Тренер Team Secret: Эй, призовой фонд просцены уменьшился вдвое

Тренер  Team Secret  Ли 'Subhie' Чон Дже в интервью порталу esportsheaven.com рассказал о своих отношениях с тренером  Team Liquid, новичках команды, DPC-сезоне и своем тренерском вкладе в работу коллектива.

О  Heen, тренере  Team Liquid

Мы часто шутим, что один из нас работает на Профессора Икс, а второй на Магнето [герои комиксов Marvel]. Мы очень уважаем друг друга. Мы всегда остаемся профессионалами своего дела и не делимся никакой информацией о своих командах. Во время турнира мы не разговариваем друг с другом, общаемся только после его окончания, уже на афтепати.

Раньше я любил говорить с ним о Доте. Но, помню, когда я начал работать в  Team Secret, я отправил ему сообщение: «Думаю, мы больше не сможем этого делать», и он ответил: «Да...».

О сильных и слабых сторонах  Team Secret

Силой и слабостью  Team Secret была наша универсальность, которая в некоторых моментах была лишь её попыткой, а не настоящей универсальностью. Мы не хотели ограничивать себя какими-то определенными игровыми стилями или героями. Мы хотели играть тем, что казалось нам хорошей идеей. Это было амбициозно, возможно иногда почти нереализуемо, однако когда это срабатывало — это было прекрасно. Мы не хотели хаоса, однако наш стиль можно было описать словом «изменчивость».

О новичках команды

Мы хотели играть с  zai еще в прошлом году. Тогда он взял на себя некоторые обязательства, и он их придерживается[видимо, речь идет об уходе  zai с профессиональной сцены и необходимости закончить школу]. Он сильный игрок и его характер хорошо вписывается в команду. Я уверен, что у нас будут проблемные моменты, которые придется решать (как и в каждой команде), но я уверен, что с  zai это будет легко.

Что касается выбора керри, то обсуждали различные варианты и когда  Puppey упомянул Nisha, мы подумали: «О, точно, этот парень существует». Если быть честным, никто из нас точно не знал, чего ожидать от него. Поэтому я и сейчас не знаю, чего ожидать от него, как наладится внутрикомандная химия. Но я доверяю  Puppey в выборе тиммейтов, которые будут достаточно скилловыми и смогут слушать внутриигрового лидера. И  Nisha, несомненно, скилловый игрок.

О предстоящем сезоне Dota Pro Circuit

Я не знаю сколько будет турниров, не входящих в DPC в этом сезоне, но я думаю, что отстойно то, что призовые за DPC-турниры этого года составляют около половины суммы призовых за DPC-турниры в прошлом году. Это не учитывая тот факт, что команды-участницы мэйджоров не могут принимать участие в майнорах. Мне не нравится, что ни один из игроков не говорит об этом, и нет никакого коллективного органа для решения этой проблемы. В любой отрасли, если выручка сократится наполовину, будет какое-то волнение/недовольство. Но в Доте это никого не заботит.

Я думаю, что количество путешествий и перелетов в первом сезоне было слишком большим и утомительным, поэтому то, что сейчас меньше турниров — это хорошо. Но, хотелось бы, чтоб они увеличили призовой фонд этих чемпионатов, чтобы компенсировать их количество. Они не должны полностью соотвествовать призовому фонду турниров прошлого сезона, но не урезать же призовые на 50%? Возможно, я кажусь жадиной, но, эй, призовой нашей профессиональной сцены уменьшился вдвое. Ded gaem ?? [мертвая игра ??]

О своем вкладе в работу  Team Secret

Я могу сказать, что я, как все: помогаю с драфтами и справляюсь с другими дефолтными тренерскими обязанностями. Но, обычно, я стараюсь внести свой вклад в некоторые тонкие моменты. Иногда я являюсь вторым менеджером команды. Иногда второй капитан, иногда просто друг, иногда аналитик. Я просто делаю то, что нужно в данный момент команде, что бы это ни было.

 Team Secret были приглашены в закрытые квалификации The Kuala Lumpur Major. Увидеть обновленный состав в игре мы сможем уже 16 сентября.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Если быть честным, никто из нас точно не знал, чего ожидать от этого него."
Все понятно:SeemsGood:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну не все могут смотреть в завтрашний день, как ты

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Денди больше нет в нави, фармить бабосы некому, вот и утекают деньги из доты))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он ведь прав.Количество Меиджеров и Миноров уменьшили в 3 раза,но призовые вообще никак не подняли.

