The International 2018. Итоги первого игрового дня

Сегодня стартовал The International 2018. Dota2.ru следит за результатами в лайф-режиме.

Напомним, встречи проходят в формате bo-2. За время группового этапа командам предстоит сыграть по одной серии друг с другом. Подробней о формате групповой стадии TI.  

Evil Geniuses vs VGJ.Thunder – 2:0

EG под конец сезона набрали неплохую форму, а вот VGJ.Thunder начали буксовать. Исход серии отражает последние тенденции в изменении сил команд.

PSG.LGD vs  OG – 1:1

После уверенной победы на первой карте, казалось, китайский коллектив уверенно доведет игру до 2-0. OG сумели удивить оппонентов и преподнесли первый сюрприз турнира. 1-1 в этом противостоянии.

  Team Liquid vs Fnatic – 1:1

Пока сама зрелищная игра ивента — это же Fnatic, это же EternaLEnVy. Масса камбеков, драк и убийств на обеих картах, а в итоге — боевая ничья.

Invictus Gaming vs Mineski – 1:1

В долгом противостоянии команды также не смогли выявить сильнейшего: по одной выигранной карте на счету обеих команд.

VGJ.Storm vs VG - 2:0

Resolut1on и компания отлично реализовали страту через Drow Ranger Drow Ranger, уверенно разбив китайский коллектив на первой карте. Во втором поединке американский состав VGJ доказал, что их первая победа не была случайностью, обыграв своих оппонентов второй раз кряду.

Team Secret vs Team Serenity - 1:1

Главные «темные лошадки» турнира — Team Serenity — преподнесли еще один сюрприз первого дня: китайская пятерка уверенно обыграла европейский коллектив в первом матче. Однако во второй встрече гений Пуппея дал о себе знать в полной мере: эстонец передрафтил своих оппонентов, чем и предрешил исход серии.

Optic Gaming vs Virtus.pro - 0:2

На первой карте американцы начали за здравие, а закончили... так, как заканчивают всегда, когда затягиваешь против Spectre Spectre. А на второй — Рамзесу отдали Broodmother Broodmother. Без комментариев.

Newbee vs TNC Predator - 2:0

Несмотря на статус вице-чемпионов прошлого TI, едва ли Newbee приехали на нынешний турнир в статусе одного из главных фаворитов. Начал китайский коллектив тем не менее здорово: 2-0 против крепких филиппинцев.

Winstrike vs Mineski — 0:2

Первый блин на TI вышел для Wisntrike комом. За уверенной победой Муши и компании на первой карте последовала не менее убедительная виктория и во второй встрече. Mineski определенно в форме.

Invictus Gaming vs Evil Geniuses - 1:1

После первой карты, казалось, что EG намерены всерьез прекратить свою же собственную традицию плохого выступления в первый день LAN. Американцы одержали победу, однако довести дело до 2-0 им не удалось: прекрасная игра Agressif позволила iG свести серию к ничьей.

PSG.LGD vs  VGJ.Thunder - 1:1

PSG.LGD продолжают втягиваться в турнир, а DDC с партнерами сполна пользуется этим, опровергая статус одного из главных аутсайдеров турнира. Китайскому составу VGJ совсем немного не хватило, чтобы довести серию до заветных 2-0. Боевая ничья по итогам двух карт.

OG vs Team Liquid - 0:2

Первую карту Team Liquid с трудом, но все-таки вырвали, а вот во второй встрече победа «жидких» выглядела уверенней. Может, благодаря саппорту Clinkz Clinkz от Куро?

TNC vs  Vici Gaming - 2:0

Для китайского коллектива начало The International похоже на кошмар. После поражения от команды SVG, LaNm и ко проиграли дважды TNC Predator и теперь идут со счетом 0-4 по сумме двух матчей.

Virtus.pro vs Team Serenity - 1:1

Team Serenity продолжают удивлять. Хотя после победы «медведей» в первом очном противостоянии едва ли кто-то ожидал такой выразительной игры команды из Поднебесной на второй карте. Тем не менее китайцы сумели нанести  VP первое поражение на нынешнем TI.

Virtus.pro закончили первый игровой день, имея в своем активе три победы и одно поражение.

 Newbee vs paiN - 1:1

Стартовый матч для бразильцев мог закончится феерической победой «всухую». Почти обыграв своих оппонентов на первой карте, w33 и ко не сумели довести дело до конца, а вот во второй встрече уже заслуженно забрали карту. 1-1. Newbee не смогли взять реванш у «пейнов» после фиаско на Epicenter XL.

