The Kuala Lumpur Major: стали известны участники турнира от EU

Сегодня стали известны новые участники первого мейджора игрового года — The Kuala Lumpur Major. Во второй день региональных квалификаций в Европе три местных коллектива гарантировали себе заветные слоты на малайзийский LAN. И это не та тройка команд, которую вы ожидали.

Напомним, по итогам группового этапа NiP, Alliance, Team Secret и Team Liquid вышли в полуфинал верхней сетки квал. Так как европейский регион получил три слота на LAN-часть мейджора, эти четыре команды перед сегодняшнем игровым днем оставались в шаге от поездки в Малайзию.

Team Secret vs Team Liquid - 2:0

Ninjas in Pyjamas vs Alliance - 0:2

Одержавшие победы Alliance и  Team Secret вышли в финал «виннеров», что гарантирует им участие в мейджоре. Завтра им предстоит провести очную встречу, чтобы определить свой посев на самом турнире.

Упавшим в нижнюю сетку Team Liquid предстоял поединок с новой командой Khezu Team Lithium, которые в своем первом матче дня выбили из квалификаций еще один новый европейский стак madjor atendari. Khezu и компания не спасовали перед грозным оппонентом и преподнесли пока главную сенсацию всех отборочных.

Team Lithium vs Team Liquid - 2:1

Команда KuroKy покинула квалы, однако не потеряла шансы на участие в мейджоре. Согласно правилам нынешнего DPC-cезона, европейский коллектив еще может поехать в Малайзию в случае победы в предшествующем The Kuala Lumpur Major майноре от DreamHack. Квалификации DreamLeague Season 10 стартуют менее чем через неделю, а сам стокгольмский турнир пройдет с 29 октября по 4 ноября.

В последнем матче дня Team Lithium в борьбе за третий европейский слот на мейджор сошлись с командой  PPD —  Ninjas in Pyjamas. Повторить свой предыдущий успех  Khezu и компании не удалось.

Team Lithium vs NiP - 0:2

Последнюю серию омрачил инцидент, произошедший между командами в начале третьей карты: Maybe Next Time и KheZu во время стадии выбора героев ошиблись со своими персонажами и попросили ремейк (так как теперь, напомним, свап героями невозможен). Админы были согласны пойти на встречу европейской команде, а вот ppd был против. В конечном итоге встреча был продолжена и игрокам Team Lithium пришлось играть незапланированными героями.

Таким образом, Ninjas in Pyjamas стали третьей командой-участницей малайзийского мейджора от региона «Европа».

Положение команд в европейских квалификациях по итогам второго дня:

Завтра, 21 сентября, NiP, Team Secret и Alliance предстоит определить, какое именно место они займут по итогу в квалификациях. Это напрямую повлияет на их групповой посев на самом мейджоре.

Участники The Kuala Lumpur Major:

  • Virtus.pro
  • Ferzee
  • pain X
  • paiN Gaming
  • Team Secret
  • Alliance
  •  Ninjas in Pyjamas
  • PSG.LGD
  • Vici Gaming
  • Team Aster
  • Команда из ЮВА
  • Команда из ЮВА
  • Команда из Северной Америки
  • Команда из Северной Америки
  • Команда из Северной Америки
  • Победитель DreamLeague Season 10

По итогам сегодняшнего дня квалификаций в Юго-Восточной Азии на два слота на мейджор от региона претендуют Fnatic, Team Lotac и TNC Predator. Какие именно команды пробьются на LAN от SEA станет известно завтра, 21 сентября.

В настоящее время также стартует плей-офф региональных отборочных в Северной Америки. По окончанию дня станет понятно, кто будет представлять NA на первом мейджоре сезона 2018-2019.

The Kuala Lumpur Major пройдет с 9 по 18 ноября в Малайзии. В турнире примут участие шестнадцать команд, призовой фонд соревнования — 15 тыс. рейтинговых очков и $1 млн.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Нави наконец-то стали играть на уровне Ликвид. :roflanLico:

Аватар пользователя

ну вы уже знаете кто получит ласт слот на этот рофлотурик как победитель дримлиги roflanzdarova.png:navinewera:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ппд это второй фнг=) Американец играющий не на своей группе и отбирающий слот у европейцев=)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И никого не удивило, что там альянсы ? Нихера себе

Аватар пользователя

Нет, не удивило, в то время как шел Инт 2018 и после Альянсы штурмовали тир 2-3 турниры на которых нарабатывали страты. Вообщем вполне закономерный результат.

Аватар пользователя

Наверно
Просто не слежу за тир2-3 командами и туриками, поэтому не знал

Аватар пользователя

Ничего страшного.
1. 1мес. назад Sunday ES.BET Invitational #2 1 место
2. 1мес. назад X-Bet.co Rampage Series #2 1 место
3. 1мес. назад Rivalry.gg Rumble 1 место
4. 1мес. назад joinDOTA Season 13 1 место
5. 2мес. назад X-Bet.co Rampage Series #1 1 место

В основном в финалах они рубились с последней надеждой СНГ командой Elements Pro Gaming.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какая карма, за что? Он все сделал правильно я бы так же поступил. Начинается игра, чуваки просто уходят из-за компов. Это ненормально. В пабе если идут пики и кто-то уходит курить или после пиков уходит и отключается я всегда снимаю паузу. Если все так будут делать и проблем не будет. Не нужно быть такими ничтожными чтобы бояться всего. ппд просто красавец.

Аватар пользователя

кек ты там работаешь с фиг знает скольки утра, в сидячем положении

Аватар пользователя

При чем тут инфа. Свапы героев запрещены давно, ещё до инта. Нефиг уходить во время пиков, а если такие безмозглые, то пусть и сидят дома, а не на мейджоре играют, их вина, совсем уже офигели вкрай.

Аватар пользователя

Ого, я думал от СНГ 1 слот, а тут целых 2. Посмотрим за игрой Ferzee

Аватар пользователя

Фнатик и стак Резоля можно уже вписывать, слишком сильны для своего региона, если честно непонятно, почему НА дают 3 слота, он куда слабее Китая и не сильнее СНГ

Аватар пользователя

Прикалываешься? В НА есть 3 команды которые чуть ли не одной рукой выиграют любую в СНГ кроме вп. Да и Китая не слабее, скорее сильнее, хотя на 100% нельзя утверждать. Все слоты даны правильно для каждого региона.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сами виноваты.
Решили на 2 карте порофлить с бх на Миракле и в итоге лузнули.
А на третей карте они взяли 1,5 кора(у противника 3), что и привило к поражению на лейт стадии.

Аватар пользователя

изи для неликвид и ферзей в пижамах
скриньте на сканеры :CoolCat:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум