March3llo o шоу #RoadToTI: Студия аналитики на выезде

Экс-директор по развитию Epic Esports Events Марк Авербух поделился своим мнением относительно проекта V1lat, CaspeRRR и XBOCT #RoadToTI. По словам March3llo, трио выбрало неудачный формат шоу, который неинтересен большому кругу зрителей.

Я честно посмотрел все доступные (3 штуки) выпуска шоу Road To Ti от студии Maincast и готов поделиться своим мнением. Интересная задумка, шикарные планы, сочная картинка, грамотный монтаж, отличное трио и весь этот корабль позитива, на полном ходу, врезается в скалу дефолта, стоящую где-то в море разочарования. Когда Виталий анонсировал этот проект, я ждал каких-то интересных решений, чего-то необычного. В итоге, студия аналитики на выезде.

Я понимаю, что поклонникам кого-то из трио интересно услышать их мысли, но если первый эпизод (79к просмотров), не самого дешевого в производстве, шоу проигрывает изливающему душу Ивану Демкину (131к просмотров) или Виталию, обсуждающему топ-5 керри (103к просмотров), то что-то явно идет не так. У заказчика или спонсора, компании Адреналин, недавно изменился стиль упаковки напитка, а так же слоган, теперь звучащий так: все ты можешь. Я посмотрел три эпизода, но не увидел никакого “сообщения” о том, как напиток помогает преодолеть страх или неуверенность (я знаю месседж, так как делал несколько турниров для этого заказчика). Ладно, лучше расскажу, как решил бы эту задачу сам.

Выстроил шоу в стиле соревнования между тремя героями. В случае, если бюджет позволял, взял бы две или три машины, снимая дорожные сцены в духе Top Gear. Я о тех моментах, когда герои управляют ТС, переговариваются по рации, а снимает их одна камера с пассажирского сидения. В этом случае, основной задачей должно было стать достижение Ванкувера, через ряд чек-поинтов, где нужно было выполнять какие-то задания или квесты. Страшные, например такие или такие и т.д. Хвост, прыгающий с банджи с гоупрохой, Каспер щарящийся по лабиринту со всякими злобными уродами, Вилат поедающий змею или насекомых. Уверен, такое с удовольствием смотрели бы не только поклонники трио.

Если бюджет не позволял взять больше одной машины, то проходить чек-поинты должен был взявший полную банку (аналог короткой соломинки) или, можно было добавить интерактива, через голосование. На задания отлично ложатся описания команд, например: “мне сейчас прыгать с парашютом, и именно так будут чувствовать себя Pain Gaming на турнире, обсудим их, уже на земле.” Открывает банку, выпивает и прыгает. Или пугается, говорит – “я не могу”, ему из-за кадра кто-то кидает напиток и говорит – “все ты можешь”, он пьет и прыгает. Это генерируют виральность, работающую лучше брендированной машины, мид-роллов, слоганов или, появляющийся в конце эпизодов, баночек (вы кстати в третьем эпизоде видели? а она там есть;). Смысл, как мне кажется, именно в том, чтобы создать устойчивую связь между напитком и преодолением страхов кого-то из трио, сделав это максимально ярко, весело и смешно. Не будем сбрасывать со счетов того, что они могут опасаться не доехать до Ванкувера. Поэтому, давайте, вместе скажем: все ты можешь, Вилат. Может быть, в следующий раз Maincast подарит клиенту и нам действительно классное шоу

Посмотреть все три доступных выпуска #RoadToTI можно на YouTube-канале Maincast.

В шоу #RoadToTI V1lat, Casperrr и XBOCT совершают путешествие из Лос-Анджелеса в Ванкувер, рассказывая во время своего пути о местных достопримечательностях. Главной тематикой шоу является обсуждение всего, что касается приближающегося The International 2018.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Судя по отзыву, челик не доволен, что вилон и ко не жрет яжку(адреналин) каждую минуту. И типа то, что они не пихают рекламу напитка в каждую ситуацию это плохо? Из-за этого шоу "врезается в скалу дефолта, стоящую где-то в море разочарования"? :WaitWhat:
Дочитал все. Чел, который пилил 2 эпицентра за 3 рубля, хочет от Вилата шоу как топ гир из 14 серий и чтобы стоимость покрыл спонсор - энергетический напиток? Бюджет Top Gear на передачу 1-2 ляма долларов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Интересно написал, конечно, но с чего он решил, что кому-то его мнение интересно?

Аватар пользователя

Все 3 выпуска зашли на УРА и было интреесно смотреть. Про спонсора тоже норм заходит полный бред. Видо не про андреналин, а чувак пытается сказать что они его мало пиарят (лолшто?). Сделал бы он в виде топ гира, конечно! Легче взять что-то готовое и скопировать, как у нас в стране это любят делать :D На то он и ЭКС директор, такую эболу писать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ньюсы лучше бы выложили другой материал от него. о том, как зарабатывают команды в СНГ. на спортс.ру уже есть. ньюс, ты знаешь, что надо делать:weSmart:

Аватар пользователя

Та почитал такое впечатления что тут одни маркетологи и топ рекламодатели с продюсерами сидя , чёт я вас не вижу по ту сторону ни 1 шоу,люди стараются делают как могут контент , а тут очередняры мамкины,акулы кибербизнеса

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Найс челик пытается выпросить(вылизать) контракт от адреналина

Аватар пользователя

Афигенное шоу, не согласен с хейтерами. Очень сочно, интересно и круто! Не понимаю хейтеров.

Аватар пользователя

Смотрел 2 выпуска, жду 4 последний очень понравился.

Аватар пользователя

Продать жопу Нарко компании это сильно (нет). Типикал СНГовно

Аватар пользователя

Когда денег уже совсем девать некуда начинаешь колесить по миру, а потом жаловаться какая работа комментатора плохая :roflanLico:

Аватар пользователя

"начинаешь колесить по миру"
ехать в Ванкувер, где будет проходить инт, а у тебя есть инвайт?
я не знаю насчет каспера, но хвост и вилат же были около недели на саммите, какой им был смысл лететь обратно в украину, если скоро все равно обратно?

Аватар пользователя

Ну так с таким графиком можно вообще домой не ездить, всего +- 10 дней по миру катайся и все с турика на турик

Аватар пользователя

это скрытая реклама вилата или канала авербуха?:thinking:

Аватар пользователя

Хвосту по приколу путешествовать а на тиму он положил. Вот поэтому нет результатов да и состава нет, потому как некоторые предпочитают чем угодно заниматься а не команде время уделять (лил и хвост которые кинули всех и поехали в трудные времена талантами).

Аватар пользователя

у них же перерыв там какой-то на пару месяцев.

Аватар пользователя

что? они в инактиве, и большую часть команды распустят. тренеру нужно работать с готовой командой, а не с оставшимися её осколками.

Аватар пользователя

Пусть тренерует мидера !
Он вроде как никуда не уходит )))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Щас бы смотреть на трёх Украинских даунов-шутов вне доты.

Тех кто смотит такое даже адекватными назвать нельзя.

Аватар пользователя

Пасиба шо Украинских с заглавной пишешь, мб даж извиняться не заставят

Аватар пользователя

лол кек чебурек лови из 2 круглое палка пятюня. Братюня поищи тут мемас телка вбросера тебе туда.Щас бы про украинских людей шутить когда весь мир в 2017 уже узнал в чём дело .

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум