JerAx: выступление на квалификациях TI придало нам уверенности

Саппорт OG Джесси 'JerAx' Вайникка рассказал о квалификациях The International 2018, своих ожиданиях от турнира и соперничестве с экс-тиммейтами Fly и  s4. Ниже представляем вам наиболее интересные моменты интервью финского киберспортсмена порталу Red Bull Esports.

О соперничестве с Fly и s4

Мы часто были соперниками еще пару лет назад, поэтому теперь мне нравится думать, что мы  просто возвращаемся к этому. Между игроками нет какого-то большого соперничества. Пока шведская сторона не побеждает, я и Topson можем считать, что исполняем свой долг перед родным флагом!

О квалификациях The International 2018

Прямо перед квалификациями TI мы морально перестроились и взглянули на ситуацию по-новому. У нас точно были бы проблемы, если бы мы продолжали держать в уме мысли вроде: «О нет, мы можем не попасть в этом году на The International». Вместо этого мы день ото дня сосредотачивались на том, чтобы стать лучше, и старались максимально полезно потратить наше время.

Я не считаю, что мы и правда прошлись катком по всем оппонентам в квалах. Многие команды становились лучше прямо во время отборов и доставляли нам неприятности. Полагаю, некоторые игры выглядели как разнос из-за нынешней меты. В любом случае наше выступление на квалификациях придало нам уверенности, ведь теперь у нас появился шанс показать себя на самом высоком уровне.

У нас не получилось провести много времени вместе после отборочных, так как у многих из команды не было настоящего отпуска уже очень давно. У нас появилось несколько полезных привычек за время квал и теперь, после возобновления тренировок, нам следует вспомнить о них.

О давлении и ожиданиях от TI

Игроки говорят, что лишь одна команда покидает The International счастливой, для каждого из участников турнир проходит под давлением. Конечно, ставки очень высоки, но лично я вспоминаю о том, что лежит на кону, когда уже закончатся все матчи. Мы едем на турнир в статусе андердогов и будет бороться в каждой игре. Как, собственно, и делали это раньше.

Самая сложный соперник на турнире? Лично для меня все соперники на TI равноценны. С нетерпением жду, чтобы сыграть с каждым из них.

OG одержали победу в европейской квалификации The International 2018. В гранд-финале отборочных JerAx и компания одолели Wind and Rain со счетом 3:1.

В конце мая «DreamGreen» покинули капитан и одни из основателей команды Fly, а также оффлейнер s4. Впоследствии в команду вернулся ana, который теперь играет на первой позиции, а также привлечен молодой мидер Topson. N0tail в новом ростере играет саппортом пятой позиции, а экс-тренер коллектива — 7сkngMad — выступает в качестве офленейра.

Актуальный состав OG:

  •  Анатан 'ana' Пхам;
  •  Топиас 'Topson' Таавитсайнен;
  • Себастьян '7сkngmad' Дебс;
  • Джесси 'JerAx' Вайникка;
  •  Йохан 'n0tail' Сундштайн.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что вы их хейтите, а ещё и пейн? Хорошие тимы, желаю им высокого места. Не за китайцев же болеть...

Аватар пользователя

знаешь почему хейтят? Потому что на Киев Мажоре ОГ отняли шанс у СНГ пацыков вин последний вальве ивент как таковой(кроме интиков конечно же). Ну что, не получилось не фортануло, а тварями стали ОГ.

Аватар пользователя

нет, топ 16 это стак в322 с бразильцами, топ 15 вп. Эти как минимум топ 14

Аватар пользователя
Аватар пользователя

жеракс это топ земеля и топ тусик ин зе ворлд,которому никакие нерфы героев не страшны

Аватар пользователя
Аватар пользователя

джеракс имба каменого кала тащи своих ноунайме

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень уверенно отлетели от корейцев в бо5, которые терпели на всех НА-квалах. Держите в курсе.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Недорофлили или перерофлили?

Напомню, что Ликвиды, ставя Куроки в мид, МЦ на керри и Миракла на сапа, не проиграли на рофлотурике ни одной карты, кроме одной в финале, а тут челы не смогли помойных корейцев в бо5 вынести. Причем в пятой карте они уже ни разу не рофлили.

Аватар пользователя

Это те Ликвиды, которые от мертвых ЕГ 27/0 отлетели?)

Аватар пользователя

жаль только что его тир5 стак отлетит от натус винсер

Комментарии
Форум