Optic не будут собирать состав к началу сезона

Optic Gaming не будут собирать состав по Dota 2 к началу сезона 2018-2019. Об этом на Reddit накануне сообщил  Якоб 'Maelk' Тофт-Андерсон, гейм директор североамериканской организации.

Maelk отметил, что представители организации занимались поисками надлежащего ростера, однако в конечном итоге им этого сделать не удалось:  Optic Gaming планировали изначально подписать состав, готовый бороться за первые места на крупных турнирах. Так как такую команду найти не получилось, Optic приняли решение «ждать подходящей возможности», вместо того, чтобы создавать команду с нуля, которая может «не оправдать ожиданий». Менеджер тем не менее подчеркнул, что организация хочет остаться на компететив сцене Dota 2.

Optic Gaming вышли на про-сцену доты в прошлом году, подписав в начале сезона 2017-2018 команду Питера 'PPD' Дагера — The Dire. Во главе с прославленным капитаном GreenWall выиграли майнор StarLadder ImbaTV Invitational Season 5, стали вторыми на мейджоре ESL One Birmingham 2018, вошли в топ-5 на China Dota 2 Supermajor и замкнули восьмерку сильнейших на главном турнире игрового года — The International 2018. По данным Liquipedia, команда организации по Dota 2 за минувший год заработала более $1,2 млн.

Ранее стало известно о дизбанде состава Optic Gaming по Dota 2. Большая часть игроков бывшего ростера «оптиков» уже определилась с командой на новый сезон.

Последний состав Optic Gaming:

  • Пер 'Pajkatt' Олсон Лилль;
  • Квин 'CCnC' Каллахан;
  • Нета '33' Шапира;
  • Людвиг 'zai' Уолберг;
  • Петер 'ppd' Дагер.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как вообще связны опечатки в тексте и бездари, алло?) Вас точно в школе не учили.

Аватар пользователя

"готовый бороться за первые места на крупных турнирах"
Odium :roflanLico::roflanLico:

Аватар пользователя

Менеджер Оптик не понимает что это за игра. он думает, можно подписать Нави и они будут выигрывать. Кстати, почему бы и нет, Денди свободный агент.

Аватар пользователя

лучше бы нави так поступили, чем набрать рандом свободных челиков, лишь бы уваствовать аля емпайр, вега, спирит в прошлом сезоне

Аватар пользователя

Единственный турик, который выиграл ппд за сезон - это киевский старладер. Да и то потому что домашний турик.

Аватар пользователя

эх развалились так и не выпилив вп((( а они так хотели

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ppd возьмет Данечку, в свой очередной стак, и они вместе выиграют следующий аегис

Комментарии
Форум