V1lat: У VP мишень на лбу — к ним готовятся абсолютно все команды

В своем недавнем интервью  Виталий 'v1lat' Волочай рассказал Канобу о предстоящем проекте RoadToTI, англоязычном комментировании и своих надеждах на The International 8. Самые важные моменты мы собрали в этом материале.

Орфография и пукнтуация сохранены

Про RoadToTI

Идея возникла где-то через час после того, как меня пригласили в англоязычную студию освещения The Summit 9

Я сидел себе с картой, выбирая, что бы посетить после турнира — обычно я стараюсь при возможности закладывать в поездки денек-другой на туризм — и сначала подумал просто прокатиться из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско. А уже потом родилась идея продлить маршрут. Есть у нас довольно популярный хэштег #RoadToTI, так, собственно, почему бы не претворить его в жизнь? Это же крутое путешествие будет! 

У меня уже есть опыт таких авто-турне по Европе, так что пора уже покорять автострады Америки. В общем, как-то только сформировалась изначальная задумка, я переговорил с  XBOCT и  CaspeRRR, не против ли они присоединиться — тем более, что  XBOCT тоже со мной на «Саммите». А дальше началось планирование и организационные вопросы.

Насчет еды, жилья и прочего я не заморачиваюсь. Бургеры, закусочные на заправках и придорожные мотели. В этом вся соль, понимаешь? Иначе какой вообще смысл устраивать такое путешествие?

Про планы на видео

[Оглашение содержания] Оставим для видео. Впрочем, наиболее любопытные читатели могут открыть Google Maps и посмотреть, что примечательного находится на пути из Лос-Анджелеса в Ванкувер. И вот часть из этого мы обязательно посетим. То же касается и тем для обсуждений. Уж поверьте, их набралось бы и на все 15-20 серий, а у нас будет всего 10 дней пути. Но да, действительно, одной Dota 2 мы ограничиваться не станем.

Про оформление виз

Минус [переезда TI из Сиэтла в Ванкувер] тоже пока один — канадские визы. Для представителей многих стран получить ее порой бывает намного сложнее, чем американскую. А что касается игроков и талантов — изменилось мало, если вообще что-то. Да, площадки могут меняться, но схема работы, ритм процесса — они все те же.

Каждый раз, когда дело доходит до визового вопроса, краткие ответы вроде «легко» или «сложно» лишены смысла. Например, я в свое время получил американскую визу с первого раза, но мои друзья, у которых по логике не должно было быть проблем, получали со второй, третьей и даже шестой попытки. Спрашиваю, как так вышло — а никто не знает, потому что формы отказов стандартные, но ты не знаешь, чем именно руководствовался тот или иной офицер. 

Это во многом лотерея и нечего удивляться, что сейчас делают новости из простого факта, мол, игроки такой-то команды получили визу.

Про ожидания на TI

В успех команд из СНГ я верю, а персонально буду поддерживать  Resolut1on. И я действительно уверен, что и  VP, и  Winstrike, и команда Ромы —  VGJ.Storm — не будут пасти задних на турнире, а покажут действительно крутой уровень игры.  Virtus.pro во всем мире считается претендентом на победу номер 1, и это наверное и есть самая большая проблема для этого коллектива. 

У них мишень на лбу — к ним готовятся абсолютно все команды в мире, но я уверен, что ребята справятся с давлением и покажут ту игру, которую мы видели от них весь сезон.

Про работу с англоязычной студией

Это одновременно и сложно, и очень приятно — я даже не знаю, с чем сравнить! Я впервые за несколько лет вышел из зоны комфорта и решился комментировать не на родном, и даже не на втором языке для себя, а по сути в незнакомой компании для огромного количества очень требовательной англоязычной аудитории. У меня был мандраж перед эфиром: первые две карты я действительно очень нервничал, но коллеги по комментированию поддержали, подсказали, на что стоит обратить внимание, что стоит пофиксить, и это как-то расслабило и помогло раскрепоститься. 

Этот опыт — бесценный: новые люди, коллеги, возможность общаться с лучшими игроками мира на родном для них языке и в привычной для них обстановке. Спасибо BeyondTheSummit за приглашение, я очень рад этой возможности и буду дальше стараться улучшать свои навыки комментирования на английском. Ведь хоть это и первый, но, надеюсь, далеко не последний раз!

Полная версия интервью доступна по ссылке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ctrl+c Ctrl+v "Орфография и пукнтуация сохранены" новость готова.

Аватар пользователя

Если ВП сами будут более подготовленными, а не "Шо мы напикали, парни?". Думаю, они уверенно пройдут до топ 8

Аватар пользователя

Ага, но я думаю у них есть шанс удивить всех, превзойти себя "на три головы", то тогда и топ 7 не за горой

Аватар пользователя

Но у них же один из самых перспективных молодых людей России в команде :Kappa:
В перспективе и Топ6 недалеко

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хз все-таки они не такая плохая команда и поэтому могут войти в топ-8, хотя да это далеко не точно

Аватар пользователя

Они в принципе не проигрывают из-за скилла, из-за ошибок каких жестких. На стадии пика могут налажать. Ну и рамзик может билдом на коре закинуть. В остальном же хз, не с проста они топ 1.

