Пока вы смотрели TI. Самое важное за 17 августа

The International — это глобальное событие в мире Dota, которое не ограничивается одними матчами. Что происходило за пределами официальных стримов? Самый большой KDA без смертей, рекорды  Virtus Pro, слух о стриминговом сервисе от Valve — самые важные неигровые новости за 17 августа уже в нашем материале. 

Когда бить рекорды, если не во время The International? Вчера мы уже рассказывали о новых рекордах GPM, а сегодня пришла очередь другого немаловажного показателя — KDA. Сумма убийств и помощи мидера  Newbee  Sccc составила 41 балл, при этом сам игрок не умер ни разу. Вместе со своим Invoker Invoker он побил рекорд  Shadow, который набрал показатель в 36 на Faceless Void Faceless Void.

Сразу несколько рекордов ушло в копилку  Virtus.pro. Студия Maincast опубликовала статистику использования фраз колеса чата. Несложно догадаться, что самыми общительными оказались именно медведи. Угадайте, какую фразу они использовали аж 69 раз?

Однако СНГ-команда троллила оппонентов не только фразами. Что может быть обиднее момента, когда золото уходит из-под носа? На TI8  VP лидируют по количеству заденаенных башен — команда  Solo одиннадцать раз лишала противников дополнительных денег. Ближе всего к ним подобрались  OG — их показатель равняется девяти. 

Как выяснилось, разрушать свои постройки больше всех любит  No[o]ne.

Еще одно обновление вчерашней информации. Мы уже писали, что по состоянию на второй игровой день не у дел остались 16 героев. Эту ситуацию уже исправили — на третьи сутки группового этапа коллективы использовали 108 героев. В стороне остаются всего семь персонажей.

Не стоит забывать и о фентези-командах. Боты Gosu.AI снова удивили своим результатом. На сей раз предсказание искуственного интеллекта помогло набрать 98,5% от максимальных очков дня.  

Один из пользователей Reddit встретил в аэропорте Ванкувера  Dendi. По словам Даниила, он приехал посмотреть на красивую Dota и не будет принимать участия в ивенте. Но кто знает, возможно, мидер  NaVi лукавит и он приехал отомстить OpenAI?

Тем временем Valve готовит что-то крупное. Ночью компания случайно показала пользователям свой новый сервис, который вполне может стать альтернативной стриминговой платформой. Представитель Valve в разговоре с Kotaku объяснил, что студия работает над улучшением трансляций перед основным этапом The International. Возможно, официальный анонс ждет нас уже совсем скоро.

Матчи последнего дня группового этапа начнутся совсем скоро. Посмотреть результаты вчерашних игр можно по ссылке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как выяснилось, разрушать свои постройки больше всех любит No[o]ne.
Как и шмотки :Kappa:

Аватар пользователя

Не знаю как они улучшат трансляцию, но на рухабе будет звук из подвала.

Аватар пользователя

Нунчик, это мы - твои бараки и башни, разбей нас:BibleThump::BibleThump:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как же у меня горит с Дендимразона. Он похож на Бората или когото из этого фильма с Казахстана, такой же даунич.

Аватар пользователя

Незаслуженно забыли о цк. Остальные хирычи рили помойка.

Аватар пользователя

В пабе и рейтинге ЦК просто разрывает.Если у противников мало аое и он заходит на 9-10 пик. Мб на про сцене сложно фармить армлет + саблю в тайминги. Или контрят жостка.

Аватар пользователя

Пол дня назад была инфа про денди, но как и говорили на форуме у ньюса был тихий час

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бездарный говноед Данила и здесь успел свою рожу засветить

Аватар пользователя
Аватар пользователя

данила приехал люблю данилу. дизлайк кто тоже любит данилу

Комментарии
Форум