Что говорили о Topson год назад?

Прошла почти неделя с триумфальной и неожиданной для многих победы OG. Не утихают споры по поводу того, была ли эта победа настоящей, а не простой улыбкой удачи в сторону европейского коллектива. Сложно даже выделить, какого игрока обсуждали больше всего: трудолюбивого и настойчивого n0tail, заигравшего совершенно по-новому Ana, экс-тренера Себа, потрясающую “четвёрку” JerAx или новую звезду профессиональной сцены Topson? Про последнего часто пишут, что он взялся из ниоткуда, однако люди, которые следят за не особо крупными турнирами, уверенно (и не без оснований!) заявляют, что Topson вовсе не новичок. Мы постарались найти то, что писали о нём раньше. Кто бы мог подумать, что этот паренёк из tier-2 команды поднимет агеис над головой в этом году?

Сайт Championat.com ещё год назад составлял свой топ молодых игроков, которых назвал «новым поколением Сумаилов». Ведь тот в своё время тоже был самым настоящим открытием профессиональной сцены. Забавно, что подзаголовком статьи являлась фраза, что эти игроки могут играть на TI 8, а кто-то, возможно, и выиграет его. Неужели Championat что-то знали?

 Topson и Shadow Amulet

Если мидовый Monkey KingMonkey King стал доставать вас в рейтинговых играх еще до того, как это стало мейнстримом, то можете сказать спасибо этому парню. Он сделал многое, чтобы популяризировать этого героя на средней и легкой линии. Добавьте к этому PugnaPugna, которая выигрывала карты за 20 минут, надоедливого Earth SpiritEarth Spirit и сильного InvokerInvoker — и получите ядерный коктейль, позволивший этому финну быстро забраться в топ рейтинговой таблицы.

Topson в шутку называют «новым Fear». На стримах он был не слишком эмоционален, в меру разговорчив и очень настойчив в своих целях. «У меня такое ощущение, что он играет по 26 часов в сутки», — писали о нем на форуме Reddit. Труд Topson окупился такими желанными 9 000 MMR и первыми разговорами о нем в сообществе. Например, хайлайтом того, как он с каменным лицом делает Rampage на 12-ой минуте.

Пару лет назад уже пробовал свои силы в любительских и полупрофессиональных турнирах, но в этом сезоне его ждут первые серьезные дебюты. Этому 19-летнему финну прочили место в команде w33, но оказался он в итоге с соотечественниками в составе с Ильей «Illidan» Пивцаевым. С SFT e-sports он уже выиграл сезон ProDotaCup, а недавно обыграл Mousesports на турнире WePlay. Просто греки позволили себе дерзость отдать Topson его Monkey KingMonkey King.)

Новоявленных фанатов финского гения волнует только одно — как бы не оказалось, что его талант можно нивелировать парой удачных банов и правильном выборе героев со стороны соперников. А пока от него ждут не 2000 MMR за пару месяцев, а невероятно быстрого восхождения по карьерной лестнице.

Как уже писали выше, Topson ранее играл в организации SFTe-sports. Мы пообщались с Владимиром Малышевым, их CEO, чтобы узнать, что он может сказать о своём бывшем подопечном и нынешнем чемпионе The International.

Менеджер Игорь пригласил ребят из Европы, чтобы они попробовали  себя в команде. Конкретно Topson порекомендовал ветеран СНГ сцены Аx.Мo. Мы посмотрели несколько стримов игрока и он нам понравился, тем более он находился на вершине европейского ладдера. Затем мы пригласили в стак из четырех европейцев Илью 'Illidan' Пивцаева. По факту, Topson начал свой путь в профессиональном киберспорте под началом Illidan.

С нами Topson попал впервые на профессиональную сцену. Мы играли крупные европейские закрытые квалификации с грандами европейской сцены (OG, Team Secret и так далее). Праки, например, мы играли только с Т1 командами. Topson попал с нами на свой первый LAN в Германии (RogMasters). Думаю, он набрался неплохого опыта, показав миру свою нестандартную игру и мышление. Мы всей организацией топили за OG, верли в него, в его уникальный подход и стиль игры. Если не изменяет память, то на момент пребывания в нашей оргнаизации, Topson было всего 18 лет. И мы считаем, что он будет в ряду лучших мидеров планеты.