Аватар пользователя

Команда которой все пророчат победу обычно не выигрывает , соре за жизу :PuppeyFace:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кстати да, на каждом из интов выигрывали те о ком или не знали даже или ну никак не ожидали (кроме нави конечно же) :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Никто не предпологал что ликвиды могут выиграть, Почекай прогнозы тех лет. )))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Весь их хайп-араб-анимешник и лучший суппорт в истории.Если бы не их ники в ростере-никто бы не знал,даже если бы это они же,но в масках играли.А так да,челик про жидких забыл

Аватар пользователя

Про Вингс тоже никто не слышал? ЕГ никто не ожидал?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Понял-принял. То, что Вингс все пророчили победу на Манила Мажоре, а перед Интом они выиграли ОГ с Мираклом в финале какого-то турика, конечно, ничего не значит.

Кроме ЕГ была только одна команда, которой там пророчили победу - Сикрет.

Аватар пользователя

Как раз ни ЕГ, ни Сикрет никто победу там не пророчил. Фаворитом были ОГ

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тогда уточняй, что имеется ввиду. Иначе в каком ТАМ им пророчили победу

Аватар пользователя

Не забывай ещё Альянс на ТИ3, они там были на пике и до этого все ждали победы от них

Аватар пользователя

Я и многие ожидали. 2 победы на эпикцентре и победы на других туриках.

Аватар пользователя

по теории вероятности из китая самое большое число команд значит и побеждать кому то из них, а вот по поводу давления и подготовки к VP других команд согласен на все 100%, в детстве играл за юношеский клуб ровесник по футболу и когда мы выигрывали у всех на небольших турнирах ,нам довелось попасть на крупные где были 2 команды которые мы катали до этого ,но как оказалось чтомы в обще не готовы к оппоненту даже в мелких деталях и нас раскатали обе команды которые мы делали в сухую.!!! ибо нефиг булки расслаблять.!!!буду топить за VP но чувствую что сломаются они. мой прогноз что VP будут в сетке лузеров и там каждый матч для них будет очень потным, и они сдадут.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

о, уже пошли оправдания для будущих поражений VP. *Мы бы выиграли турнир, если бы .....к нам соперники не подготовились!*

Аватар пользователя

>не будут пасти задних на турнире
шта блет это?
а так да, топим за вп, винстрайк и нави.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Изи для вп если не будет как на прошлом инте против жидких, потерять рапиру и не сломать трон )00)

Аватар пользователя

Тонко,типо резоль держит версуту ,что бы тот не начал комментить вместо вилата))99)0))

Аватар пользователя

так это вп вылетают что ли? ну спасибо за спойлер, сэр Вилаят

Аватар пользователя

"возможность общаться с лучшими игроками мира на родном для них языке и в привычной для них обстановке."
Так он с игроками VP и в России мог пообщаться, зачем ехать в Америку ради этого.

Аватар пользователя

ну так игроки вп уже научили его ставить против себя ставки, ломать шмотки, вываливать ноги на стол во время матча и т.д.
пора и у буржуев чему то научиться

Аватар пользователя

Будет очень смешно, что все готовятся к ВП и тупо будут побеждать ВП, а инт выиграет какая нибудь команда аутсайдер или ликвиды :PepeOK: зато ВП победили :pepeKek:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я не понял, он берет машину в ЛА, едет в Канаду и там ее бросает ? Типичный вилат

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Им надо готовиться к Навям, которые уже давно в финале :roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А вот пупан умный за долго до начала инта сбросил якорь и зашифровался, солыч тоже хотел, но позда начал как не проигрывай китайцам и навям уже все поставили вп в приоритет по подготовке

Аватар пользователя

Rogers arena? У Роджера из вп уже своей недвижимости навалом?

Аватар пользователя

ВП совсем не дружат с макро игрой тир1 уровня.
Бтв подготовится к команде , которая делает перерыв 2 месяца и последний раз играла в другой мете, такое . Готовы к ним будут разве что те кто будут с ними скримиться.
Мне кажется это лучший патч для сикретов и отличный шанс для них, но они им не воспользуются и победят лгд

Аватар пользователя

Какой же уровень макро у тир-1 команд, если топ-1 сезона его не имеетpepethink.png
А ну да, я же забыл, вп выигрывают только доминацией на линии, а остальные 30 минут бегают и рофлят просто кидая скилы в рандом героев, которые появляются на карте:PepeOK:

Аватар пользователя

ЛГД не делают перерыв два месяца? Или ликвид? Последняя игра жидких на про сцене - 3-2 победа над ВП 2018-06-10 у ЛГД в тот же день, только луз от ВП. Ну, соответственно, у ВП в тот же день. Так что они все играли в другой мете, или к Ликвид и ЛГД тоже готовиться не будут? Они с чем не дружат? Микро/макро? Или ты с головой не дружишь?

Аватар пользователя

А , фанбои вп с 4к птс подъехали
Хыть тьфу вам в :roflanLico:

Аватар пользователя

Ну если эти 4к челы понимают что такое макро игра, то у них явно птсов побольше чем у тебя:weSmart:

Аватар пользователя

с 3.5к вообще-то и инт возьмут ЛГД 70%, но это не отменяет того факта что ты оподливился

Аватар пользователя

Ну мы Америку открыл про Вп и макро, это стало ясно еще в финале мажора и Ликвид на ТИ, что вп сильны только в макро игре

Аватар пользователя

ВП в таком составе нереально взять инт. С сильными соперниками им не под силу тягаться. Отлетят от Liguid или LGD.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так-так-так, 2к аналитика на лицо. Еще посмотрим - ликвид и лжд тоже умеют заливать.

Аватар пользователя

Они и ЛГД и Ликвидов в помойку отправляли.Имхо если и отлетят,то от ВИЧи гейминг

Комментарии
Форум