CEO NaVi: Останется точно не костяк

Накануне  Евгений 'HarisPilton' Золотарев дал интервью порталу Канобу, в котором рассказал о кадровых перестановках в  NaVi, просчетах в ходе сезона и причинах инактива. Самые важные моменты в нашем материале.

Орфография и пунктуация источника сохранены

О просчетах в ходе сезона

Понимаете, что есть внешние факторы, которые повлияли на сезон. Если брать начало сезона, вроде как, мы учли ошибки, собрали интересный состав, который начал практически сразу показывать результат.

Потом появился интерес к нашему игроку и, главное, у него был огромный интерес перейти в  Virtus.pro. Что-то сделать с этим было практически нереально. Это сломало то, что было построено. Пришлось как-то адаптировать, заклеивать изолентой это все, чинить. [ RodjER перешел из  NaVi в  VP 1 февраля 2018 года. Прим. ред.]

Опять же мы были зажаты в определенные временные рамки в принятии решений. И все это в сумме дало такой результат.  

Об инактиве 

Контракты у всего состава длинные. У нас есть контрактная возможность переводить игроков в запас. За ними сохраняется половина зарплаты, а контракты продолжают свое действие. Да, нам, конечно, надо время. Опять-таки мы не знаем как будет развиваться ситуация. Возможно, кто-то из игроков будет продан, кто-то обменян. Было бы глупо с точки зрения бизнеса просто разорвать контракты.

О будущем ростера и  Dendi

Сейчас это невозможно сказать [кто останется. Прим. ред.], но из старого состава останется немного игроков. Точно не костяк.

Результаты очень сильно влияют на возможность делать контент. Когда у тебя нет результата, тебе тяжело выпускать контент. Но сейчас наличие Дани [ Dendi. Прим. ред.] имеет даже обратный эффект, потому что на него несправедливо обозлена большая часть комьюнити, хотя эта же часть комьюнити еще недавно его боготворила. 

Решение будет приниматься в стороне от медиа составляющей.

Полную версию интервью можно прочитать по ссылке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

он всегда красиво пишет, а состав как не играл, так и не заиграет. скриньте

Аватар пользователя

были уже шутки, что останется не костяк,а якорь?

Аватар пользователя

Даю наводку как вернуть новую эру нави :
- делаем операцию по пересадке чёрной кожи на Даню
- играем один турик (желательно не выигрывать мид а скорее проигрывать):PepeOK::veri322:
- подаём в суд на каждого кто плохо скажет о Дане т.к теперь это уже расизм и начинаем грести бабло лопатой (моральный ущерб все дела) в итоге через месяц нави самая богатая команда в мире и делает в день больше бабок чем пул инта :dankPepe:
PS Если кто думает что я несу полный бред, вспомните что делали нави последние годы :roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

лол так-то туалеты уже им мою я
хз нафиг еще ты тут

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Сейчас это невозможно сказать [кто останется. Прим. ред.], но из старого состава останется немного игроков. Точно не костяк."

Потом кикнут 4 и 5-ку) и скажут это был костяк
и
"Решение будет приниматься в стороне от медиа составляющей."

Т.е Денди останется

Аватар пользователя

Как же он красиво сейвит Даньку dendiface.png
Даныло останется походу

Аватар пользователя

Хз, чел странную отговорку придумал, мол "вп забрали роджера, и мы перестали играть нормально". 4 тела в нави играли с роджером точно также, как и без него. Просто роджер вытаскивал для них некоторые моменты.
И этот "запас" для игроков. Челики будут сидеть на зарплате, ничего не делая. Надо как с зевсом в кс составе - кикнуть, чтобы мотивировать развиваться. И вот результат - зевс снова в нави, и нави (в ксе) снова тащат.

Аватар пользователя

кто то будет продан, кто то будет обменян. да всем по барабану. посмеялись с помойки на последних квалах и всё))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дунди неплохо играет, но когда он ласт раз в сола вытаскивал? Когда игроки вп средне отыгрывали и подсливали игры, нун много раз в солянава вытаскивал, дунди так не может.

Аватар пользователя

Мне даже как-то и все равно кого кикнут, больше интересует кого доберут. А то менять "шо то", на "шо это" как-то не комильфо.

