Valve официально представили Steam.TV

Сегодня в блогах официального портала Dota 2 появилась презентация обновленной системы вещания Steam. Перевод анонса уже доступен на нашем сайте.

Вместе с The International 8 мы представляем большое обновление для системы трансляций Steam, что делает их лучшим способом следить за турниром из дома.

Во-первых, мы добавили в трансляции поддержку Steamworks, что позволит адаптировать просмотр специально для Dota 2: вам доступны метки начала матча, первой крови и командного боя, которые находятся на шкале времени в режиме реального времени. Также мы добавили в трансляции функцию перемотки времени. Как только вы присоединитесь к стриму, появится возможность плавно отматывать вперед или назад. В сочетании с предыдущей возможностью вы не пропустите ни одного важного момента.

Во-вторых, мы добавили в трансляции каналы чата для совместного просмотра The International. Ранее, если вы хотели посмотреть TI с определенной группой людей, не было способа это осуществить. Теперь он появился.

Недавно мы обновили чат Steam. Это было нужно, чтобы поддержать то, что нам нравится больше всего: объединение небольших групп людей вместе для обсуждения интересных тем, разговоров и совместных игр. Мы интегрировали эту функцию в трансляции. Теперь можно создавать текстовые и голосовые каналы практически мгновенно. Ограничений на размер групп нет. Это лучший способ смотреть TI с друзьями. Если обсуждения становятся слишком горячими, вы всегда сможете создать дополнительный канал для отдельных собеседников.

Нынешнее обновления для трансляций Steam включает себя отдельные пользовательские функции для просмотра The International. После турнира мы планируем расширить поддержку совместных просмотров для всех игр, трансляции которых есть в Steam.

Оценить функционал трансляций Steam.TV можно по ссылке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

неплохо смотрится, но нельзя убрать чат с дегенератами, сразу ушел на твич обратно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сворачивается же, стрелкой в верхнем правом углу. Или 6 часов назад её ещё не было?

Аватар пользователя

Без годных смайликов далеко не уедут, стартовый набор пепе мастхев сразу. :monkaS::FeelsCryMan::FeelsGoodMan::FeelsBadMan::pepecool:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Диванный аналитик сам попробуй что то сделать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем он нужен, если там ни смайликов, ни гуся не запустить (проверил)?:roflanFacepalm:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Удобно, что если нужно отойти, можно поставить на паузу и досмотреть позже, пропустив всякие интервью, например.

Аватар пользователя

Ага и лаги стримов!
TI8 лагает что в стиме что в твиче!

Аватар пользователя

интересно, вроде нормально.
всего полчаса таймлайна маловато будет.
при наведении на таймлайн не видно таймкод
не разворачивается плеер даблкликом

Аватар пользователя

"что позволит адаптировать просмотр специально для Dota 2" - а хомячки уже хотят хоронить целый твитч...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А если друзей в стиме у тебя нет, то нафига тебе весть этот цирк с обновлением чата?

Аватар пользователя

2018 год,пора уже понять что одному тебе в этом мрачном и жадном мире не выжить,ты конечно можешь сидеть афк дома до конца своих дней,но тогда какой был смысл твоего существования?

Аватар пользователя

Если у тебя нет друзей, не должно ли быть тебе все равно на чат или его изменения?

Комментарии
Форум