Призовой фонд TI8 обновил исторический максимум

Сегодня ночью призовой фонд The International 2018 перешагнул отметку в 24 787 916 долларов. Таким образом, был побит рекорд, установленный в прошлом году.

К настоящему моменту призовой фонд составляет 24 790 274 долларов. До окончания сбора средств остается еще одна неделя, вплоть до гранд-финала TI.

В связи с преодолением прошлогодней планки владельцы Battle Pass получат 10 уровней Боевого пропуска.

Напомним, Battle Pass вышел в начале мая. По правилам Valve, 25% от всех покупок, связанных с пропуском, пополняют призовой фонд турнира. Последний скачок в росте связан с ранее вышедшей сокровищницей Trove Carafe.

The International 2018 проходит в настоящее время в Ванкувере, Канада. Сегодня, 20 августа, начнется плей-офф главного турнира сезона.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

только 25% идут в призовой фонд, остальные 74372556 идут в карман Габена. Иными славами игроки задонатили в игру уже почти 100 миллионов долларов.

Аватар пользователя

Если учитывать дота плюс и торговую площадку, то за лето сотку уж точно заработал.

Аватар пользователя

Ну ещё учитывай, что Гейб раскошеливается на ЗПшки всем + само проведение такого ивента, от 100кк там не так много остается, думаю)

Аватар пользователя

Не вкурсе, что по билетам и сопутсвующим услугам? Где-то слышал, что основной доход именно с самого мероприятия всегда получают, а не с донателычей.

Аватар пользователя

400 сотрудников у валв...из которых ну дотой максимум 50 заняты. Неплохие зп с 100кк.
Само проведение? Помню тут челики считали и получалось 150+-к.
Даже если давать еще комментаторам по 1к$ то 99лямиков все равно пойдут гейбу.

Аватар пользователя

Держу в курсе, ещё 33% идут на налоги США, плюс аренда роджерс арены, плюс 25% в прайз пул, не думайте, что гейб себе всё забирает

Аватар пользователя

30-33% платят игроки со своих выигрышей (точнее вольво за них выплачивает заранее из их выигрыша не из своей части). + с каждой покупки в доте габен сразу же отчисляет в местную налоговую службу в твою страну, у нас это 13%.

Аватар пользователя

10м на инт идут, а остальные 60 в кармашек карапуза

Аватар пользователя

А еще он отдает 39% штатам, ибо на Габена действует налог на корпорации, итого у него остается 36кк, который уходят на организацию турика. Что-то мне подсказывает, что ему толком ничего и не идет в карман

Аватар пользователя

Ой, какой же бедный Гейбус а давайте как ребятки все дружно задонатим ему чтобы у него щечки не запали. А то все пошло на налоги и проведения мероприятия.

Аватар пользователя

Vau1tBoy, да он альтруист, работает для людей бесплатно, лишь бы тебя утешить

Аватар пользователя

В стоимость каждой покупки в доте уже включены 13% для жителя России. В разных странах Sales Tax (VAT) разные.

Дальше с призовых игроков скажем 25 лямов Valve сама выплатит за игроков 30% в налоговую в Вашингтоне (не в Канаде). Реально на руки игроки не получают всю сумму не думайте. Дальше по приезд в свою Родную страну и после получения перевода денег (не важно в какой банк какой страны) игроки будут обязаны выплатить (у нас 35%) в налоговую, но не все это выполняют.

Организация самого турнира в Канаде и выплата "талантам" врятли превышает возьмем цифру с неба максимум 1-2 ляма доллара, хоть 5 лямов.

Итого имеем примерно 65% в кармане габена.

Аватар пользователя

ты его массу видел? в карман ему что то идет, много "что то"

Аватар пользователя

Че где там кудакталки?которые 10 кк обещали типа дота рип???

Аватар пользователя

Последний скачок в росте связан с ранее вышедшей сокровищницей Trove Carafe. С которой монеты не идут в призовой фонд

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну да, точно, донаты - показатель того, что игра развивается...
Единственный показатель - онлайн, а он стагнирует и дота не развивается, а стабильность = деградация.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чекни график, он падает https://steamcharts.com/app/570#All
Дота привлекает ровно столько новых игроков, чтобы покрыть отток людей, т.е. это медленное вымирание, если так дальше продолжится.

Это как если бы каждый день умирало 1000 людей, а рождалось 990 людей, мы бы теряли по 10 людей в день.

Аватар пользователя

Для игры 6 лет как для нас через 2000 лет вымереть,самое время

Аватар пользователя

так нужно понимать, что этот процесс будет ускоряться, если ничего не поменяется. А ничего не поменяется, так как к этому нет никаких предпосылок, а следовательно мы не увидим ничего нового, а следовательно игра в какой-то степени уже труп, просто очень медленно разлагающийся, но труп.

Аватар пользователя

Она уже 3 года по словам хейтерков разлагается,аналогия с трупом бредовая,если сравнивать онлайн игры с человеческой медийностью...часто трупы концерты на миллионы тел собирают?

Аватар пользователя

в том-то и дело игры нужно сравнивать с другими играми. И тот же фортнайт или другие популярные игры показывают РОСТ числа игроков, отсюда постоянное развитие игры, ведь бабла приносит это немеренно.
А дота кончается, что изменилось за 3 года? Поменяли показатели ХП и добавили сетиков...
Онлайн только падает и ничего не помогает и это факт.

