Что показали квалификации для СНГ, Китая и Южной Америки?

Этой ночью завершилась первая серия квалификаций Kuala Lumpur Major, в ходе которой определились семь участников предстоящего турнира. Общие выводы по отборочным делать пока рано, но темы для рассуждений есть уже сейчас.

СНГ-квалификации на майнор соберут много просмотров

Если обновленные составы  Team Empire и  Vega Squadron не смогли пройти открытые квалификации, то  NaVi не удалось преодолеть уже закрытые.  Winstrike,  Odium и  Espada, вероятно, тоже захотят принять участие в малом турнире и побороться за последний шанс поехать на мейджер. Уже сейчас ясно, что эти отборочные для СНГ-зрителя будут не менее зрелищными, чем квалификации на Kuala Lumpur Major. Особенно с учетом того, что для нашего региона предусмотрен лишь один слот, а в закрытую стадию пройдут четыре коллектива.

По поводу неудачи новых составов организаций несколько дней назад высказывался в своем telegram  v1lat:

 NaVi покидают квалификации проиграв 1:2 у  Ferzee и занимают последнее место вместе с  EPG.

И казалось бы это печально, но игра была более-менее, есть много минусов, как например маленький пул героев мидера, но это все можно пофиксить. ИМХО видно что у команды есть идея, и Акбар попытается выстроить команду по каким-то своим чертежам, и несколько недель ему точно для этого надо.

В Куала-Лумпур  NaVi не поедут, но на квалах к минору думаю будут на хороших ролях. Не списывайте. Как и  Team Empire с  Vega Squadron. И там и там есть свои проблемы, просто надо время!

Вновь образованные команды могут оказать серьезную конкуренцию

По крайней мере, если это  ferzee или  Team Aster. Если от команды под руководством  BurNing ожидали определенных успехов, то триуфм российской пятерки — большой сюрприз для всех и очередное доказательство того, что новые коллективы вполне могут бороться за путевки на турниры.

Составы этих команд хорошо известны публике, а их результаты выглядят многообещающе. До ноябрьского ивента еще есть время, а значит, игроки смогут подготовиться и удивить своих оппонентов уже в Куала-Лумпуре.

С другой стороны  Team Serenity и  Winstrike, принимавшие участие в The International 8, не смогли пройти в следующую стадию. Однако не стоит списывать коллективы со счетов — сезон только начинается, и от участия в первом турнире отказались даже чемпионы этого года  OG.

В балансе нужны более внушительные изменения

В течение трех квалификаций было выбрано 107 героев из 115 доступных для драфта — нового Grimstroke Grimstroke еще нет в Capitans Modе, поэтому он не в счет. Если мы сравним этот показатель с The International 8, то увидим, что в его ходе участникам понадобилось 111 персонажей. Использование большого пула героев говорит о разнообразии стратегий и возможностях их реализации.

Отдельно стоит отметить статистику пиков и банов отборочных. Снова вспоминая TI8 мы увидим, что большую часть списка представляют одни и те же герои.

Статистика отборочных СНГ, Южной Америки и Китая:

Статистика группового этапа и мейн-ивента The International 8:

Weaver Weaver, Silencer Silencer, Spectre Spectre — все эти герои до сих пор сильны и требуют дополнительного внимания при следующих обновлениях.

Меньше турниров, но не меньше Доты

То, что количество DPC-турниров в этом сезоне сильно уменьшилось, не означает, что зрителям будет нечего смотреть. Соревнования лишились прямых приглашений, а значит, весь список участников будет формироваться путем квалификаций. Текущие отборочные на Kuala Lumpur Major начались 10 сентября, а завершатся лишь к 21 числу. А ведь всего через два дня, 23 сентября, начнутся отборочные на майнор. И это не считая турниров, которые не будут входить в систему DPC, например, соревнований от ESL. Одним словом, сезон будет по-своему ярким.

Изменения работы легионеров

Не мало слов было сказано по поводу участия  EPG и  Team Spirit в СНГ-квалификациях. В первом случае команда полностью состояла из европейцев, а во втором единственным игроком нашего региона был  fng. В анонсе первого майнора Valve ввела новое правило — гражданство как минимум трех киберспортсменов должно соответствовать месту, где проходят квалификации. Вероятно, при его принятии Valve руководствовались опытом СНГ и Южной Америки —  CCnC,  Ritsu и  FLee, которые прошли отборочные в составе  paiN X, не имеют подобной привязки к региону.

Список отобравшихся на первый мейджер турнира команд станет известен 21 сентября. 4 ноября, после финала DreamLeague s10, мы узнаем последнего участника ивента в Куала-Лумпуре.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Сейчас бы требовать больше внимание к Спектре и Виверу, когда надо апать всех остальных керри.

Аватар пользователя

Так айсфрог постоянно режет и убивает часть героев напрочь.
Такой поди подумает, ага спектру не может убить в лейте ни один керри... Что же делать... Порежу ей таланты и скиллы :TriHard:
Так по моему он в рекурсию попал, тупо тессеракт, ибо постоянно к одному возвращается

Аватар пользователя

"Гражданство как минимум трех киберспортсменов должно соответствовать месту, где проходят квалификации."

А если Миракл, Sccc, DJ, Юниверс и Соло соберутся? Им скажут "Соре, вы не можете нигде участвовать"?

Аватар пользователя

ничего, поменять найна и хестеджо никогда не поздно) судя по тому как он оливеру подлизывает с ним он больше всего хочет играть.

Аватар пользователя

вот только найн играет куда лучше, чем этот евроалоха. хотя не удивлюсь, что это была идея фнг - пикать ему в каждой игре вк или спектру. ( прям как на квалах к инту, где спириты играли одной и той же стратой с аксом).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да, еще тяжелее в начале жить, но в лейте самое то, дисперсии тлько 2% убрали, ДвА карл.
Если такие как ты опустили ей стату, не значит что Миракл тоже на ней сосе

Аватар пользователя

Все спирит теперь в еу будут. А в еу там жесть конкуренция, срочно делаем казахское гражданство всем из спиритов и снова в сильнейших снг квалах будут.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как задр на Сайленсере (https://www.dotabuff.com/players/147095032) silencer.png не понимаю, чего его начали внезапно пикать?
Ладно там ультра мега старый сайленсер, когда выжигал ману или 3 скил автоприменения (олды помнят ), но за что его сейчас пикают? hmm.gif

Аватар пользователя

На лайне гнобит, в лейте дамажит много и конешн глобал, который любую инициацию в ноль сводит

Аватар пользователя

это после апа манакоста спелов ? разве что бристлбека гнобит до первого пайпа/бкб/тараски.
Найс влажные истории про лейт дамаг если ты саппорт или корр без статов эскейпа/догонялки/контроля = фарма

Аватар пользователя

что непонятного? мета 2-1-2. а где-где, но на стадии лайнига сапорт-сало всегда был неприятен. у него еще и статы неплохие.

Аватар пользователя

Всегда :LUL: и как же он неприятен если не попадает 1ым или попадает в физ кора (который рукой бьет), причемс попадает уже 2 раза нерфлем скилом
статы: хп нет, мс нет, ас нет, маны тоже нет особенно если сапп (2 скила 2 глейва, гг)

Аватар пользователя

Вопрос именно почему после ИТ начали его пикать? Чего год назад не брали?

Аватар пользователя

Брали его, всякие фнг, а на интике много (но это не точно) кто брал.
итого 4 вс 5 ибо импакта ульту прожать и варды покупать, тот же феникс или петух с феечкой гораздо интереснее

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Глобал с огромным КД контриться бкб/мантой, а еще все могут разбежатся во время ульты.
Молчу уже что парням, что бьют с руки, все равно на него.
Вопрос именно почему после ИТ начали его пикать? Чего год назад не брали?

Аватар пользователя

Просто осознали в какой-то момент, что он сильный. Так бывает. А то что люди "могут разбежаться", это какие-то кулстори с 2-3к. Глобал жмется под инициацию же либо свою, либо соперника. То что 4 челика убегут, когда у них кора за глобал убили -- уже не важно.

Аватар пользователя

Как задр на Сайленсере (как две тысячи ммр амеба) :CoolStoryBob:

Аватар пользователя

Калибровал на саппах еще в первой калибровке. Да и ты видимо ньюфаг, если не знаешь что в 2-3к ммр бывают адекватнее/скиловее игроки.
P.S. По факту пустой флуд, в след раз пиши по теме или не пиши вовсе, Шрек

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нормально так ССнС +2 америкозы поиграли квалы в ЮА. И так давно перуанцев на про-сцене не видно, так и в Пэйнах только 3 бразильца осталось. :roflanPominki:
А че против Артизи играть сжимается что-то? :BabyRage:

Аватар пользователя

Теперь спиритов на ланах мы точно не увидим

Комментарии
Новости
Форум