Пока вы смотрели TI. Самое важное за 16 августа

The International — это глобальное событие в мире Dota, которое не ограничивается одними матчами. Что происходило за пределами официальных стримов? Рекордные показатели игроков, мут  Virtus Pro и бунт, авария по дороге в отель — самые важные неигровые новости за 16 августа уже в нашем материале. 

Участники The International бьют старые рекорды уже в ходе группового этапа. Так мидер  Invictus Gaming  Xxs достиг показателя в 1109 GPM на Alchemist Alchemist, что превосходит самый высокий показатель до этого на 29 единиц.

Другое достижение принадлежит старожилу турниров серии The International и одному из лучших капитанов мира —  Kuroky. Лидер  Team Liquid сыграл более 150 карт на главном турнире, чем еще раз подтвердил свой статус ветерана Dota 2. Может, именно Куро станет первым в истории двухкратным чемпионом TI?

Настрой на победу сохраняют болельщики  Virtus.pro. Помните истории с мутом команды на прошлых турнирах? Повторить поток насмешек и типов от медведей пытались англоязычные комментаторы. Однако таланты быстро сдались под напором зрителей — они устроили настоящий бунт в чате Twitch

Худший ночной кошмар чата Twitch

Twitter-аккаунт коллектива  Mineski делится интересной статистикой. За два дня группового этапа участники The International успели сыграть на 99 героях. Неиспользованными остаются 16 персонажей. 

Курьезная ситуация произошла с  Bafik. Во время возвращения в отель в транспорт комментатора въехала машина. Алексей сообщил, что в результате столкновения никто не пострадал.

Тем временем студии продолжают делиться контентом с участниками The International. В одном из роликов  Resolut1on рассказал о своей команде, выборе  Illidan в качестве помощника и соперниках на турнире. По словам Романа, все в  VGJ.Storm уважают Илью и прислушиваются к его идеям.

Результаты матчей второго игрового дня можно узнать по ссылке

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Xxs это же тот чел который на оффлейне в 2017 тащил у них? лол.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

мипо сто пудей ворвется,его все кому не лень тренили)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а чо там с чатом твича и англоязычными комментаторами было?

Аватар пользователя

по стате твитера минесок уже брали паджа. Я как-то пропустил, не подскажете в какой игре он был взят?

Аватар пользователя

резоль с илюхой такими темпами до топ 4 дойдут, как минимум, имхо
+ к тому же, фоминок шарит, как доходить до призовых на ТИ

Аватар пользователя
Комментарии
Форум