Стак властелинов обыграл команду 1437. Их подозревают в читерстве

Экс-состав  TNC Tigers, который теперь будет выступать под знаменами организации  Static Dream, играя в Боевом Кубке, уступил стаку игроков со средним званием Властелин. Пользователи Reddit подозревают игроков непрофессионального микса в использовании читов.

Команда  1437,  MoonMeander и  inYourdreaM - слева, DB матча: https://ru.dotabuff.com/matches/4106787919

 1437 на своей трансляции позже объяснил, что, судя по уровню игры, их оппонентами была какая-то из Tier-2 китайских команд, которым заплатили за участие в 8 разряде Боевого Кубка:

 1437: Это не Легенды, это какие-то богатые китайские парни, которые заплатили какой-то тир2 китайской профессиональной команде за участие в тир8 Боевом Кубке

 1437: Мы были введены в заблуждение и проиграли, больше ничего

А уже сегодня на Reddit появился пост, в котором пользователь с ником zdonfrank90 подозревает оппонентов Tigers в использовании читов, в частности скриптов, которые распознают местоположение вражеских вардов. По мнению пользователя, этот скрипт может использовать функцию Dota Plus «Наблюдать за игрой друга онлайн»:

ID матча: 4106714585

Можно подтвердить, что у них есть какой-то некстлвл скрипт/эксплойт, которые определяет местоположение вардов.

 Lich прожал смок, чтоб расставить варды справа от тир1 башни Сил Света,  Mirana мгновенно попинговала на место поставленного варда,  Earthshaker раздевардил.

Второй вард был расположен ниже трона Сил Тьмы,  Earthshaker на расслабоне купил сентри и пошел прямо туда чтоб снять обс через минуту после того, как он был поставлен.

На 9 минуте он также разбил 2 варда, расположенных у тир1 башни Сил Тьмы. На них были пинги и от  Mirana и от  ES.

В целом матче,  Earthshaker разбил все вражеские варды, за исключением одного, расположенного на верхней баунти руне.

ID матча: 4106787919 [против Tigers]

Первый вард, который поставил 1437, был замечен вражеским Nyx и сразу же был снят, тут ничего необычного.

Второй вард, который поставил  Earthshaker, чтобы заблокировать маленький лагер лесных крипов в лесу Сил Тьмы, не был никем незамечен. Тем не менее, вражеский  WK немедленно попинговал на точное расположение варда (таймкод 0:04). Они не сняли вард, чтобы избежать подозрений, но они точно знали его расположение.

На 5 минуте,  Earthshaker поставил вард недалеко от святыни Сил Света для вижна на речке. Спустя 20 секунд  Wraith King попинговал на точное расположение варда,  Nyx его раздевардил.

Вард на тир1 вышке Сил Тьмы был также показан  WK и позже снят  Nyx.

На обс, расположенный на верхней святыне Сил Тьмы, никто не пинговал, однако он также был снят, казалось, что они просто знали, что этот вард был там.

В поздней игре они точно знали где у Сил Света стоит вижн (все варды), некоторые они не снимали дабы забайтить  Tigers на драку.

Других читов, похоже, они не использовали.

Но, учитывая, что  1437 писал, что скорее всего это какая-то из тир2 китайских команд со своими собственными драфтами и игровым стилем. У таких команд есть достаточные механические навыки для игры, а с помощью скриптов для распознавания вражеского вижна они могут легко обыграть лучшие команды мира.

Пожалуйста, забаньте этих игроков. Я надеюсь, что Valve примут какие-то меры даже несмотря на то, что у них высокие уровни Battle Pass. С доказательствами существования подобного чита, считаю, что необходимо пересмотреть необходимость наличия в Dota Plus функции «Наблюдать онлайн за игрой друга».

Это подразумевает, что в настоящее время точно существует мапхак с возможностью как минимум видеть вражеские варды. Команды низкого уровня могут использовать этот скрипт в онлайн-отборочных для получения преимущества над своими оппонентами. Настоятельно рекомендую Valve удалить эту функцию из игры, пока они не смогут исправить лазейку, которую использует данный скрипт.

