Все ненавидят Питера: PPD снова душит Европу

Чемпион мира 2015 года, а по совместительству прославленный капитан и гений драфта Питер 'PPD' Даггер накануне стал центральной частью инфопространства киберспортивной Dota 2. Это было сделать нелегко, учитывая обилие прекрасных тем для смакования: тут тебе и первое попадание за 2,5 года на мейджор от Alliance и вылет Team Liquid с квал все того же турнира.

Но американец переплюнул всех благодаря своим действиям в матче на все тех же мейджорских квалах.

Что, собственно, произошло?

В матче за выход на мейджор между Ninjas in Pyjamas (команда PPD) и Team Lithium (европейский микс) Khezu и Maybe Next Time после драфта второй карты (первую Lithium уверенно проиграли) отошли от своих компьютеров. Непонятно почему, но игроки не успели вернуться в нужный момент и Dota распределила им героев автоматически. Распределила не тех героев, которыми они планировали играть.

KheZu и ко запросили ремейк карты, и админы встречи были согласны войти в положение Lithium, однако PPD в рестарте своим оппонентам отказал, так как такая ситуация «по правилам не является  причиной для ремейка». В конце концов пауза была отжата и игра продолжилась с действующим положением вещей.

Так, что же все-таки с регламентацией?

То что написано в этих самых правилах, видимо, не знал и сам админ игры. Только с этим можно связать его замешательство в решении что же все-таки делать: пауза в матче продолжалась около 15 минут, а позиция админа менялась от «не против ремейка» до сохранения текущего статуса-кво.

Что касается логики самого  PPD, то она основывалась на прецедентах The International 2018, когда Valve отменили практику свапа героями уже после выбора персонажей (вспомните, например, случай, произошедший на TI с Arteezy и Fly в главных ролях): раз такая особенность в доте есть, то будьте добры считаться с ней. И если конкретного правила у организаторов n-ого турнира, оговаривающего этот момент, не предусмотрено, то оснований для ремейка нет тоже.

Ситуацию в конечном итоге прояснил один из управленцев FaceIT — Кристиан Дука, твит которого и можно считать официальной позицией организующей стороны:

В квалификационном матче на The Kuala Lumpur Major между NiP и Team Lithium ремейк недопустим. Обе команды подтвердили свою готовность и мы ожидаем, что они будут вести себя соответствующе на всех стадиях игры с момента ее начала.

А что коммьюнити?

ВНЕЗАПНО реддиторы в большей своей массе встали на сторону американца, признав его доводы верными, а его «Нет» на просьбу о ремейке — обоснованным. Конечно, не обошлось и без порции грязи в сторону Питера, которого вновь обвинили в ненависти к европейской доте и региону в целом.

Известные представители сообщества также не обошли инцидент стороной:

Филип Арам: Питер прав. Valve открыто убрали возможность меняться героями в CM после их выбора. Рестарт игры даст почву для злоупотребления. В будущем нельзя предоставлять командам во время онлайн-матчей возможность обходить это правило, заявляя, что были лаги.

Noxville: удаление возможности свапаться героями — абсолютно обоснованное решение Valve. Игроки часто выбирали необычных персонажей, а потом менялись в попытках запутать оппонента. Случайное распределение героев после того, как strategy time подошло к концу пока также вызывает вопросы. Почему бы не сделать так, чтобы команда просто тратила свое же время?

А V1lat уже традиционно призвал организаторов нанимать Андрея Григорьева, чтобы подобных организационных казусов больше не происходило:

V1lat: Можем ли мы, наконец, сделать так, чтобы x3m4eg был админом всех турниров на планете?

Игроки Lithium, похоже, и сами согласились с доводами PPD. Maybe Next Time, в частности, призвал перестать обвинять американца в том, что произошло:

MNT: Люди не должны винить PPD в том, что произошло, правила есть правила и в том, что случилось была наша вина на все 100%. Что следует добавить: если бы ситуация была зеркальной, мы бы незамедлительно позволили сделать ремейк. Горд тем, чего наша новая команда добилась и gg wp NiP!

А что об этой ситуации думаете вы?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Все правильно сделал, афкшить на клавалах на мажор = быть дауном.
Дота их работа, тут очевидно халастность.

Аватар пользователя

Сказал пикнуть ему таково то , таково то героя и ушёл перекусить , сходить в тубз , попить , всмысле халатность может он весь день не ел (из за матча с ликвид) и просто отошёл удоволитворить свои потребности

Аватар пользователя

И что дальше? Были времена, когда мы по пол дня в La2 стояли на респе Баюма или у Тараса/Валика и ждали вара. Тогда пожрать/поссать и посрать успевали за ресонг. Причем все 3 действия за один раз. А тут им видите ли не хватило?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Наш Петька опять взорвал пердаки даунам.

Сразу видно свой человек.:weSmart:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой ещё свой человек? Чё ты несёшь?
Кому он свой? Тебе чтоль свой?
Ты из Америки? (сильно в этом сомневаюсь)
Наш Петька.... свой человек
Ты больной чтоль, челик?
Петьке этому наплевать на тебя и на твой регион, он знать тебя и таких как ты не знает.
Свой человек.... facepalm.gif:FailFish::roflanFacepalm:
Ты просто сказочно недалёкий индивид.

Аватар пользователя

Очевидно, челик не всерьез это сказал. Тяжко тебе живется, наверное

Аватар пользователя

В данном случае это неуместно от слова совсем.
Я знаю что он это не всерьёз сказал.
Он не умеет шутить, и лучше бы написал что-нибудь другое или вообще ничего не писал бы.
Это отвратительно, некрасиво и чрезвычайно тупо.
Пусть удалит своё сообщение.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

в школе так своей училке будешь говорить лол :D

Аватар пользователя

Кому в этом мире не наплевать на твой регион? Половина планеты хотела бы вместо твоего региона видеть океан с рыбами, а не тупыми людями как ты.

Аватар пользователя

Вот видите, вполне толерантное отношение даже к очень некрасивому поступку. Очень по европейски!
А представьте что такое написал бы Соло :) Тут весь дота2.ру неделю бы заливал говном все топики и подразделы :)

Аватар пользователя

Ты шо, даже его внукам не простили бы. Фанаты наве бы весь рунет калом залили на годы вперёд.

Аватар пользователя

Очень некрасивый и тупой поступок это уйти по своим делам во время драфта, это просто в голове не укладывается. За такое надо жестко наказывать.

Аватар пользователя

Забавный заголовок новости XD Автор ненавидит ППД и называет свое мнение общественным.

Аватар пользователя

Это отсылка на название сериала как бы, а не мнение автора.

Аватар пользователя

Гений Драфта PPD американец пришел в Европейский регион и сразу задушил весь регион. :roflanLico:
Вы чего там все больние? Уровень Европейских миксов настолько убог что пришла бы команда F.png то тоже душила весь европейский регион та даже команда Резоля по душила с большую часть команд.
ППД желаю успехов парень показал что собирать команды со скиловыми игроками он умеет. :SeemsGood:

Аватар пользователя

Настолько слабый регион, что тима из открытых Европейских квал становится чемпионом мира, а фнатик, ппд и резоль не выше топ -8. Держи в курсе, аналитик :PepeOK:

Аватар пользователя

Сезон закончился и открылся новый сезон, держу в курсе, если бы вы следили за играми с квалификаций на Куалу Лумул мажор то подобного высера вы могли бы и не писать. Я вижу как играет сейчас :liquid: и те же F.png единственные кто смотрится в Европе сильно это S.png тут да Пупей сделал мощные замены. :og: вообще отказались от квалификации и судить о их форме сейчас такое себе, ребята отдыхают. Если взять стак ППД то команда уступила только набирающим форму Альянсам так что судить о супер мощи европейского региона ту как бы не о чем судить пришли бы :virtus_pro: они бы с квалификационной группы раскатали всех. Форвард гейминг без особых усилий прошли в следующую стадию мажора Лумпульского разве что уступили в одной из карт стаку MOOA.