Разве это справедливо?:WaitWhat:

Аватар пользователя

"призовой нашей профессиональной сцены уменьшился вдвое."
Ребята, жмущие кнопки и ничего не производящие совсем зажрались.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну, сейчас время такое, интернет там, вот это всё, что даже работяги начинают расширять свой кругозор, только в деревнях , почти, остаются узколобые, которые думают, что не материальные ценности не важны.

Аватар пользователя

Какой интересный подход.Ну-ка,дружок,поясни за "нематериальную ценность" игры.Сгораю от нетерпения услышать очередную фантомную байку о том "как это важно,а ты не понимаешь".По факту - это сфере развлечений,которая на текущий момент переоценена.

Аватар пользователя

Жесть ты, селянин, тугой.
Я представляю, что ты там себе навооброзил - "нематериальная ценность для человечества" или еще что. Так вот для человечества в целом, ценность дотки может быть равна тво4му шоколаду из зада, но это не мне решать.
Но есть десятки тысяч людей, которые в определенный момент выбирают из всех развлечений просмотр доты.
Для кого то это все хрень. Но таких хобби - мильён. Вон кто-то из баллончика на стенах кривули рисует. Тратит деньги и время на это. А кто-то едет в сраный мороз , на палках по снегу с горы съехать.
Так вот к чему я веду. Потребности у людей не только материальные. Может слыхал о пирамиде масла? Так вот пирамида Маслоу это чушь как закон, но общее направление верное.
А спорить о вкусах, это тупо.

Аватар пользователя

Хорошая попытка,но ты просто ушел от ответа на прямой вопрос - в чем нематериальная ценность доты.Попытка запудрить мозг прыгая с одного хобби на другое не даёт ответа на мой вопрос.Люди которые "в сраный мороз едут на палках" могут быть абсолютно уверены,что их навыки пригодятся даже когда они уйдут на пенсию,потому что интерес к "людям на сраный палках", равно как и к людям, "пинающим сраный шарик" не пропадет.А скажи-ка,мой друг, куда пропали некогда популярные дисциплины,такие как Warcraft 3, Starcraft, Quake, CS 1.6 и прочие.А особенно,что стало с теми "кумирами" и как они сейчас живут?Кроме Fata1ity я никого не помню,кто хоть как-то удержался на плаву.А теперь вспомним ребят из реального спорта - Пеле,Марадона,Фетисов,Третьяк...Если твой куриный мозг поймет,к чему я клоню, дальше нам говорить не о чем...а если не поймет - тем более не о чем.Есть вещи бессмертные, для всего остального - есть киберспорт.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дык будут те же кучи турниров, только теперь работающих вне DCP системы, раньше ведь так и жили, разве не так? :WaitWhat:

Аватар пользователя

и зачем нам рейт катать, если дота по тихоньку умирает. как же моя про карьера??:nytik:

Аватар пользователя

>Тренер Team Secret Ли 'Subhie' Чон Дже в интервью порталу esportsheaven.com рассказал
алло, ньюс, исправь в первом предложении subhie на sunbhie

Аватар пользователя

Челик просто в банальную экономику не может. Лучше бы он из доты не вылазил.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Еще к проблеме киберспорта можна отнести площадки для просмотра игр, то есть, другие виды спорта продают возможность показов на ТВ, киберспорт же лишен этой возможности заработка, следовательно игроки, организации недополучают деньги, Риоты практикуют игры регулярного чемпионата в залах со зрителями, Дота такого не имеет, многие групповые проходят вообще в гостинице, то есть, они тоже лишаются здесь денег,не правильная бизнес модель, приносит свои плоды

Аватар пользователя

продавать права на трансляцию? кек. Охват 5млн китайцев в пике и 500тыс (все остальные).
зачем арендовать зал под групповой этап, если даже на мэйн части он неполный вплоть до полуфиналов. кек

Аватар пользователя

Просто призовые мейджоров были штучно раздуты Волво за счет ТИ, теперь организаторы турниров осознали, что такие призовые никто не готов платить, так или иначе, призовые больше чем в других дисциплинах, так что не надо ныть, у многие есть спонсоры, зп, стримы и медийка

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а о даундильдо, который dendiface.png:navinewera::valetWin: тишина, ещё трое суток лул

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда обьем рынка доты падает в 2 раза - это реально смерть доты

Аватар пользователя
Аватар пользователя

пока dendiface.png нигде не играет не будет никакой прибыли у туриков чтоб призовые фонды формировать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Годнота то какая
После такого я уберу все лайки с тем Нави а поставлю сюда свой последний и единственный действующий лайк.

Комментарии
Новости
Форум