N0tail: все трудности сезона помогут нам показать максимум на TI

В интервью порталу Esports Heaven капитан OG  Йохан 'n0tail' Сундштайн рассказал о новом мидере команды Topson, подготовке европейского коллектива к The International 2018, а также объяснил, почему принял решение уйти с позиции кери. По словам n0tail, переход на позицию саппорта вызван желанием помочь OG преодолеть старые проблемы в игре.

O Topson

Topson — игрок, которого мне трудно сравнивать с кем-либо. Он обладает уникальным взглядом на многие вещи в доте, о которых я раньше ни от кого не слышал. Для меня было настоящим удовольствием пытаться понять и выучить его стиль игры. И что касается его «маленького пула героев», то на The International мы увидим, смогут ли наши оппоненты забанить всех персонажей Topson.

О The International 2018

TI8 обладает потенциалом самого серьезного турнира по Dota 2 из всех когда-либо проведенных. За прошедший игровой год я стал намного опытней, и я чувствую, что все трудности, которые были в этом сезоне, помогут мне и, надеюсь, моим тиммейтам показать свой максимум на TI и не выступить хуже своего уровня из-за давления этого турнира.

О переходе на позицию саппорта

Мне кажется, что в настоящее время роль саппорта оказывает огромное влияние на ход поединка. Я считаю, что играя только этой ролью, ты можешь совмещать в себе всё, что требуется от настоящего капитана. У нас был длинный и тяжелый сезон, во многом эти трудности были связаны с тем, как мы играли в начале матчей. Я чувствую, что именно в руках саппортов находится то, как вы проводите начало игры, поэтому, переходя на эту роль, я надеялся исправить эту проблему нашей команды.

О Dota Pro Сircuit

Не могу ничего сказать про новый рейтинговый сезон, так как я пока не вчитывался в его подробности. К тому же я не исключаю, что некоторые моменты еще также претерпят изменения.

Что касается текущего сезона, то по некоторым аспектам недостатков было достаточно для про-игроков, по крайней мере, для меня: например, рейтинговые турниры отменялись и не получили замены, а в конце сезона расписание было слишком плотным. Конечно, Dota Pro circuit принесла и много хорошего, было организовано множество крутых турниров, но по-прежнему потенциал для развития у системы очень большой.

После ухода Fly и s4 в конце мая в Evil Geniuses n0tail пересел на позицию саппорта пятой позиции и стал капитаном «DreamGreen». Вместе с новичками команды — ana и Topson — обновленные OG не оставили ни единого шанса своими оппонентам по европейским квалификациям TI8, уверенно отобравшись на ванкуверский турнир.

Актуальный состав OG:

  •  Анатан 'ana' Пхам;
  •  Топиас 'Topson' Таавитсайнен;
  • Себастьян '7сkngmad' Дебс;
  • Джесси 'JerAx' Вайникка;
  •  Йохан 'n0tail' Сундштайн (с).

Ранее  n0tail уже играл на позиции саппорта. В частности, датский игрок выступал на четвертой позиции в Cloud9 (сезон 2014/2015) и Fnatic.EU (c 2012 по 2014 год).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Желаю им втоптать в дерьмо лицемерных говноедов которые перебежали в ЕГ под конец сезона.

Аватар пользователя

Все хотят играть с Артуркой Бабаевым, он как Криштиану Роналду

Аватар пользователя

Надеюсь это рофл. Артизи это энви на минималках. Просто чел может пойти и просто так умереть в лейте

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Криштиану Роналду получал золотой мяч,выигрывал Лигу Чемпионов и признавался лучшим футболистом мира.

А чего добился твой узбек?

Аватар пользователя

Артурка, это первый дотер, поднявший свою медийку на один уровень с мидером "Рожденных побеждать".

Аватар пользователя

У Анны была одна проблема - это итембилды. А играет он нормально как не крути.

Аватар пользователя

Желаю комбекнуть аннушке и джераксу, а тем более доказать аннушке, что его перфопанс зависил от стиля игры команды. Ведь если команда кладет на мидера в патче с роумерами - это не нормально. А вслучае если вынесут иуд - так этого будет мне кажется достаточно для них.

Аватар пользователя

Даже в этой теме фигурирует НаВИ, БигДендиНутелло

Аватар пользователя

Я чувствую, что именно в руках саппортов находится то, как вы проводите начало игры, поэтому, переходя на эту роль, я надеялся исправить эту проблему нашей команды.
красивые слова

Аватар пользователя

топсон на чем то сидит или что, чтоб получить уникальный взгляд на игру

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум