Организаторы объявили формат ESL One Hamburg 2018

Стали известны новые подробности ESL One Hamburg 2018. В частности, организаторы несколько изменили формат турнира по сравнению с прошлогодним осенним мейджором в Гамбурге.

В соревновании, которое пройдет с 23 по 28 октября, примут участие двенадцать коллективов. Их разделят на две группы по шесть команд, после чего им предстоит сыграть по одной серии со своими оппонентами по группе (best of two). В результате группового этапа турнир покинут четыре команды (две из каждой группы), оставшиеся выйдут в плей-офф: в верхней сетке окажутся победители и команды, занявшие вторые места, в нижней — третьи и четвертые места.

Встречи плей-офф пройдут на Barclaycard Arena, формат — bo-3, гранд-финал — bo-5.

ESL One Hamburg 2018 не будет частью Pro сirсuit-системы сезона 2018/2019, таким образом, команды-участницы не получат рейтинговые очки в случае удачного выступления на соревновании.

Информации о призовом фонде ивента от ESL пока также нет, однако отсутствие статуса «турнир от Valve» скорее всего означает, что призовой фонд предстоящего соревнования в Гамбурге будет меньше по сравнению с ESL One Hamburg 2017, носившего статус Major.

ESL One Hamburg 2017 (26-29 октября) стал первым мейджором нынешнего игрового года. Формат ивента был встречен негативно со стороны коммьюнити, в частности, критике подвергалось слишком малое количество команд-участниц мейджора (восемь) и система проведения плей-офф за один день. Победу в том турнире, напомним, одержала команда Virtus.pro, одолевшая в гранд-финале Team Seсret.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А вот Вам и 2 ласточка того что не все турниры хотят пройти под директивой Гейбуса Стимовского.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Конечно и это не последний из организаторов который откажется от того чтобы быть частью Pro сirсuit-системы сезона 2018/2019 ибо если Гейбус хочет сделать Pro сirсuit-систему то это не просто так вы там организовывайте все а мы вам на призовой подкинем (условно) 200 тысяч. Организатор сам знает сколько ему поставить на призовой денег и сколько он заработает себе в кассу а тут все непонятно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Будет 5 мейджоров и не все они достанутся ESL, но какой-то они явно проведут

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой призовой фонд? Мерсик G-класса будет? Тогда пошёл рейтинг поднимать!:roflanZdarova::virtus_pro:

Аватар пользователя
Комментарии
Форум