Напомним, недавно Valve снимали команду с финала закрытых отборочных к TI8, потому что один из игроков использовал макрос на  Meepo, а также несколько дней назад пользователи Reddit заподозрили игрока  Alliance в использовании макроса на Armlet.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Это они еще на 3.5-5к не играли. Бесплатные полеты от компании тини эйрлейнс,тренировка фарма против трента с топориком,и многое другое. Я бы посмотрел,как они бы отлетали от 4к игроков,и потом жаловались,что читеры,бустеры и раки в команде не дают выиграть:ISSOU:

Аватар пользователя

найс 3к сверхлюди вынесли на помойку пинойский помет, офк сразу пошел вскукарек про то, что там читы и проплаченные масонами победители инта катают под фейк акками :sammyyPepekek:

Аватар пользователя

Орнул бы, если бы против ТНС залетели PSG.LGD под фейками-властелинами.

Аватар пользователя

сори но ты типичный дурачек, чел разобрал реплей и все расписал, офк это ненормально пингать туда, куда только что поставили вард не имея там вижена, причем это происходит несколько раз. второе 3к чел там был один, остальное это диваны, поэтому воспользоваться приемуществом читов они вполне могли.

Аватар пользователя

Сори, но ты типичный дурачек, который ведется на очевидную толстоту.

Аватар пользователя

стрим без задержки+ карта не закрыта
офк читами и да если через дота+ просто смотрели без ПО то им ни чего не будет

Аватар пользователя

я и забыл что в доте побеждает тот кто вард сломает, а не тот кто кнопки лучше жмёт LUL

Аватар пользователя

Так это и не они играли, чекай дотабаффы, там мидер неделю назад на нормал скилл играл

Аватар пользователя

Я всегда знал, что тренировки 1х9 внутривенно, проходят с пользой:HAhaa:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

чета в шепутарий с мулата который начал заднюю давать

Аватар пользователя

Пусть побольше пикают помойную дровку на керри.

Аватар пользователя

Яж говорил рофлостак, вон властелины их ногебают.

Аватар пользователя

Вот настоящие народные герои , а не ваши миракли с топсонами .

Аватар пользователя

А че если просто их кореш наблюдал онлайн за типом из тайгерс,и говорил сразу куда поставили вард?

Аватар пользователя

Если челы проиграли 2к стаку - это их вина,они несерьёзно отнеслись к игре,увидев ранг противников
Но если есть скрипты на варды - это уже не их вина,потому что невозможно это обыграть,как бы ты не готовился.Валв надо что-то предпринять (ага, конечно, уже принимают, проверяй)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Челики их просто перепикали, и дота превратилась в то, где не решает скилл, а только командная работа и грамотный пик

Аватар пользователя

На японии по кд такие стаки играют, не знаю чему тут удивляться... Попадаются в соло матч мейкинге командой из пяти игроков и у каждого в день по 3-5 апов званий.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дак это фигня, если бы они пинговали до установления варда, вот это я бы еще понялdeIlluminati.png

Аватар пользователя

Это как на гарене какого то лса нагнешь он сразу в чат орет МХ кик ево!!!!

Аватар пользователя

ммр не показатель. можно подумать варды сыграли ключевую роль

Аватар пользователя

Может просто команда выше уровнем выиграла их, лгд под фейками )) Я думаю TNC малеха прифигели, когда их стак властелинов начал раскатывать ))

Аватар пользователя

Да такие команды офк можно без вардов выигрывать, на скилле и реакции вывозить :roflanLico: а говорить, про всякие скрипты/читы, не стоит забывать, вечную поговорку что 8к SEA - 3k RU, 8k RU - 3k China:LUL:

Аватар пользователя

ломаешь варды и разваливаешь челов на 5к ммр выше. Изи...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

