Fly: у EG есть всё, чтобы стать чемпионами The International

Капитан Evil Geniuses Тал 'Fly' Айзик в интервью cybersport.com рассказал, как перешел в стан «злых гениев» и своем стиле капитанства. Игрок вспомнил о единственной для EG проигрышной серии во время группового этапа TI и поделился мыслями о предстоящей игре в плей-офф с Team Secret.

О переходе в EG

Как только я пришел в  EG, я знал уже некоторых игроков. Мне не довелось раньше играть c Arteezy и SumaiL, но я играл c Cr1t, которого глубоко уважаю и c которым, как мне кажется, у нас хорошая синергия. Думаю, в этой команде есть всё, чтобы стать чемпионами The International. Я знал: всё что им нужно — это игроки вроде меня и s4. Я попытался представить, как все это будет функционировать у себя в голове и пришел к выводу, что это может сработать.

В EG уже была определенная идея, как они хотят играть. SumaiL, Arteezy, Сr1t — игроки с большой буквы. У каждого из них есть свои идеи, к которым нужно прислушиваться. Когда я прихожу в новый коллектив, я не начинаю продавливать свои идеи и заставлять слушаться только меня. Я тот человек, который пытается все сбалансировать . Этого, на мой взгляд, не доставало EG в то время. И в этом я действительно хорош: я могу взять все идеи игроков, внести что-то свое и найти способ сделать так, чтобы все были довольны. К тому же, я настоящая пятерка. Я люблю свою работу, ставить варды и т.д... Cr1t не играл настоящей пятой позицией сейчас уже какое-то время и это пошло ему на пользу. Он невероятная четверка и теперь ему позволено делать то, что ему нравится больше всего.

О единственном поражении в групповом этапе против Team Liquid

Думаю, поражение многому нас научило. Честно говорю, я читаю, что Liquid — единственная команда в нашей группе, которая играла лучше нас, поэтому, очевидно, они и выиграли. Мы определенно вынесли урок. У них есть несколько стратегий против нас, они играют очень агрессивно. И из этого можно многому научиться, ведь если ты не играл против такого стиля до этого, тебе тяжело что-то противопоставить. К настоящему моменту, Liquid — одна из самых быстрых команд на турнире. В конце концов, они же не просто так чемпионы TI.

О предстоящей игре с Team Secret

Secret определенно одна из самых необычных команд турнира. У них есть свой собственный взгляд на игру. Они не сильно обременены метой, и мне сложно представить, как может пойти игра. Мы с ними почти не играли.

Они отличаются от остальных команд. Так что нам лучше просто сфокусироваться на своих действиях и надеяться, что исполним мы лучше, чем они. К Team Secret подготовиться непросто.

Ключ к успеху EG

Держаться в зоне комфорта. Во время группового этапа мы не накладывали дополнительное давление на самих себя. Мы смотрели на это как на скримы, ну, практически. Подобный подход раскрепощает и позволяет показать свою лучшую игру. А если вдобавок нам позволят взять наших героев, мы сможем одолеть практически всех. Тут все сводится к командной игре.

Матч межу EG и Team Secret начнется в 23.00. Формат встречи — bo-3, победитель противостояния выйдет в полуфинал сетки виннеров, где встретится с триумфатором поединка VGJ.Storm - OG. Проигравший упадет в нижнюю сетку, где сыграет с Vici Gaming.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

не верю в их топ 1, но инт всегда удивлял, так что желаю удачи. приятная команда в целом и игроки на уровне.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

EG vs OG в верхней сетке, противостояние бывших тиммейтов на главном турнире года, страсти накаляются. Ну 100 % по сценарию все Valve мутят )

Аватар пользователя

Для победы есть ВСЕ! Для луза есть больше нежели ВСЕ! :yea:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как только я пришел в EG, я знал уже некоторых игроков(Одного крита)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

все кроме скилловых игроков (школец опять за свое)

Комментарии
Форум