V1lat: Под каким тегом будут играть экс-VGJ.Storm?

Сегодня  Виталий 'V1lat' Волочай поделился мнением в своем телеграм-канале относительно событий и изменений, произошедших в команде VGJ.Storm в этом августе. Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Пошли первые трансферы межсезонья. 
Команда  VGJ.Storm меняет  Sneyking на  Universe и своего тренера  Clairvoyance на  Aui_2000

Здесь я немного разочаровался, потому что надеялся что  Aui еще попробует поиграть в грядущем сезоне, но он решил пойти по полноценному пути тренера. И будет работать с командой Романа Фоминка следующий сезон. Это хорошо, потому что тот цирк, который случился с тренерским составом коллектива на этом Инте - это просто жесть.

Я еще в эфире на матчах  VGJ.Storm предположил, что менеджер команды Джек в кабинке с командой - это в знак протеста против решения Valve запретить использовать Штормам тренера в первой серии плей-офф, против  OG. Но оказалось все совсем не так.

Перед первой игрой плей-офф, один из тренеров команды попросил второго не приходить на матч, мол «Я сам сегодня команду подготовлю». Второй тренер обиделся и немного тильтанул, игроки понятное дело были не в курсе того, что оба тренера ( Clairvoyance и  Illidan) не поделили обязанности между собой и в итоге пофиксить ситуацию оказалось почти невозможно.

Тренеры не договорились между собой, каждый считал что он полезнее для команды, чем его коллега, и в итоге в кабинке был менеджер коллектива - Джек. Потому что если бы в кабинку пошел один из тренеров, то второй бы тильтанул и его помощь команде была бы нулевой. Глупейшая ситуация, но что поделать. В группе  VGJ.S имели двух наставников и переигрывали всех, в плей-офф сначала изза Валве, а потом из-за глупости своих же тренеров у них было 0 наставников, и только менеджер с ними на драфтах.

Не знаю стало ли это причиной замены  Clairvoyance на  Aui2000 ( Illidan конечно же не собирался становиться тренером на постоянке), но я думаю какую-то роль эта идиотская ситуация все же сиграла. Теперь у  VGJ.Storm один из лучших оффлейнеров мира, и тренер - чемпион TI5. Классный костяк команды и менеджер. Коллектив готов к новому сезону и я уверен будет играть очень хорошо. Остался главный вопрос - под каким тэгом и в каком регионе парни будут играть?

Скорее всего организация  Vici Gaming оставит один из китайских составов, как не крути, это выгоднее для китайской организации, поэтому Роману и компании надо искать новый дом. Ходят слухи от американских инсайдеров, что ребят готовы подписать  Optic Gaming вместо команды  PPD, но это всего лишь слухи. Лично я знаю как минимум две организации с разных регионов, которые очень хотят подписать готовый и боевой коллектив, с менеджеро, тренером, и очень классным составом. Судя по всему выбор за самими игроками. И времени ну очень мало, так как уже через 18 дней стартует новый сезон квалами на первый Мажор сезона!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Иллидан приехал отдохнуть в Канаду по блату, типа он тренер, все мы видели переписку Иллидана и Резоля как первый напросился в тренера, а потом и команду развалил. Во гений

Аватар пользователя

мда, судя по инсайдам от вилата( не факт, что правдивым) иллидаун посрался с азиатским тренером, при котором эти вгж шторм и взлетели. а кто илюху протащил? резоль же. и это повлияло на негативные результаты команды на инте.
ну, а про "топ-тренера" чемпиона инта Ауи тоже довольно забавно смотрится.
кто не знал. это он работал в Фанатик. и нелепый драфт, в котором DJ играл на фениксе, а ЕЕ на урсе, - это его "заслуга". ах да, еще были сикреты в 2к16 ( топ-14 инта). все, я назвал все достижения этого тренера.
может он как игрок после 5 инта что-то показал?
ах, нет. гнил в тир-2 вроде team np или dc(чтобы верно поняли, в том составе не было игроков, которые брали топ-2 инта).

буду рад ошибиться.

Аватар пользователя

"один из тренеров команды попросил второго не приходить на матч, мол «Я сам сегодня команду подготовлю»"
боже , ну что за бред :roflanFacepalm::NotLikeThis::FailFish:
подготовить ребят , чтобы вошли в топ 3 команд мира :WaitWhat:
посраться со вторым тренером :weSmart:
:TPFufun:RoflanTsar.pngroflanzdarova.png

Аватар пользователя

Мда, Иллидан конечно тот еще биомусор. Прийти в команду в качестве запасного и начать тянуть одеяло на себя, т.к. Резоль не скажет другу "Ты че, ухи пожрал, мы с этим челом полгода уже сидим, кучу всего повыигрывали, давай ты свалишь по-тихому?"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очевидно, что их подпишут либо ЭнвиАс, либо Оптик. Вилат мега инсайдер, особенно если учесть, что эти "две организации" у себя в твиттере написали "ГОТОВЫ ВЫСЛУШАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ".

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я не понял. Вилат может что угодно постить в телеграм ибо он со сверхдеожавы, но откуда д2ру берёт инфу если у нас он запрещён?

Аватар пользователя

Этапы развития продоты:
2011- дота2 от Габена? Не, не слышал, Габен где третья халва???
2013- навееее давееее
2015-чоооо, тренер??? Мы боги дотки, он нам не нужен
2017-у всех команд есть тренер
2018-у Кэри появляется личный тренер
2020-у каждого игрока есть личный тренер
2022-EA покупает Вольво и выпускает Dota 2 pro manager
2024- у каждой команды появляется домашняя арена, Газпром покупает виртуспро, начинается десятилетнее строительство виртуспро арены за 100 мульярдов
2026- айсфрог уходит в лол, дота к всеобщей радости Ванг на д2ру загибается

Аватар пользователя

Лысый возьми этот состав в НаВи, хочется кричать уже НаВи ДаВи, а не курить пипирки уже пятый год подряд и вот это вот все..

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

зачем навям строить новую тиму (которая естессно не взлетит) если можно подписать контракт с готовым топ стаком:weSmart:
снг регион сразу встанет с колен

Аватар пользователя
Аватар пользователя

>Лично я знаю как минимум две организации
NAVI.Resolution
NAVI.Universe
:Kreygasm:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты какую то тупость написал.. Правильные ответ это возрождение второй команды Navi.Us. Есть имя/медийка + деньги и располагаться будут в США как удобно игрокам. Ну и самое главное не будет смысла кикать Денди из первой команды Нави =)

Аватар пользователя

Нельзя одной орге иметь больше одного состава по доте в Некст сезоне

Аватар пользователя

совсем больные что ли? черным по белому было написано, что в новом сезоне организация не может иметь более 1 состава по дисциплине..смысл делать нави.юс

Аватар пользователя
Аватар пользователя

подпиши хоть 10,только если все 10 пройдут квалы,играть будет 1 из)))

Аватар пользователя

Совсем забыл про Us, но слабо верится на самом деле, что лысый решит раскошелится. Тупость написал, не засирайте плиз:NotLikeThis:

Комментарии
Форум