Экс-керри Wings: не исключаю воссоединения нашей команды

Бывший керри Wings  Чу 'shadow' Цзэюй — о своей нынешней деятельности, Team Serenity, фаворитах The International 2018 и, конечно, о самих чемпионах TI6 в интервью vpesports. Самые интересные моменты интервью — в нашем материале далее.

О том, чем занимается сейчас

Сейчас я просто много стримлю и играю пабы. Я очень волновался, когда только начинал стримить, да и до сих лишь пытаюсь научиться вести качественные трансляции. Сейчас моя главная цель — улучшить мои навыки и попасть в топ-50 по рейтингу в регионе. Я все еще хочу выигрывать титулы и добиться больших успехов в профессиональной карьере.

На данный момент я по-прежнему на контракте в Team Eсlipse, но теперь уже в качестве игрока замены (Shadow играл за Eclipse в качестве игрока основы около года, до 18 мая 2018 года — прим. ред.). Что касается моего ухода на замену, то тому было несколько причин. У нас была встреча команды, мне сказали, что меня хотят заменить на Sakata, а  Ghost переместить на позицию керри. Я принял это решение, ведь я был в не самой лучшей форме в то время, а если команда хочет добиться успеха, изменения необходимы. Таким образом, это было обоюдное решение. Я стал игроком замены и у меня появилось время на стримы, на которых я и занимаюсь улучшением своего скилла. К сожалению, у меня не было шанса поиграть квалификации The International 2018 в этом году, но я буду много работать, чтобы продолжить свою профессиональную карьеру. К слову, на самом турнир в Ванкувере я поеду в качестве аналитика, так как я получил инвайт от Valve. Для меня это большая честь.

Думал ли я продолжать карьеру не в Китае? Да, еще до того, как перейти в Eclipse. Но языковой барьер и разница в культурах все усложняют.

О Team Serenity

Уровень понимания между игроками Serenity очень высок. Мы с моей нынешней командой сыграли множество матчей против них, они очень круто играют по схеме 2-1-2 с тремя корами. Они очень хорошо адаптируются к новой мете и обладают свежими идеями. Добраться до самого TI — это уже большой успех, а их главное преимущество, которое поможет им на самом турнире, — это молодость.

К тому же игроки Serenity чрезмерно мотивированы. Они много работают, а их нынешние успехи придают им уверенности. Из минусов можно упомянуть только небольшой опыт на LAN-турнирах. Надеюсь, они справятся с давлением на TI и их не сильно будет волновать то, что произойдет в Ванкувере. Если они, скажем, проиграют одну игру, мне хочется верить, что они быстро смогут выбросить проигрыш из головы и лучше приготовятся к следующей встрече, ведь всегда надо смотреть вперед! Я желаю  Serenity всего наилучшего.

О фаворитах The International 2018

Я думаю наибольшие шансы на победу имеют PSG.LGD. По моему мнению эта команда сейчас играет сильнее и стабильней всех. Team Serenity же имеют хороший шанс стать «темной лошадкой» ивента.

О Wings: причинах дизбанда и возможном возвращении

После релиза патча 7.00 мы растеряли форму, начали плохо играть и наш статус как команды также упал. Тогда мы были молоды и слишком импульсивны... Наши фанаты очень ждут нашего возвращения? Не исключаю воссоединения нашей команды.

Тогда мы могли избежать дизбанда, если бы наша коммуникация была на более высоком уровне, если бы мы лучше понимали и ценили эмоции и мнения друг друга. В конце концов, мы же играли вместе почти два года и выиграли The International 6! Как бы там ни было в итоге, я желаю всем моим экс-тиммейтам успехов в карьере.

Знаменитый состав Wings играл вместе с августа 2015 года по апрель 2017 года. Команда выиграла ряд крупных турниров, среди которых ESL One Manila 2016, Summit 5 и The International 2016. На пике своей формы китайский коллектив снискал славу непредсказуемой агрессивной команды, игроки которой обладают широчайшим пулом героев.

Экс-состав Wings:

  • Чу 'shadow' Цзэюй
  • Чжоу 'bLink' Ян
  • Чжан 'Faith_bian' Жуйда
  • Чжан 'Y’' Липин
  • Ли 'iсeiсe' Пэн

В настоящее время Faith_bian и y’ играют в EHOME, а два других чемпиона TI6 — bLink и iсeiсe — в составе Sun Gaming. Ранее появилась информация, что  iсeiсe принял решение о завершении профессиональной карьеры.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Тот неловкий момент, когда этот зверский керри, победитель не столь давнего TI6, мечтает "попасть в топ-50 своего региона":WutFace:
Уровень Китая :monkaS:

Аватар пользователя

Уровень их инфантилизма и не более... Они распались из-за того что как девочки перессорились
Да и с Альянс та же беда была в свое время, их начали контрить жестко, они тильтовали и теряли форму вместо того, чтобы думать чем удивлять дальше и пытаться придумать что-то новое

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Обидно, они мне очень нравились. У них были очень логичные и крутые стратегии. Такого качества игры я попросту не помню ни у кого. Надеюсь Серинити повторят их успех

Аватар пользователя

Ех, как сейчас помню этот божественный ТИ 2016 ГОДА. В каждой игре совершено другие герои играли разными стратегиями против самых крутых команд. Но спіймали зірку после инта и отлетели на задворки про доты.

Аватар пользователя

Это те ноунеймы, которые от нави 2-0 на 6 инте отлетели?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

на турнирах от Valve они могут играть. Ehome же играли

Аватар пользователя
Аватар пользователя

они не захотели свою форму менять на костюмы феи вингс вот их и забанили за неувожение

Аватар пользователя

Все из-за блинка, где-то слышал, что этот сорокалетний двадцатилетний мужчина начал бухать и склонять всех к этому

Комментарии
Форум