 VGJ.Storm vs  Team Secret - 2:0

Американцы продолжают свое победное шествие по турниру. В своей второй серии Reso и ко разобрались с бандой Puppey, которая пока тяжело входит в ритм The International 2018. У VGJ, таким образом, пока четыре победы из четырех.

Fnatic vs  VGJ.Thunder - 2:0

Две победы в серии против VGJ.Thunder делают команду EE одним из лидеров группы по итогам первого дня. А вот статистика VGJ.T наоборот разочаровывает: одна победа в шести матчах.

Team Liquid vs  PSG.LGD - 1:1

В матче, пожалуй, главных фаворитов турнира содержание, по крайней мере, первой карты соответствовало статусу команд: игра получилась долгой напряженной и с массой переворотов. В конечном итоге победу одержал коллектив из Поднебесной. Чемпионы TI7 смогли реабилитироваться во втором матче, сведя в итоге серию к ничьей.

Evil Geniuses vs Mineski - 2:0

«Злые гении», так же как и Fnatic, могут быть довольны результатами первого игрового дня. В своей последней встрече сегодня EG дважды победили Mineski, причем с впечатляющим камбеком на второй карте.

 Winstrike vs  Invictus Gaming - 2:0

Фанатам Winstrike пришлось не долго ждать первых результатов команды на The International: во второй серии дня CНГ-пятерка дважды победила Invictus Gaming. Болельщикам «страйков» должно быть приятно вдвойне: обе победы были абсолютно заслужены и закономерны, хотя и не добыты легко, особенно вторая карта.

Таким образом, второй представитель CIS закончил игровой день с двумя победами и двумя поражениями в своем активе.

Турнирная ситуация на The International 2018 по итогам первого игрового дня:

Игры групповой стадии продолжатся уже сегодня вечером. Расписание второго игрового дня (16-17 августа) выглядит следующим образом (время указано по мск):

  • 19.00 paiN Gaming — TNC Predator
  • 19.00 Vici Gaming — Newbee
  • 19.00 Team Secret — Virtus.pro
  • 19.00  Optic Gaming VGJ.Storm
  • 21.30 Invictus Gaming — Team Liquid
  • 21.30 PSG.LGD —  Winstrike
  • 21.30 Evil Geniuses OG
  • 21.30 Fnatic — Mineski
  • 00:00 paiN — Team Secret
  • 00:00 Vici Gaming Team Serenity
  • 00:00 Newbee — Optic Gaming
  • 00:00 Virtus.pro — TNC
  • 02:30 Invictus GamingFnatic
  • 02:30 PSG.LGD — EG
  • 02:30 Mineski OG
  • 02:30 VGJ.Thunder Winstrike
  • 05:00 paiN — VGJ.Storm
  • 05:00 Vici Gaming —  Team Secret
  • 05:00 Newbee Team Serenity
  • 05:00 TNC —  Optic

Следите за результатами игр The International 2018 вместе с нами!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Пока сама зрелищная игра ивента — это же Fnatic, это же Envy. Масса камбеков, драк и убийств в обеих картах, а в итоге — боевая ничья."
Эх, теперь 1 фраг это - масса =(

Аватар пользователя

Наконец то не спойлерят в названиях новости, спасибо

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

посмотрите на тблицу внизу..."последняя команда покидает интрнэшнл 2017"

Аватар пользователя

Это Вальве, нельзя чтоб было все с первого раза и идеально :ISSOU:

Аватар пользователя

TNC vs Vici Gaming - 0:2
наоборот, вичи проиграли, поправьте

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На этот раз фрог таки переборщил с брудой и клинкзом, минус герои после инта 100%, занерфит на уровне земели

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас они понапикают всякую "интересную" вещь, а потом это будет во всех пабликах страны roflanwtf.pngroflanwtf.pngroflanwtf.png

Аватар пользователя

мужики с дота2.ру может статью на тему каких персов берут, какой винрейт и тд, пики баны посчитать и тд)

Аватар пользователя

vgj.storm виныч этот рофлотурик, скриньте на подушку

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хочу чуда, что-бы габен в финале сделал сюрприз и финалист TI сыграл шоу-матч с новым сотавом NaVi =D

Аватар пользователя

У Величайшего 70к зрителей,идём на рекорд работяги

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

тебя точно победили, кто кроме таких как ты будет следить за бо1000 тимой D:

Аватар пользователя
Комментарии
Форум