Я думаю, что положительно сказалось общение с такими опытными игроками как Илья. По факту, Topson начал свой путь в профессиональном киберспорте под началом(капитанством) Illidan.

Первый LAN Topson

Что мы хотели сказать этой небольшой заметкой? В очередной раз поразиться целеустремленности и таланту Topson, поздравить его с победой и напомнить всем, что если долго и упорно идти к своей цели - всё обязательно получится.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ушёл от Иллидана выиграл ТИ
:weSmart: подумай Резоль

Аватар пользователя

Когда сказали про шадоу амулет, я думал он фидил им. А нет, ошибся)

Аватар пользователя

лучше бы это видео прикрепили :pepecool:
https://www.youtube.com/watch?v=m_J5O0lWERI

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спасибо за юзлес игру с 2к рейтинга, где ни у одного героя из 5 нет сентряка на сларка.Более того, они умирают, прилетают обратно и снова без сентряков.
Это типа скил?

Аватар пользователя

Наиграл в доту 15к часов - до сих пор 2к ммр. Но иду к своей цели, скоро все обязательно получится!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Оверрейтед игрок какой-то, самый обычный хайптс челик, который его еще и абузил через краши и метовых героев.

Аватар пользователя

"Новоявленных фанатов финского гения волнует только одно — как бы не оказалось, что его талант можно нивелировать парой удачных банов и правильном выборе героев со стороны соперников. А пока от него ждут не 2000 MMR за пару месяцев, а невероятно быстрого восхождения по карьерной лестнице."

Именно так все и думали, но челы приехали с 3 сигнатурками у керри и 3 сигнатурками у мидера, а им банили все, что угодно, но не закрывали этих героев.

Аватар пользователя

ветеран СНГ сцены Аx.Мo. лучший 322 игрок после соло офк

Аватар пользователя

теперь у илидана есть чем гордится
не только воду резолю носил

Аватар пользователя

ОН ВАЩЕт 5-6 место с лучшей 4кой занимался на инте,ты чо, иллидауна стр...емный 46шф не знаешь?и че он добился:?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В голос с даунов, это 8 000 ммр минимум, и там меньше 6 касарей нет не у кого, но наши 3 касаря имбы знают все хаааа. Это как если тайсон будет всех с удара выносить ульчные бойцы скажут соперники дно, хотя на самом деле эти соперники с удара вынесут уличных бойцов.

Аватар пользователя

Помню когда у них ушел Ана и еще не взяли Резоля, я писал Топсону в чат OG.Topson? А он с этого орал. Эхх

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На 3к рамзесов дендей и теперь уже топсонов больше чем где либо XD

Аватар пользователя

На первом видосе варлок на 1:07 просто под вышку порталится и умирает. Почему против него овощи такие играют?

Аватар пользователя

Разве это не тот парень который вел в ютубчике канал Зыс из Хорошо, и пел тупую песню про голого мужика.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Люди, которые часто смотрят твич, а тем более дотатв давным-давно знали Топсона.

Аватар пользователя

Получится, если тебе не 30 лет, как мне Версуте)

Аватар пользователя

Иллидан всего его научил, тем более, зная его любви к нестандартным итемами и героями

Аватар пользователя

ооо, так это мой бывший сосед по квартире, наконец то его нашел, серёжка привет!

Аватар пользователя

щас бы на ботаников фапать,мда,это же как заучка из шахматного клуба.С каких пор пошла мода поклоняться заучкам

Аватар пользователя

Что говорили о Topson год назад?
-не усики, а пропуск в трусики
:ISSOU:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пруфы на то что он брал 6к 1 из первых, настоящий пруф, а не " так папич сказал"

Аватар пользователя

Где-то валялся скрин с топом ладера того времени,я его видел из-за того,что там был Папуасыч,но Топсона там тоже видел

Аватар пользователя

Ты не веришь Аскетычу?? Он никогда не обманывает, он же не людишка - лицемерыч.

Аватар пользователя

вот только если талантом не обделен никакой труд перетруд тебе не поможет увы

Комментарии
Форум