других играх.

В боевом пропуске есть много действительно качественных вещей. Underhollow сделали забавным и нестандартным режимом, а пещеры стали хорошей заменой веткам квестов. LAKAD MATATAAAAAG!

Dota 2 поражает не только своих старых пользователей. Бывший игрок Лиги Легенд задался вопросом, почему в творении Valve все едят деревья и молниеносно перемещаются по карте. Также автор темы просил подсказать способ достичь 200 IQ, необходимого, по его мнению, для игры в Dota.

Один из пользователей поделился с порталом картой Dota 2, напечатанной на 3D принтере. Выглядит впечатляюще, не правда ли?

Некоторые игроки поражены несправдливостью создателей к Ogre Magi Ogre Mage. Aganim того же Zeus Zeus дает богу грома более мощную способность.

Другие пользователи и вовсе требуют нерфа Nimbus. Варианты прилагаются:

  • Сделать задержку между созданием облака и первой молнией, чтобы была возможность избежать действия способности;
  • Сократить радиус на 150. Это улучшит фокус способности, но облегчит побег из ее радиуса;
  • Снять бонусный стан на 0.5с от таланта; 
  • Увеличить кулдаун до 80/70/60 сек.;
  • Удалить Zeus Zeus из игры.

Нужна ли кнопка выбора случайного героя в рейтинговых матчах? Пользователи reddit считают, что в играх за очки MMR ей не место.

 Густав 's4' Магнуссон продолжает поражать своей игрой на Magnus Magnus.

 Envy в очередной раз доказывает свой профессионализм.

Настоящие саппорты не отступают и не убегают. Никогда.

Возможно, Valve стоит поработать над отображением спреев.

Самый легкий Battle Cup в жизни.

Когда используешь Sunder на врага и союзника.

На врага (Sunder): Я буду последней вспышкой в твоих умирающих глазах, прежде чем окончу твою жалкую жизнь!

На союзника (TsunderE): Б-бака, Zeus Zeus, это не означает, что я хотел спасти тебя или что-то в этом стиле, не пойми меня неправильно.

Огонь и лед.

Отличный арт Dota 2 в стиле GTA.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ждем умника который сделает русскую версию и зальет на сайт:roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

девка которая изображает из себя равнодушную, но иногда показывает что любит тебя.

Аватар пользователя

Сейчас игра действительно хорошо сбалансирована. На Supermajor выбирали более ста персонажей, что показывает хорошую работу Valve над балансом.
:CoolStoryBob:

Аватар пользователя

Какой ещё баланс? Где аганим на троля? Даже у ама есть он.

Аватар пользователя

Чё ты несёшь? При чём тут аганим и баланс? С чего ты взял что аганим на троля повлияет на баланс? У гули например есть аганим, и что? Сильно это изменило баланс когда его добавили по сравнению с тем временем, когда его не было?pepethink.png

Аватар пользователя

Что ты несёшь причём здесь гуля и выше сказанный антимаг? А повлиял ли на него аганим и изменил ли он гемплей на нём и против него, ДА! причём очень сильно даже ДА!

Аватар пользователя

Я о том, что с чего ты вообще взял что аганим на троля будет юзабельным? Сделают ему например аганим дающий +0.5 секунд к башу и что? Его кто-то будет собирать? Или по твоему в доте не будет баланса пока всем не дадут аганим? И неважно какой эффект главное чтоб все равны были

Аватар пользователя

0.5 сек. Это ну через чур тупо даже для тебя...
И так тупо они оправдываются что типа лор всё такое, не шквариться но делают аганим антимагу который ненавидит магию. Но бегает с магическим посохом. Но другим героям не дают бля какой же бред то сука.

Аватар пользователя

Я русский, который идет играть на европку, потому что на россии меня обижают. Почему европейцы меня не любят?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вообще-то в слоте кункки должен быть гирокоптер. Во всех лого гта в левом верхнем углу находится вертолёт

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А чё не показали продолжение, где энви байбекается и шмотки разбивает?

Аватар пользователя

нынешние школьники и не знают, что значит потрясающая игра на магнусе (ar1se):
https://www.youtube.com/watch?v=GwaRkqxpyJE

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если начать играть - 200 iq то на выходе у тебя не больше 50 будет, думаю этого достаточно

Аватар пользователя

200 IQ для доты...каеф, чет у меня кажется если два 0 забрать, будет лучше

Аватар пользователя
Аватар пользователя

у зевса рили оверпавер аганим, а с огром его сравнивать вообще смешно.

Аватар пользователя

Классное сравнение Нимбуса и Огра. Написано, что у Огра "Просто стан", хотя на самом деле он может надамажить сразу на 1к и остановить чела на 3 секунды. Но это же мелочи.