Аватар пользователя

Все правильно сделал, лол, сейчас бы изображать хорошие манеры когда челики тупо афк 15 минут без видимых причин. Это как додики которые идут курить в начале игры и ставят на паузу. Курить/срать/ссать/сосать надо до того как кнопку поиска нажал, а не после того как героя выбрал

Аватар пользователя

PPD прав. Челики пикнули героев которыми хотели играть, была страта какая-то. Другие просто свалили от компов и такие пришли типо давайте рестарт мапы. Т.е. они уже увидели героев команды PPD. Какой смысл им соглашаться с рестартом карты тех челиков???

Аватар пользователя

Заголовок: Все ненавидят Питера
Текст:
>реддит на стороне PPD
>известные личности на стороне PPD
>даже небо на стороне PPD
:FailFish:

Аватар пользователя

Есть регламент? исполняйте. Это как "ну и что, что в пдд написано "не пересекать двойную сплошную". Я лучше знаю, когда мне совершать разворот перед фурой и потом обвинить водилу фуры, что он мразота"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Молодец ppd, настоящий человек. Видно же что людям на мажор не нужно раз уходят, зачем время тянуть.

Аватар пользователя

Пэпэдэ как всегда блистает, чсвшный челик, надеюсь что вылетят на топ 16

Аватар пользователя

Ппд красава, надо все средства использовать, даже если бы разрешили свап, то хотя бы моральный прессинг оппонента.

Аватар пользователя

Много шума из ничего.
1) Регламент. Что бы не движило вольво, организаторам турнира не запрещено корректировать регламент. Здесь мы столкнулись с тем, что организаторы не регламентировали пункт вообще, пока не случился инцидент.
2) Если нет регламента, то решается согласием/несогласием участников и админа. Тут на этом пункте можно было закончить: команда противников отказала - ок, играем.
3) Сам ппд повёл себя честно, да и нипы не катят бочку. Тут попросту был вопрос снисходительности. Ппд не простил неорганизованности, в чём греха нет. Чисто по-человечески было бы красиво разрешить, но это не в его характере.

Субъективно я его не поддерживаю в этом, но докопаться не к чему, всё в рамках.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я так и не увидел пруфа кто неневидит ППД, тут все его поддерживают :WaitWhat:

Аватар пользователя

Пипи ди мразь , болел за мадару и койкву в частности ,оч скиловые в микро ,жаль греков ( но и пипиди понять можно его подписала организация ,и ждет от него результата ,а он люым даже таким мрским способом выгрыз себе путевку , я даже незнаю как на его месте поступил б я ,оч тяжело ,наверное дал б ремейк потому что завишу от чужого мнения и не хочу чтоб обо мне говорили как о нем

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто критикует его - тупое быдло. Челики отошли от компов на квалификации к мажору и забыли - к ним вопросов нету?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все правильно, команда строит стратегию на игру, делает пики раскрывая карты, а парни отошли от компов... следующий раз будут внимательней возможно, потому что это халатность, драфт важная часть игры

Аватар пользователя

Можно было бы просто аккаунтами поменяться, ну или компами, если они на буткемпе

Аватар пользователя

На фоне того что творили :liquid: - это так... пшик. Но чё-то про ту дичь ни слова.

Аватар пользователя

Прав ппд, найс дауничи перед решающей картой пошли куда то на пофиг

Аватар пользователя

Официально не нарушил, значит и обсуждать нечего... они играют не на интерес, так что оставаться альтруистом или нет, выбор сугубо личный

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Думаю шо ппд мраз, которому место в своей американской помойке. Любая другая европейская тима скорее всего бы согласилась.
А этот ублюдок и бычит на ру каст, и че то там еще просит, и душит слабые тимы
Совсем охренел :OSsloth:

Аватар пользователя

Вообще, он выиграл ТИ, так что может давать советы, и его команда вышла на мажор, а твоя нави нет.

Аватар пользователя

Когда из-за лаг выкидывает тиммейты не ждут же

Аватар пользователя
Комментарии
Форум