ESL One Hamburg 2018: у СНГ не будет собственной квалификации

Организаторы ESL One Hamburg 2018 объявили формат квалификаций для своего первого турнира в новом игровом году. СНГ и Южная Америка отдельные отборочные на гамбургский ивент не получили.

Представители ESL не объяснили, с чем именно связано подобное решение. На протяжении последнего времени  Valve регулярно выделяли отдельные квалификации как для CIS, так и для SA. ESL One Hamburg 2018, напомним, не имеет статус «турнир от Valve», а также не будет частью Pro Circuit в сезоне 2018/2019.

Таким образом, квалификации будут организованы в четырех регионах: Китай, Северная Америка, Юго-Восточная Азия и Европа.

Открытые отборочные состоятся в каждом из регионов 27-28 сентября. Полуфинал и финал открытых квалификаций пройдут в формате bo-3, остальные игры — bo-1. В следующую стадию выйдут два коллектива.

  • Регистрация команд на участие в открытых квалификациях EU
  • Регистрация команд на участие в открытых квалификациях NA
  • Регистрация команд на участие в открытых квалификациях SEA
  • Регистрация команд на участие в открытых квалификациях CN

Закрытые отборочные пройдут также за два дня, с 29 по 30 сентября. Помимо двух команд из открытых квалификаций организаторы выдадут два прямых приглашения в клоз-квалы. Таким образом, в каждом регионе четыре коллектива будут бороться за заветную путевку на сам ивент. Формат закрытых квалификаций: сетка Double Elimination, все игры за исключением гранд-финала — bo-3, гранд-финал — bo-5.

ESL One Hamburg 2018 пройдет с 23 по 28 октября. Плей-офф соревнования состоится на арене Barclaycard. За призовой фонд турнира в $300 тыс. сразятся двенадцать команд.

Ранее организаторы выдали первый из восьми прямых инвайтов на гамбургский турнир. Первой приглашенной командой стали победители ESL One Hamburg 2017 Virtus.pro.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну ВП же пригласили, для СНГ отдельный слот тогда и не требуется.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Думаю ВП откажутся от этого турнира из-за такого.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

за такой базар у нас во львове(не живу во львове) леща бы тебе отвесили, украина це европа, а ра(о)ссия отсталая аграрная страна в азии которая ничего не может кроме как совершать агрессивные набеги на соседей(((

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вот это норм тема все как раньше нави будут отлетать от европейцев а американцы будут фармить слоты на перуанцах

Комментарии
Форум