господи что с этим миром не так))))))ну сделали их сразу читерами называть))вот умора да если человек захочет он порвет все про тимы в хлам в ноль и похеру кто они и что они просто вопрос в другом надо ли это.к примеру я играю в доту с 2004года играю всеми героями кроме мипо. и могу выйграть любую команду.Но я уже как лет 10 забил на рейтинг.и просто играю ради удовольствия.а не скила.P:S было бы желание человек он горы свернет.и люди к примеру 1-2-3-4ка ммр могут порвать любые про тимы чемпионов и т.д.просто они уже играют ради удовольствия.и не нужно что то кому то доказывать ибо им этого не нужно думаю таких много в доте я бы назвал их ветеранами)

Аватар пользователя

Отлетели от бомжестака еще и побежали жаловатся и всем это показывать.. Что за идиоты. Даже если там и были читы на распознавание вижена, это не оправдывает откровенно слабую игру и топорность действий Tigers. Проиграли они потому что играют хуже, а не потому что у врагов были какие то там читы. Позорище, еще и на общее обозрение выставили этот фейл..

Аватар пользователя

Не зря этих лсов ТНС кикнули. Терь ноют, что от властелинов отлетают.

Аватар пользователя

Может быть Вальве так ботов опен-аи тестируют?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто это СНГ 4к боги заехали и разнесли бурятскую помойку, только и всего, не даром все СНГ про игроки хейтят чужие паблики

Аватар пользователя

Телка 100% просто парни их сделали и нашел отмазку дно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

легчайшая для властелинов, даже не вспотели байтили тиму врага на вардах))) при том что челы понимали что они читерят((

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как же смешно читать все комненты, которые пишут мол что "ха ха проиграли в батл каппе, теперь обьвиняют врагов в читах ха ха лол нет чтобы забыть поражение от властелинов лоол ха ха" игнорируя то что в статье приведенны доказательства читов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как удобно - говоришь какую то глупость и потом отмазываешься что "троллишь"

Аватар пользователя

ну да лучше сразу в скобочка писать ( осторожно постирония, троллинг) чтобы 20 айкью челы смогли понять, и не писать "ха ха какие вы тупые не смогли понять, ой а теперь отмазываетесь што троллите как удобно"

Аватар пользователя

Или как вариант можно не "троллить", или писать все так чтобы было ясно что ты троллишь. В конце концов, в интернете ты никак не можешь сказать серьезен человек или нет

Аватар пользователя

Жду больше рассказов как местные 3к челы выиграли нави перед решающей картой грандфинала ти3 и тем самым задизморалили их так, что они даже сейчас не отошли, а денди так и не выиграл мид после того как стоял против васяна 3к ммр на пудже

Аватар пользователя

это стак бы даже боты обыграть могли, а тут тир 2 китайцы (машины)

Аватар пользователя

машины :LUL:( мидер 45% винрейта, и остальные ели как по 50)

Аватар пользователя

форум читаешь? винрейт не показатель, как и ммр.

китайцы с 4к саппортами брали топ места на туриках. как иначе тренировать внезапные страты?
"скорее всего это какая-то из тир2 китайских команд со своими собственными драфтами и игровым стилем."
стиль появляется только в обмен на слив игр

Аватар пользователя

Проиграть и забыть? Меееех
Лучше поныть везде где только можно и обвинить в читерстве!

Шизофрения как у Папича или факт? Спор который не могут разрешить уже годы...

Аватар пользователя

В читерстве обвинил реддит, а не проигравший игрок. Да и офк они не властелины, властелины бы отлетели за 10 минут, там один вТвоихМечтах чего стоит.

Аватар пользователя

ну как сказать, помню месяца 2 назад стаков властелинов вынесли титанов (2 из 5 втоп 200, 2 из 5 топ 2000, 1 из 5 что-то толи 5к или около того)
это кончено не такой вынос как на скрине, но всё же

Аватар пользователя

Так мы тоже стаком властелинов выигрывали 8 тир. И че? Никто не обосрался ныть и кукарекать о читерах. Типа ранг это циферки, не? У меня еще когда 3500 было я со стаком выигрывал 6к богов на всяких ладерах и феситах =/ Теперь мне овер дохрена лет, чтобы стаки собираться :D

Комментарии
Форум