Faker: Попробую себя в Artifact

Бывший ведущий Dota 2 Ru Hub  Иван 'Faker' Дёмкин в интервью Maincast рассказал о своем уходе из RuHub, описал работу студии аналитики и обязанности её ведущего, а также поразмышлял над вариантами продолжения своей карьеры.

Об уходе из RuHub

Мне оставалось поработать определенное время, и это не месяц и не два. Поэтому я достаточно заблаговременно ушел из Рухаба.

Я не знаю, почему меня решили отпустить сейчас, я на протяжении нескольких месяцев подвергал сомнению логичность своего пребывания в студии. Мне казалось, что я не нужен Рухабу, потому что я все-таки нахожусь за границей и выполнять прямые обязанности ведущего студии аналитики я не могу на расстоянии. Возить меня каждый раз это, возможно, затратно. Это все неудобно и для организации, и для меня. Возможно, ранее готовили проект, который сейчас запустили, и просто поджидали нужное время.

Я расстался с Рухабом в хороших отношениях, поэтому я дал свое согласие на участие в KFC. Если меня захотят видеть на каких-то турнирах, и это не будет противоречить моей работе, то с удовольствием.

О работе ведущим студии аналитики

Я скажу так, ведущего студии аналитики должно быть много, когда эфир идет больше, чем 30-40 минут. Когда уже сами аналитики не знают, о чем говорить, не хотят рассуждать на какие-то конкретные темы, тогда, действительно, максимально включается ведущий. Он должен как можно больше тем поднять, как можно больше вопросов задать. Говорить про «Доту» только, про конкретный матч, [когда пауза между играми затянулась] — тяжело. Уже включаются какие-то шутки, какие-то веселые истории. 

О формате студии аналитики

Больше я работал в серьёзном формате, так или иначе. Но для меня больше приемлем "ламповый" образ аналитики, потому что, так или иначе, мы ещё не большой спорт. Мы ещё не работаем на многомиллионную аудиторию. У нас основной возраст зрителя это ребята от 14 до 22-23 лёт, а это подростки, которым подавай шутки, которым подавай веселье. Конечно, есть и взрослая аудитория, но её намного меньше. 

О развитии карьеры

Из неочевидных вариантов: мне 23 года, я мечтатель. Я понимаю, что я никогда не смогу очень хорошо играть в «Доту», я никогда не смогу хорошо играть в шутеры, потому что я не предрасположен к этому. Но голова на плечах у меня есть, совсем дебилом я себя на считаю, мне кажется, что в карточных играх мне может повезти. Hearthstone уже все, поезд уехал. Но скоро появится Artifact. Уже анонсирован International по Artifact. Я хочу попробовать поиграть. Если мне эта игра понравится, то кто знает. Может, я действительно буду хорош. И вдруг я попаду как игрок на этот International по Artifact

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Скажите ему что у него нет шансов, скоро денди возмет первый міжнародний

Аватар пользователя

Вред ли.. Он будет защищать только центральную доску.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Меньше в свое время надо было на Муддисона фапать:roflanPominki:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

хэй ньюс, почему сначала рухаб раздельно а потом слитно? а? а? а? а?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дурачек, была нормальная работа, теперь будет крохи подбирать, сопьется и пойдет жопой торговать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он на постоянке на Украине живет? Но ведь он вроде как россиянин, не? Как он там оказался?

Аватар пользователя

У него девушка из Украины, плюс изначально он в Киеве жил.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хитрый:Gabe:Габен: сделать так, чтобы из дотки свалило куча лсов "не ну а чё, может мне в артифак повезёт":whyRly: и накупили кучу карт, надеясь выиграть миду dendiface.png на Arttifact International (AI)

Аватар пользователя

та я думаю все, кому не лень, попробуют себя в артефакте.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

тяжко работать на расстоянии блабла, рухаб меня не любит блабла. Сальноголовый позвал, вот ты сразу и сорвался, что скрывать.

Комментарии
Новости
Форум