Аватар пользователя

откуда вы такие беретесь :roflanFacepalm: сравнил доту с фортнайтом которому 2 недели. Другие популряные игры? это какие? кроме лола ничего нет. за 3 года поменяли только показатель нр и пару сетиков? а полностью переработанная карта, а древо талантов? а куча измененных скилов, а новые герои? по твоему онлайн игры должен постоянно расти? ты же понимаешь что это физически не возможно как и с призовым фондом, рано или поздно очередной рекорд не будет побит. Тем более когда онлайн 10 + лямов а призовой 24+ кк

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я сделал скриншот твоих комментариев, в 2048 году создам тему, и проверим твою аналитику, удачи дальше посидеть на диване в комнате :D

Аватар пользователя

ты идиот? Начиная с 15 года онлайн у доты падает с каждым годом и это факт. Если они завтра сделают крутое обновление, займутся игрой, то игра может пополниться новыми игроками.
Я же тут не прогноз даю, а говорю на НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ - игра не развивается, а находится в полной стагнации.

Аватар пользователя

Так они и делают крутые обновления, каждый год мировой турнир с крутым компендиумом, ради которого я на пару месяцев возвращаюсь в доту, арканки всякие, крутые ивенты, клевые изменения героев, не знаю че вам нытикам еще надо :)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

да дело даже не в рекламе. Дело в самой игре, нужно делать рывок вперёд, меняться, а они ничего не делают.

Аватар пользователя

Что кардинально можно изменить в мобе? Рывок вперёд? Меняться? Ок, предложи хоть что-то плиз, чтобы мы понимали, что в твоем понимании рывок вперед / меняться.

Аватар пользователя

Это не те изменения о которых я говорю. Я не играл в игру больше года, зашёл и НИЧЕГО не изменилось. Таланты меняют баланс игры, но никак не саму игру.
Есть рынок МОБА игр, дота заняла свой кусок несколько лет назад и всё, она не развивается и не привлекает других игроков, как был какой-то кусок МОБА игр, так и остался. + все графики говорят о падении онлайна, ссылку привел выше.

И онлайн 10кк только в твоих влажных мечтах, максимум было 1,3кк в 2015 году, сейчас 800 тыс.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Подарите винерам больше бабла - задоньте, пока ещё есть возможность!

Аватар пользователя

да тровы не дают 25 процев ужеб было 27-28+ а то и 30 =-)

Аватар пользователя

Как у этой игры может быть больше игроков, по крайней мере в снг, если такие отбитые дауны из рашки, своими дегенартивными отталкивающими способностями тупо вытесняют игроков, тупо убивают их желание играть, тут уже не саму игру надо менять, а ужесточать правила, и изменить систему банов игроков, чтобы всякая параша не заходила игоути руинила, тут не только новых игроков, тут и старых игроков значительно поубавится

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А с чего вы решили что продажи от сундука идёт сбор в компендиум? Я почему-то не нашёл такой информации....

Аватар пользователя

Гейбен сироткам меньше выделит теперь, а ведь надо было всего лишь купить пару лвлов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хейтерочки дота сделает Камбек уже на следушей летней олимпиаде где она будет представлена как спорт . от туда и новый наплыв онлайн

Аватар пользователя

Ньюс рачилище и опозорился: продажи Trove Carafe не дают 25% в призовой фонд! Увольте его уже.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

По такой логике каждый год пенсия бьет исторический минимум (с прибавкой по 100 рублей)

Аватар пользователя

Компенд не вкатил сильно вот так и получилось что с натяжкой побили фонд(( Обидно за компенд

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чтобы вы успокоились - Ваш донат идёт на:
- оплата Интернешнла (работники, аренда арены-стадиона, производство сувениров, в том числе Aegis и Roshan, иллюминация и т.д.);
- оплата зарплат сотрудников, премии сотрудникам;
- налоги за деятельность корпораций;
- поддержание, аренда серверов в своей и других странах для создания регионального подбора игр. Увеличение количества серверов во время спеицальных мероприятий во избежание чрезмерных перегрузок;
- различные судебные издержки, которые Valve периодически терпит в связи с существованием Dota 2 (вспомните ренеймы и ремоделинги героев по жалобам Blizzard);
- реклама, продвижение бренда Dota 2 (В России, увы, не производится, как и от многих других игровых компаний);
- Часть средств консервируется как фонд на случай непредвиденных расходов, связанных с разработкой нового контента Dota 2;
- ВОЗМОЖНО - часть денег оседает в общем фонде Valve и идёт на разработку продукции Valve (в данный момент Valve, помимо поддержания магазина, разрабатывает железо и хочет вернуться к созданию игр);
- что-то, что я мог упустить.

Не так уж и мало, да?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Есть инфа что WoWу 10+ лет... и перед каждым дополнением завывают, что WoW умер... и всё как то мрёт, обрастает обновами и дополнениями по сей день

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а почему не работает инвентарь доты, скажет кто-нибудь?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Теперь надо задонатить 4.99$ чтобы получить +10 лвлов. :Gabe::Gabe::Gabe:

Аватар пользователя

Ну попробуй только у меня Габен не дать до конца дня мои лвлы для награды +500 ставочек, чтобы успеть до конца недели их выставить. Заигнорю ти9 компед и батлпас

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В связи с преодолением прошлогодней планки владельцы Battle Pass получат 10 уровней Боевого пропуска. НО МЫ ВАМ ИХ НЕ ДАДИМ. Ждите с арканой на войда!!! :D

Аватар пользователя

Со временем начинаешь понимать что эти все БП шмотки и прочее полная лабуда играю на твинке без шмоток против ряженых донатеров да у них есть шмот но у них нету скила и не будет.

Аватар пользователя

А прикинь у кого-то есть шмотки и есть скилл. Ты не тем решил похвалиться...

Аватар пользователя

Сколько кокаина вынюхали эти ретарды , прежде чем сделать 4 тыщи уровней компендоса? почему не 400 тысяч уровней, за каждый уровень по 600 рублей ? Не останавливайтесь на достигнутом! И да! Где бараки с ти4

Комментарии
Форум