Summit 9: Итоги турнира

Турнир от Beyond The Summit в Лос-Анджелесе подошел к концу. Его результаты, описание сегодняшних матчей и итоговое состояние сетки плей-офф — далее в нашем материале.

Результаты сегодняшних матчей

 VGJ.Storm против  Fnatic — 0:2

Последняя встреча данных коллективов состоялась еще в мае — на GESC: Thailand Minor. Победа досталась коллективу из Юго-Восточной Азии.

Открывающая карта сегодняшнего игрового дня началась с 42-минутного противостояния, первые 29 минут которого преимущество принадлежало североамериканскому коллективу, однако после неудачного тимфайта оно перешло к их визави. Так и не отпустив полученное преимущество,  Fnatic завершают первую карту со счетом 26-33 в пользу  VGJ.S.

Далее — карта в лучших традициях  Fnatic: 50-минутная и с «качелями». Команда из североамериканского региона решилась на непопулярный пик — Techies Techies для  MSS, который сумел нанести 28 тысяч урона по вражеским героям. Проиграв тимфайт сначала на 41-й минуте, а затем — на 44-й и 47-й, представители Северной Америки проигрывают вторую карту данного противостояния — и выбывают из турнира, заняв третье место.  Fnatic — в гранд-финале.

 Evil Geniuses против  Fnatic — 3:0

В последний раз эти коллективы встречались в рамках групповой стадии ESL One Birmingham 2018. Тогда победить смогли Fnatic по результатам 43-минутного противостояния.

Первая карта проходит по плану любящих затягивать матчи  Fnatic, однако победить им не удается. Метовые Templar Assassin Templar Assassin, Crystal Maiden Crystal Maiden и Necrophos Necrophos позволяют  EG одержать победу за 53 минуты со счетом 30-41 в свою пользу.

Ко второй карте «bleed blue» решили немного подкорректировать свой план на игру и не позволять своим оппонентам затягивать матч в столь удобную для них позднюю стадию. Вторая карта завершилась всего за 25 минут со счетом 28-8 в пользу «злых гениев». Перевес по золоту в их пользу достиг 23 тысяч.

Третья — и последняя — карта сегодняшнего гранд-финала прошла полностью под эгидой  Evil Geniuses. Отправив Ursa Ursa и Earthshaker Earthshaker на верхнюю линию, им удается неоднократно убить  EternalEnvy на Ember Spirit Ember Spirit, вследствие чего капитан  Fnatic долгое время находился на второй позиции по общей ценности (с конца, к сожалению). С разгромным счетом 44-17  EG удается завершить эту карту за 40 минут. Команда  Таля 'Fly' Айзика — чемпион The Summit 9.

Итоговое состояние сетки плей-офф

Распределение мест по итогам турнира

Итоги групповой стадии

Подробнее о формате турнира

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Спасибо DJ что затащил эту помойку на фнатик в топ2

Аватар пользователя

Почему такой нейтральный заголовок новости?... Итоги. Тут EG турнир выиграли всухую раскатав опоннента, а вы пишите просто "Итоги"...

Аватар пользователя

Потому что в случаях, когда мы "спойлерим" победителей, появляется темка в "развитии портала" с недовольным юзером. После последнего такого случая было решено писать нейтральные заголовки.
Да, все сайты (как спортивные, так и киберспортивные) спойлерят победителей, но у нас особый путь.

Аватар пользователя

Ага, на турике где кроме фнатик и оптик не с кем сражаться, причем обе тимы - эталон нестабильности

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

где-то я видел уже такой сценарий по типу "Новая эра". Взяли турик перед интом, а потом вылетели с него в топ-16 вперед ногами

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ээээ. Резоль и ко в плей-офф ни одной карты не выиграли? Шта?
Или это китайцы? Я не различаю: storm и thunder, зачем вообще команды называть синонимами?!

Аватар пользователя

Анимэшник стабильно уходил в лес на 15 минуте, и команда тупо 5vs4 стояла. Найс fЕЕd катает

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жаль только, что "мусор из Бразилии" не тратит свою жизнь на собирание дизлайков в комментариях :HAhaa:

Аватар пользователя

Обещал он - а кто-то рассчитывал, что это будет топ-1?
Премию Ванги этому молодому.

Комментарии
Форум