Не разлей вода: какие игроки выступали за команды дольше других?

Об уходе  Dendi из  NaVi сказали уже все, кто только мог. Чемпион первого The International выступал в черно-желтых цветах в течение семи лет, и сыграл за украинскую команду 1507 матчей. Мы не будем расписывать долгую историю  Dendi в Dota 2, а вспомним, кто из профессионалов также оставался приверженцем одного коллектива на протяжении долгого времени.

Кто в топе?

На данный момент кроме  Dendi тысячу и больше игр за один коллектив имеют девять игроков. По информации портала datdota, это:

Бывшие игроки  Alliance и чемпионы The International 2013  Джонатан 'Loda' Берг и  Йоаким 'Akke' Актералл. Шведы сыграли за легендарный коллектив 1320 и 1161 матч соответственно.  Loda, кстати, ближайший конкурент  Dendi — он отстает от украинца на 187 матчей. Догнать Даниила Джонатан вряд ли сможет — в этом году швед заявил об окончании игровой карьеры, и теперь занимает почетное тренерское место в родной команде. Винрейт в составе — 56,8 и 60,6%.

Старичок  Клинтон 'Fear' Лумиз и чуть более молодой  Саахил 'Universe' Арора. Американцы, как и шведские игроки, провели больше всего матчей в коллективе, с которым стали чемпионами мира. В  Evil Geniuses  Fear провел 1169 матча (топ-3 после Ишутина и Берга), а  Universe — 1061. Со «Злыми гениями» Клинтон расстался в конце мая 2018, когда в результате кадровых перестановок в команду было решено взять  Fly и  s4. Саахил покинул коллектив в декабре 2017. За неполный месяц он нашел не только новую команду, но и сменил регион — в январе  Universe начал выступать за  Fnatic. Показатели побед: 60,3 и 63%.

 Лу 'Somnus M`/Maybe' Яо и  Яо 'Yao' Чжэнчжэн. Оба китайца в рейтинге представлены как долгожители  LGD. Yao играл в команде с 2011 года и ушел из состава только в 2015. Спустя два года он вернулся, но ненадолго — в настоящее время Яо выступает за дочерний состав холдинга  LGD.Forever Young. В свою очередь  Maybe присоединился к команде в 2014 году. Он также делал перерывы — около года Лу выступал в  CDEC и даже был там капитаном. Сейчас же у  Somnus есть все шансы побить рекорд  Dendi его контракт с  PSG.LGD был продлен минимум до 2020 года. 62 и 58,9%.

 Лу 'Fenrir' Чао. Легендарный китайский игрок начал свой путь в  Vici Gaming, где сыграл в общей сложности 1069 матчей. В 2016 он ушел из коллектива на полтора года, однако на данный момент является действующим игроком состава. 62,8%.

 Айрат 'Silent' Газиев. Российский игрок трижды входил в состав  Team Empire и сыграл в нем 1043 матча с винрейтом 62.2%. На данный момент керри представляет  Winstrike, с которым занял 9-12 место на прошедшем The International.

 Ло 'Ferrari_430' Фэйчи. Китайский киберспортсмен стал чемпионом The International 2012 в составе  Invictus Gaming, в ростере которых он провел ровно тысячу матчей. Сейчас Ло выступает за  Newbee.Boss, которая изначально была создана скорее для развлечения, чем для гонки за профессиональными успехами. Результат — 59,7% побед.

Подробнее о СНГ

Если вам показалось, что среди игроков нашего региона мало приверженцев одного тега, то спешим вас разубедить. Из профессионалов, отыгравших более 750, но менее тысячи игр в одном коллективе, представителей нашего региона девять:

  •  Resolut1on с 754 матчами за  Team Empire. Процент побед — 62;
  •  Lil,  God и  Illidan с показателями 760, 851 и 913 за  Virtus.pro соответственно. 62, 49,5 и 52,7%;
  •  j4 и  chshrct с 769 и 795 за  Power Rangers — 48,6 и 47,9%;
  •  CemaTheSlayer и его 875 серий за   Vega Squadron. 53,6%;
  •  Funn1k и  XBOCT, сыгравшие 792 и 973 матчей за  NaVi. ~59,6% у обоих.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

система 47-49% действует даже на про игроков, шах и мат трубочисты

Аватар пользователя

Ньюс где фоточка Денди? Еще бы немного и мог ликантропа за новость получить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Никто столько негде не играл, большинство игроков пару раз меняли команды или делали перерывы

Аватар пользователя

Пререпись лентяев нежелающих что либо менять

Аватар пользователя

Написал про Фенрира, поставил фото FY.
Позор Ньюсу, не знать суперзвезд!
От расправы спасает только то, что FY милаха, на него не грех лишний раз полюбоваться.
Но ошибку исправляйте!

Аватар пользователя

Найс фу вместо фенрира
Где лакез, который в трастах играет всю свою жизнь?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если человек выступал за команду с 2011 по 2018, то это 8(!) лет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

кек у денди самый низкий винрейт среди них, даже сайлент больше неожидал, красавчик на сайленте)

Аватар пользователя

Ни дня без новости про Дунди dendiface.png. Сколько этот безработный пенсионер платит, в пересчёте на дошираки, сайту за пиар :pepethink: в надежде что его кто-нибудь из жалости позовёт на 4 к ммр турик?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Блевать уже тянет на новости про донного. Успокойся ньюс кикнули твоего фавора потому как надоело организации в жопе торчать из-за него второй год.

Аватар пользователя

Денди упомянули, боже зачем, ничего не добился кроме первого интика на котором никто толком ещё не умел в доту 2 играть...

Аватар пользователя

около 40 первых мест, куча вторых и 3 мест, финалист 3 интов (ничего не добился) проверил проверяй

Аватар пользователя

что ты несёшь? :sammyyPepekek:
чел столько 1ых мест занял, сколько тебе и не снилось
я уже молчу про то, что он трижды финалист инта

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум