V1lat: Никогда не был более подготовлен к турниру, чем сейчас

Перед началом The International 8  Виталий 'v1lat' Волочай поделился с порталом cybersport.ru мнением об инвайтах, уровне подготовки команд и историей «RoadToTI». Основные моменты интервью уже на нашем сайте.

Про дорожное шоу

Как только я узнал, что нас с  XBOCT пригласили на Summit, сразу захотелось [после него] не лететь домой. Зачем, если потом сразу обратно в Ванкувер? Это два перелета за неделю туда-обратно. Это глупо. Поэтому жена предложила поехать туда на машине, чтобы не тратить время на джетлаги. Сначала мы хотели поехать вдвоем с ней, но потом я предложил  XBOCT. Саня сказал, что да, давайте проедемся. И вот тут все застыло. Потом кому-то из ребят в студии пришла идея постараться продать идею и сделать из этого шоу. Так оно и получилось.

Ехать вдвоем с  XBOCT — это, конечно, прикольно, но нам нужно было ещё и о Dota говорить, а два мнения — это 50/50, без чёткой позиции. Ещё и формат такой, который зачастую подразумевает именно трёх участников. Вот и начали думать. Контент должен выходить на канале Maincast, а значит, что «рухабовцев» вряд ли с нами отпустили бы. Плюс нам нужен был человек, у которого уже есть и канадская, и американская визы. Я связывался с  Fng, но американская у него на тот момент заканчивалась, и ему надо было делать новую. Затем мы связались с Романом. Если честно, я не ожидал, что он согласится. Но он подумал денек-два, пообщался со своими ребятами из Starladder и сказал «да». Я считаю, что это идеальный выбор для нашей поездки.

Всю дорогу мы разговаривали про Dota не только на камеру. Мы ехали, общались, обсуждали команды и турниры. Все эти дни можно назвать летним лагерем подготовки к The International. Я еще никогда не был более подготовленным к турниру, чем сейчас. Последние три недели я разговаривал только о Dota.

Про Викрама Редди

Редди — очень клевый парень. Он сам из Индии, не работает на Valve и никогда у них не работал. Он даже никогда не был на TI, если я не ошибаюсь. Он писал на Reddit: «Ребят, я не делаю ничего особенного. У меня нет никакой информации, которая появляется раньше, чем у Valve. Я пишу в твиттер через пять-шесть секунд после официального анонса». Он немножко преувеличивает. Понятное дело, у него есть друзья в Valve, которые дают ему информацию и говорят: «Через пять минут будет анонс. Анонсируй тоже, но не делай это раньше нас». И действительно, он никогда раньше Valve ничего не публиковал. Как-то у них все получается, есть синергия, ни разу еще не прокололся. Он клевый парень, надо только узнать, кто же сливает ему инфу из офиса Valve.

Про приглашения 

Есть впечатление, что  Inmate забыли. Не имя, конечно, и кто это, просто вылетело из башки, что нужно его позвать. Возможно, его не позвали, потому что нет интерактивной доски, в отличие от прошлого года.

Я считаю, это большая ошибка. Как минимум половина из приглашенных талантов не заслуживает инвайта настолько, насколько заслуживает Митя, учитывая, сколько он работал и как качественно, как много матчей он осветил, как много времени он посвящает развитию Dota. Это большая ошибка Valve и я очень недоволен. Я обязательно при встрече с представителями Valve озвучу это.

Я представляю, как у меня бы сгорело. У  NS пригорело, когда во время Epicenter он узнал, что у него нет инвайта, а многих уже есть. Он знал, что инвайты уже получили  Feaver,  TPOH,  CrystalMay. А у  NS инвайта нет. У него тоже тогда пригорело, но мы его всей честной компанией сдерживали, чтобы он не написал ничего лишнего. Чтобы отработать Epicenter и не сорваться. Говорили Ярику, что не надо писать, не спеши, все будет хорошо. В итоге он не сорвался, а вот Митя немного сорвался и на своем стриме, может, чуть лишнего наговорил.

Про команды

Четыре игрока  Liquid в топ-10 показывает только то, что  Liquid очень много играют и очень серьезно готовится к турниру. Я разговаривал с минимум 5-6 командами, которые тренируются тут, и по их словам, Liquid сейчас суперстрашный коллектив.

 VP как обычно. Многие — я общался с менеджерами  LGD и   Newbee — считают, что  VP не показывают себя на пракках. Что  VP супермощные, что  VP все равно будут играть что-то другое в групповом этапе. Что это топ-1 мира, на одном уровне с  Liquid. Самая страшная на грядущем турнире.

[Про  Serenity] их стиль очень похож на стиль СНГ. Они круто стоят линии, рано собираются, очень много ганкают и дерутся, часто идут в размены. У них базарный стиль игры «бежим — деремся», но они сильны. Многие ожидают от них серьезного результата. Я уверен, что  Serenity — команда топ-8.

<...>  Liquid,  VP Mineski и  PSG.LGD [пройдут в топ-4]. В таком порядке. Про  Liquid и  VP объяснять не надо — это самые сильные команды, как и  LGD LGD очень хорошо готовы и круто играют. Китайская команда, за которой приятно наблюдать. Про  Mineski. Я считаю, что 71 наконец-то вышколил этих пацанов. Наконец эти Инь и Янь мировой Dota —  iceiceice и  Mushi — должны сойтись на этом турнире. Дурость одного и серьезность другого должны вылиться в один огромный результат.

Полная версия интервью доступна по ссылке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Там на сайте со ставками жетонов от Вольво, уже есть расписание матчей.)

Аватар пользователя

Никогда не был так готов(помыл голову):roflanLico:

Аватар пользователя

THE INTERNATIONAL 2018
25 авг. ‐ 1 авг.
Ого, теперь мы знаем, что во времени Валв 15-25 августа это 25-1 августа. :roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

С компендиума на него можно перейти, когда делаешь прогноз на матч в клиенте игры

Аватар пользователя

а как правильно ставить жетоны? 60 залить на одну тиму или на все но по чуть чуть?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даже хорошо что противную рожу Инмейта не увижу

Слишком много стало его дерьмовой болтовни в последнее время

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

вообще-то он в сиетле в офисе валв тренируется противостоять АИ ботам

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум