Mars — что ждать от выхода героя?

На The International 2018 Valve представили целую кладезь анонсов, то что не один, а целых два героя добавятся в общий ростер Dota 2. Всем уже известно про Grimstroke, героя, которого добавили моментально после анонса, но лишь немного мы знаем о Mars. Давайте немного подискутируем на тему того, каким он будет. 

Боги, везде Боги!

Mars — не первое божество, которое было перенесено из нашего мира в мир Dota 2. Мы уже знаем Storm Spirit Raijin, Storm Spirit, японского бога шторма, а также Zeus Zeus — всеотец древнегреческой мифологии. Doom Doom также происходит из христианского падшего ангела Люцифера, пока в свое время Monkey KingMonkey King обладает нечеловеческими способностями в китайской культуре. Вместе с Mars Valve обратились к римской мифологии, так что теперь бог войны врывается на поле боя.

Так какие же характеристики могут быть у бога? Пока для многих он является воплощением разрушения и нестабильности, для других он также сила мира во всем мире. Как некий «отец» для римлян, для истории Рима и прочего, он является очень важной фигурой. Однако мы скорее всего увидим версию Mars, которая будет в большинстве своем сфокусирована на войне. Скорее всего это будет герой-силовик. 

У предыдущей информации про способности появились несколько новых интересных вариантов

В январе уже произошла утечка информации из игры, которая подтвердила разработку Mars, а также было представлено три возможных способности — Spear, Phalanx Cancel и Spear Wall. Первые впечатление от Spear были такими, что это Mars просто швыряет свое копье в противников, подобно стреле Mirana Mirana, а Phalanx Cancel это способность, которая позволяет призвать войско, которое двигается вперед в плотным строем. Spear Wall звучит также достаточно очевидно, как стена копий, так что можно примерно представить что будет делать каждый спелл.

Цельтесь верно, копейщики!

Скорее всего понятно, как действуют способности, которые связаны с копьями. Возможно это будет заклинание-нюк с кучей урона при попадании. А что еще это может быть? Может быть также к этой способности будет добавлен стан при попадании или же возможно будет накладываться дебафф или эффект кровотечения. Копье, как никак, очень сильное оружие и оправиться от его попадания не так уж и просто. Также у этой способности может быть увеличение урона и дальности применения с прокачкой уровня.

Также такая способность может содержать в себе отбрасывание персонажа назад, что очень сильно поможет при кайте противников. С большим уроном и контролем карты вашими союзниками, эта способность может стать очень серьезным аргументом чтобы закончить драку в свою пользу.

Возможное копье от способности Spear

За мной, товарищи!

Phalanx Cancel возможно будет выглядеть как способность, которую вы сможете включать и выключать. Все что известно про это из мифологии и из трейлера, представившего нам героя это то, что это скорее всего будет стена из римских солдат, которая была поднята из мертвых дабы идти вперед. Это может быть блокирующей способностью, чтобы предотвращать нападение противников, или же чтобы отрезать противника от своей команды для расправы с ним. 

Как блокирующая способность, Phalanx может быть очень полезной вещью, чтобы например закрыть рош-пит во время взятия аегиса. Также могут быть дополнительные эффекты, такие как перебрасывание врагов через эту стену и так далее. Что будет на самом деле мы узнаем позже. 

Возможная иконка Phalanx Cancel

Чем может быть Spear Wall?

Попавшее в сеть изображение способности Spear Wall кажется очень похожим на механику способности Phalanx, но многие говорят, что это будет способность, которой игрок будет управлять с помощью курсора мыши и выбирать самостоятельно, где появится эта самая стена копий.

Однако ключевой разницей между Spear Wall и Phalanx будет свобода расположения, а также тем, что Spear Wall скорее всего будет служить не только для обороны или отрезания противника. Мы все знаем об очень сильно способности Fissure, этот спелл очень сильно напоминает именно способность Earthshaker Earthshaker

Что насчет ультимейта?

Ничего особенного еще не было сказано об ультимативной способности. Однако, бог войны скорее всего будет иметь способность каким-либо образом пробаффать свою команду во время боя. Хорошей идеей был бы боевой клич, после активации которого союзники получали бы некий бафф, например ловкости для скорости атаки и брони, а возможно силы, имитируя эффект Bloodlust. Проще говоря, что-нибудь похожее на ульту Sven Sven, которая будет работать на всех союзников, это бы идеально подходило для бога войны. 

Был ли подобный герой где-либо еще?

Хочется признать, что некоторые идеи в MOBA играх очень схожи. Так например есть герой, который был взят из греческой Спарты, он также держит копье и щит, а одна из его способностей была бросок копья. Azir, воин из Египта имеет ультимативную способность, подобную Phalanx, а именно стену из солдат, которая движется вперед и отталкивает всех противников на своем пути. 

Очень трудно не заметить всех этих сходств, но реальное отличие Mars от всех остальных подобных ему персонажей, мы сможем оценить только после того, как Valve поделятся с нами выпуском нового героя. Скорее бы зима!

А каким вы представляете Mars? Предлагайте свои способности в комментариях!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Стена из римских воинов и картинка греков, за такое надо на крест вешать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Будет очередной силовик с способностью призывать сумонов и маленьким манопулом но за то огромным количеством силы чья мощь могет конкурировать с силой самого Кентавра. Вообщем будет танк склонный к пушу так и дефу. Мне он чем то напомнил одного персонажа из русской доты Орка весь красный и одна активная ульта которая давала ему неистовую силу.

Аватар пользователя

"Mars — что ждать от выхода героя?"Страдание длинной в 2 недели...:FeelsCryMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Но вместе с ним могут завезти ролевой рейтинг. :FeelsAmazingMan:

Аватар пользователя

ньюс че показуху устраивает статьи из пальца высасывает, походу кикать хотят вот и лепит горбатого.

Аватар пользователя

Блин, у думал меня пригласить в экспедицию :( :FeelsBadMan:

Аватар пользователя

Вот бы Valve просто байтили названием и на самом деле Mars был бы шоколадным батончиком) Я даже придумал концепт способностей.
1. Марс с орешками. Герой вытаскивает из своего тела орешки и бросает их в сторону врага. Враги, попавшие под орешки, получают небольшой стан и урон. Имеет 4 заряда, которые быстро восстанавливаются.
2. Марс с нугой. Марс смазывает нугой площадь радиусом в 600. Враги, попавшие в неё, замедляются и при нахождении внутри дольше трёх секунд- получают рут. Союзники же едят нугу и получают за это лечение.
3. Сила конкуренции. Марс ставит Билборд с собственной рекламой. Враги, попавшие в радиус действия рекламы, агрятся на неё. После нескольких ударов билборд ломается, падает на врагов, станя и нанося урон.
4. Фатальная тяга. Марс получает неуязвимость, а все враги в радиусе 1000 бегут в его сторону и стремятся его съесть. Каждый укус накладывает на врага дебафф "Ожирение", который стакается и снижает скорость атаки, передвижения и поворота, а так же наносит ежесекундный урон

Аватар пользователя

Надеюсь одумаются,и вместо марса введут дерьмодемона,тематически ближе

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Только почему то никого не смущает, что на видео он павших союзников ресает. Ожидаю что-то вроде ульта вк с аганимом.

Аватар пользователя

Чел выше парой строк высказался, а я зацеплюсь и перефразирую.
Если так подумать, чистым уроном автоатачат немногие: Инча, Сало и Дестр. Сделали МКБ на 60 чистого, чтобы потом в 100 мага его переделать. Ну такое. А вот, чтобы бафал свои автоатаки и в ауре например союзников - было бы неплохо. Хотелось бы также, чтобы в миде мог стоять. Последний мидер вроде мусорный Арк был, так что пора бы уже.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну Азир - единственный интересный герой в лоле. Мне нравится Азир, но не нравится играть в лол, потому я буду даже рад, если его скомуниздят в доту.

Аватар пользователя

Ммм интересненько, а как он призовет войско, если на Марсе нет жизни.

Аватар пользователя

Ньюс типичный "мамкин ванга", коих на форуме десятки, если не сотни

Аватар пользователя

Мне одному кажется, что они с Магнусом какие-то родственники? Уж больно силуэт похож

Аватар пользователя

о скоро буду играть в 2ва лола :doprigalis::doprigalis::doprigalis:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Срисуют с ЛоЛ-а как обычно, там героев больше и у всех 4 активных скила плюс один триггер и два на выбор перед игрой типа блинк, хилка или телепорт.

Аватар пользователя

Найс "бог" войны. Пробаффал всем скорости, а тут нага сон дала или виверна ультанула и пробаффанные "богом" лупят своих. и кого ему баффать? сларков или джаггеров в омнислеше?
Мой вариант таков. Ультимативная: Бкб и эффект очищения на 3\4\5 сек всей команде по всей карте.
Бафф на себя или союзника в виде +20\30\40\50 чистого дмг на 6\8\10\12 сек.
Пассивка регена работающая, от кол-ва потерянного здоровья у героев вокруг.
Активный спел +10\15\20\25 к силе и урону на 10 сек. с минимальным порогом здоровья по окончании 100\150\200 хп и талантом. Сочетается с армлетом.
Вот это я понимаю бог войны, а не очередной мешок с кучей суммонов, которые итак в доте очень бесят

Аватар пользователя

ДА это же Azir из lol. очень похожие способности

Аватар пользователя

посмотрим насколько герой будет "уникальный"

Аватар пользователя

Сделают в итоге Кассию, дотеры скушают, я закекаю

Аватар пользователя

Azir из League of Legends пришёл в Dota 2 и чтобы не палиться взял себе имя Mars...

Комментарии
Новости
Форум