Невероятное возвращение OG

После нескольких не самых спокойных месяцев и без прямого инвайта, OG шагают по верхней сетке на The International 8. Как же это произошло? Redbull подготовил небольшой текст об успехе спонсируемой ими команды, а мы, в свою очередь, перевели его.


Каждый поклонник доты знает, что чётный год традиционно за китайским коллективом, время триумфа западных коллективов приходится на нечётные года. Но, в любом случае, всё может измениться. Китайский фаворит, PSG.LGD, находится в верхней сетке. Однако чтобы продолжить, им придется пройти OG, которые набрали форму. На данный момент, это один из самых эпичных камбэков.

OG, конечно, нельзя назвать типичными аутсайдерами. Они выиграли больше официальных турниров Valve, чем любая другая команда, и занимают тринадцатое место в списке самых успешных команд по призовым. Но так уж вышло, что OG никогда не удавалось показать такой же замечательный результат на главном турнире от Valve с огромным призовым фондом.

В этом году команда была весьма нестабильной. После нескольких лет относительно постоянного состава, что редкость в неспокойном мире профессиональной дота сцены, OG внезапно покидают Густав 's4' Магнуссон и капитан Таль 'Fly' Айзик. Своей новой командой они выбрали бывших победителей TI —  Evil Geniuses. При этом, в марте команда попрощалась с Романом «Resolut1on» Фоминком. На его роль пришёл Себастьян «7ckngMad» Дебс и команда потеряла надежду на возможность заработать прямой инвайт.

Всё будто кричало, что мы должны усомниться в их силе. Однако теперь команда входит в топ-3 этого TI в Ванкувере, с гарантированным выигрышем в 2.6 миллиона долларов. А если они поднимут над головой аегис, то их призовые соствят более 11 миллионов! В июне команда весьма быстро реабилитировалась, вернув в свой состав  Анатана 'ana' Пхам и подписав, не особо известную до этого, финскую звезду пабликов, Топиаса «Topson» Таавицайнена (который, возможно, привлек внимание команды, обыграв их на квалификации к ESL One Hamburg в составе SFTe-sports).

OG впервые пришлось пробиваться на The International через открытые квалификации своего региона. На самом турнире, команда заняла четвертое место в группе A, которую называли сильнейшей.

Затем OG победили VGJ.Storm, в которой играл их бывший товарищ по команде, Resolut1on, со счётом 2:0. Однако все точки над «и» расставила победа на Evil Geniuses. Мало того, что EG дважды побеждал OG в групповом этапе, в этот раз капитаном “злых гениев” был Fly, их бывший тиммейт и капитан.

Это была тяжёлая встреча. InvokerInvoker от Topson отлично задоминировал в первой игре, но на второй карте они будто застопорились. Всё решила третья карта. OG удалось отыграть большой отрыв по золоту и по-настоящему перевернуть игру.

Следующим соперником OG в верхней сетке станут PSG.LGD, матч состоится вечером в пятницу. “Злые гении” все еще мог вернуться по нижней сетке, чтобы взять матч-реванш у OG. Но вне зависимости от результата, путь OG на The International 8 отчасти похож на сказку. Не говоря уже о подтверждении удивительной способности n0tail разведовать обстановку для Topson.

«Игра с OG была очень полезной, - сказал Topson перед TI. «Я думаю, что у нас отличная командная синергия, и всем нам нравится играть друг с другом».

Будем надеяться, что он прав: новые OG будут жить долго.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Баскетбол Куроко какой-то. Упал чтобы встать снова

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нутейл можно сказать 40% победы делает на 5-ке. Это жестко.

Аватар пользователя

все знают что ноутейл жжесткач типа,комплекс наполеона))

Аватар пользователя

ставим ставочки будет ли плакать ана в туалете?

Аватар пользователя

Ну блин... Чего ж, такой поверхностный взгляд на сами карты между ними? Там же есть, что рассказывать ) Хорошее было начало, и неожиданно быстрый конец статьи... В прошлой статье, разбор игр был хороший.

Аватар пользователя

чёт они какие то сонный на вид, ток себ нормально выглядит

Аватар пользователя

Поведал бы вам историю с жизни про ог но впадляк писать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

«Игра с OG была очень полезной, - сказал Topson перед TI. «Я думаю...
Кавычки.

Аватар пользователя

Какой злой Йохан, видимо решил отомстить этой игрой Флаю.

Комментарии
Форум