Аватар пользователя

Целая статья про Na'Vi.
Молодец, НьюсМейкер! Растешь.:dankPepe:

Аватар пользователя

Ответ надо, сказал что результат будет не в последний день июля

Аватар пользователя

Ждем еще через пару недель новое интервью с СЕО Нави с подзаголовком " Планируем изменения в составе", а потом еще через неделю статью "Мы заменим нескольких игроков", а потом еще "Состав Нави будет другим". Ну вы поняли, сео навей это не водолей, а водопровод.

Аватар пользователя

чего уж не городская канализация? :D тонны инфы выпускает, а толку мало

Аватар пользователя

Костяк - тот, кто тащит на себе медийного клоуна, а это Кристалайз. Кик Кристалика конфирмд. Даунило +4 косточки детектед.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сначала кикают гхостика и фна из империи, а теперь это... совпадение? не думаю!

Аватар пользователя

Можно бесконечно рофлить с нави и бесконечно будет смешно ))))))))

Аватар пользователя

все знали ,что не только состав по дитке, но и вся организация держалась на медийке даныло .. теперь когда коммьюнити хейтит некогда любимого пиджерса в хохляцком обличии - организации невыгодно держать его у себя (как нахлебника) . вот и всё ,конец истории. кумбак то львив, дондо !

Аватар пользователя

В первом видео говорил, что максимум один человек останется, теперь немного,скоро будет новость про набритого вельхеора.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот же он хитрый, просто выжал все с дендика и теперь кикнет его и при этом говорит прямо что его держали изза медийки

Аватар пользователя

Денди жив и это главное, изи Инт 2020 ДЕНДИ ДАВИ нави.

Аватар пользователя

Подпишут стак Соннейко, а текущий состав сделают тимой Na`Vi Young. Записывайте на перфокарты

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Проорал с Na`Vi Young, но... в связи с правилами Вафли на 2019 год, организациям невыгодно иметь Na`Vi Young, Na`Vi Lil, Na`Vi VKanave и ещё кучу тим, как это сейчас у китайцев. Только одна пройдёт на ИТ9.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"....хотя эта же часть комьюнити еще недавно его боготворила. " Ага в году эдак 2014-ом. Совсем недавно...

Аватар пользователя

Какое неожиданное интервью!!!
Кик дундо?!?!?!(нет)

Аватар пользователя

Посидит на 5 в империи полгодика, комьюнити остынет, и под конец окна решафлов вернётся на вторую половину сезона.
Имхо мое мнение - оставить денди генерала и вельхиора (в новом составе через полгода, а сейчас оставить кристалла и лила чтобы они показали свою бесполезность. Возможно даже лила посадить на мид. Ну и логичное продолжение - докомплектовать эти два состава свежими игроками из рейтинга без опыта игры в тир 2 стаках и взять челика типа кипс на роль тренера. В снг челики вроде артстайла просто необходимость

Аватар пользователя

Костяк это Денди и Генерал. Учитывая что Даунила судя по всему не кикнут (я так понял с его слов) - это минус Генерал, что крайне глупо, имхо. Убрать Кристалайза тоже будет ошибкой. Лила и Велхеора удалят 99%

Аватар пользователя

Имхо у лила есть потенциал, он видел как играет топовая нынче команда, видел много фишек и приколов, а вот даундимона нужно кикать, при том срочно.Хейт обоснованный, достаточно обзора НС-а, который по полочкам разложил его 3к скил.

Аватар пользователя

так лил даже варды не ставит. они проиграли варды почти всем

Аватар пользователя

Потому, что не на своей роли играет, он максимально себя реализовует на 4-рке семи коре, возможно даже на 1-2-3 позицию его можно поставить, ибо он умеет реализовывать опыт и золото и не раз тащил медведей выходя в кора с 4рки.

Аватар пользователя

Когда генерал последний раз играл, а не терпел оральные унижения?

Аватар пользователя

Генерал-мусорка похлеще Даунила,харда это не суппорт,туда не так сложно подобрать игрока.Имхо-кикнут Вельхеора(тупа якорь хз нах он там ничё не может) и Рядового,дунди на пятерку и скилловых исполнителей на коров рандомных возьмут хз хз.Дундик почти согласился перейти на 5,но все накрылось когда Резоль отказался от его места,так шо хз хз,мб в этот раз найдут менее капризного челикозавра

Комментарии
Форум