Vega Squadron представили новый состав

Организация Vega Squadron раскрыла состав на сезон 2018/2019. Из прежнего ростера остались только Бакыт 'Zayac' Эмилжанов и Никита 'Palantimos' Гринкевич.

Полный состав команды выглядит следующим образом:

  • Никита 'Palantimos' Гринкевич;
  • Дуулат 'StormC4t-' Субанкулов;
  • Александр 'Flow' Сазонов;
  • Бакыт 'Zayac' Эмилжанов;
  • Владимир 'yol' Басов.

Комментарий Георгия Фалеева, спортивного директора Vega Squadron:

Сегодня мы готовы представить состав Vega Squadron по Dota 2 на этот сезон. Помимо W_Zayac и Palantimos, в состав войдут три новых игрока — Yol, Flow и StormC4t-.

Мы начали тесты еще до The International, и вы могли видеть некоторые составы на онлайн-турнирах. Вова показал себя отличным капитаном, который готов вести коллектив вперед за собой — уверен, что его многолетний опыт на про-сцене сильно поможет «акулам».

На сложной линии будет играть Flow. К Саше мы присматривались еще прошлой осенью, и хотели видеть его в своем составе, но тогда ему помешали проблемы со здоровьем. К счастью, все позади, и Александр готов к бою на 100%!

На центральной линии будет выступать StormC4t- — игрок из Киргизии, успевший поиграть во многих тир-2 составах из СНГ. Изначально мы пробовали на мид-лейн MagicaL'a, но в последний момент он выбрал Na'Vi, поэтому мы вновь приступили к поискам. Дуулат всех очень приятно удивил проактивной игрой, рвением и большим пулом героев.

Мы очень долго думали над европейским/американским составом, а также вели переговоры с несколькими коллективами и игроками. Но в такие короткие сроки невозможно перенести всю инфраструктуру Dota-состава в другой регион, ровно как и перевезти пять-шесть иностранных игроков в Россию. От этой идеи было решено отказаться. Сегодня вся команда прибывает на нашу тренировочную базу, где начнет длительный буткемп и подготовку к предстоящим квалификациям на турниры.

Кроме того, менеджер отметил, что в настоящее время организация занимается поиском тренера. О том, где продолжит карьеру Дмитрий 'UnderShock' Большаков, пока информации нет.

Ранее стало известно, что Евгений 'Blizzy' Ри и Семен 'CeMaTheSlayer' Кривуля больше не будут защищать цвет тега «акул». Первый продолжит свои выступления в Natus Vincere, второй начнет сезон в составе новой команды Lil Odium.

Вторую половину прошлого сезона  Yol выступал за Clutch Gamers, однако заметных успехов россиянин в составе интернационального коллектива за это время не достиг.

Из-за обнаруженной злокачественной опухоли  Flow пропустил большую часть сезона 2017/2018. Игрок сумел восстановиться к концу игрового года и даже успел принять участие в отборочных TI8 в стаке Sonneiko 20 min afk les.

Среди заметных достижений Vega Squadron в минувшем сезоне можно выделить участие команды в двух мейджорах — MDL Changsha (11-12 место) и The Bucharest Major (15-16 место) — а также  3-4 место в майноре StarLadder ImbaTV Invitational Season 5. На региональной квалификации The International 2018 «акулы» заняли последнее место в группе и, таким образом, не пробились на главный турнир года.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

команда вега сквадрон, известная в Киргизии как перевалочный пункт
:CoolNut:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очередной тир5 стак отлетают на квалах к квлам к минору

Аватар пользователя

Штормкет и флоу в целом не плохо, ребята отыгрывали хорошо на уровнях тир2. но если будет хороший кэп у них, то может смогут иногда стрелять и на т1 уровнях. ИМХО.

Аватар пользователя

"успевший поиграть во многих тир-2 составах из СНГ." Жаль парня, теперь ему придется в тир3 стаке играть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Наконец-то больше новых лиц появляется. А то устал уже эту перетасовку людей видеть, которые по 5+ лет бегают между одними и теми же командами СНГ.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А, недавно на 2 к с ними попадался, ну ничего такие, есть потенциал :roflanLico:

Аватар пользователя

Надо было Даунила Не проигрываю Мид Ишутина и Лила Жесткого Харди брать было.Что за ноунеймы

Комментарии
Форум