Аватар пользователя

Зевса нерфить глупо. Он и так с каждым разом становится все хуже. Думаю следующие изменение его уничтожит как Омника.

Аватар пользователя

Его вообще не нерфили а только апают и апают ты патчи то почитай. РЕчь о том что аганим огра трешак а у зевса реально супер крутой и тащит файты без проблем особено с рефрешером.

Аватар пользователя

"иди к черту" - найс перевод, весь смысл темы изменил.

Аватар пользователя

"У нас есть регулярный дополнительный контент, а Valve чаще других разработчиков обращают внимание на мнение сообщества."
:CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тонко типо квопа — женщина с пониженной социальной ответственностью... :roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Bot TI, баталии
а чё там додидки с подушками на пахе сидят? у них привстал?

Аватар пользователя

"Некоторые герои просто не оставляют шанса другим."

Не оставляют) Так-то две квопы отлетело. Вот Зевсы не оставляют - им двух секунд достаточно.

Аватар пользователя

найс вброс про благородного челика с тп, но все понимают, что 4 буржуя и рашнретард на коре = луз до крипов

Аватар пользователя

>На союзника (TsunderE): Б-бака, Zeus
Ньюсмейкер онимешник, отличная новость для аниме2ру, пости такого побольше

Аватар пользователя

Пользователь guitarcrazy408 решил соблюсти баланс жалоб и благодарностей на форуме. В своей теме он решил сказать Valve спасибо за работу над игрой в последнее время.-айсикью 20

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У нас есть регулярный дополнительный контент, а Valve чаще других разработчиков обращают внимание на мнение сообщества.





когда это произойдет, дота станет лучше, а так им пох на все

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что за трек играет у Энви? Знакомый но не могу вспомнить откуда

Аватар пользователя

"Не все русские ведут себя токсично." Че-т спорно, хотя у тех кто этого не делает наверное просто мут чата. Играть в доту и не быть токсичным это взаимоисключающие вещи.

Аватар пользователя

я один горю с даунов, которые просят нерфа зевса ?

Аватар пользователя

:FailFish: м-да, ща бы пытаться пояснить ноунему в пабе за нацию, как надо дышать и доказывать кто там прав :BrainCosmic:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Та причём тут это все. Мораль, факт уже давным давно ясны, везде есть довны и адекваты, но всяким сверхразумам нравится копаться в этом говне и поднимать такие темы.

Аватар пользователя

И тут тоже тип юзеры сидят, мол все правильно он написал коко, чёртовы европейцы, как я вас ненавижу коко. Когда факт есть факт, не с проста у снг, в частности русских, такая репутация. И я уверен каждый, кто поставил мне минус, это классик токсик, однако себя таким не считает.

Аватар пользователя

Не русские, а русскоговорящие и разница огромна, но вы этого понять не в состоянии.

Аватар пользователя

Что ты несешь?Тогда почему когда на европейских серверах,слышали мой акцент или то что я не европеец,ставили мне клеймо русский ретард,начинали оскорблять за это и тд,хотя я ни одного оскорбительного слова не сказал в голосовой в их сторону,а то что я Там из Украины,ничего в их отношении ко мне не поменяло,так все таки это клеймо на снг страны,ибо не каждый Русскоговорящий игрок такой токсик как они это считают,а то что они нытики,и обиженки,которые идут ломать шмот при любой возможности,так это же Русские токсики их доводят верно?У меня один раз челик на мидере сломал шмот с 0 из за того что я Русскоговорящий,я долго в голос после этой катки орал:roflanLico:

Аватар пользователя

Так я про это и написал, что челики из твоего паба, из моего и вообще везде, не понимают разницу между "русский" и русскоговорящий", отсюда и такое общепринятое понятие, если говоришь на русском, значит русский. А в отношении таких есть лёгкий способ этого избежать, говори на своём родном языке, украинский, татарский и т.п. и ни кто тебе слово не скажет, правда и не поймёт :HAhaa:

Аватар пользователя

пля, это как раз таки и доказывает, что и в Европе, везде есть довны. но строить из себя тут жертву и писать, что я хороший игрок, а меня чмырят блаблабла тут не за чем. ибо всем пох и это не отменяет того факта, что есть большая доля правды в том, что русскоговорящих считают за токсиков лсов. хотя че тут вам что-либо писать, вам лишь бы покудахтать ченить. классика. вчера я ответил, модер почему-то не пропустил коммент или че. в общем мне абсолютно все равно что вы там думаете и считаете.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Про мертвых либо хорошо, либо ничего. Смекаешь?

Аватар пользователя

Это фраза дровки) Про мёртвых или хорошо или ничего, я промолчу.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум