UnderShock: 40% поражения Vega на квалах к TI могу взять на себя

 Дмитрий 'UnderShock' Большаков широко известен в кругу любителей доты в СНГ. Не так давно он покинул команду  Vega Squadron и сейчас играет в  Burden United. Что же произошло на квалификациях к The International, какая была атмосфера в  Vega, почему сменил регион и откуда же взялась известная рифма к его никнейму? Обо всём этом  UnderShock рассказал в своём большом интервью

Об «атмосфере» в Vega

Первое время у нас был очень хороший климат. Мы с Семеном ( CemaTheSlayer – прим. ред.) старались создавать хорошую атмосферу, постоянно шутили, были на позитиве. Мы могли выйти погулять вместе часто. Но при этом я бы не сказал, что мы были семьей. Команда делилась на микрогруппы: я + Семен, Zayac +  Blizzy и один  Palantimos

Мне кажется, что у нас были огромные проблемы в команде. Некоторые люди были в тильте, и нам было очень сложно играть. На The Bucharest Major мы проиграли сами себе. Мы плохо драфтили и плохо играли. Конечно, команды были в несколько раз сильнее, но я считаю, что мы могли выиграть одну или две карты. На MDL мы играли первую игру с LGD и нас просто разгромили. Основная проблема была в том, что мы так и не стали командой, не смогли найти общий язык. Естественно, не буду выносить сор из избы, но проблем было очень много.

О выступлении на Starladder ImbaTV Invitational Season 5

Мы особо не готовились, а просто приехали поиграть. Как оказалось позднее, решение поучаствовать в этом турнире было ошибкой. У нас было два варианта: поехать на турнир или играть скримы и готовиться к будущим квалификациям. Мы решили поехать на ЛАН, ведь такую возможность не стоит упускать. В итоге мы спалили все свои драфты, потеряли много времени на переезды и перелеты, не подготовились к отборочным и, в итоге, проиграли две квалификации. Оппоненты банили всех наших ключевых героев, и мы знали, что делать.

О квалификациях на The International

Начался первый день. Квалы стартовали 18 числа, и 18 числа во всей деревне, где базировался наш буткемп, отключили свет. Играть негде. Чтобы доехать до Cyberspace нам нужно ехать два часа. Все происходило очень сумбурно. В итоге я сходил за кофе, возвращаюсь, а уже заканчиваются пики. Мы проиграли безыдейно Team Empire и начали обсуждать, что нужно что-то менять. Конкретно я на этих квалификациях очень сильно нервничал, сбивалось дыхание и иногда тряслись руки. Нужно просто играть и показывать максимум. Многое зависит от тренировок. Если вы плохо подготовились и страты не работают, то, скорее всего, изменить на квалификациях всю свою игру будет очень трудно. Вы играете bo1, и перестроиться внутри одной конкретной карты почти нереально. 

Примерно 40% нашего поражения я могу взять на себя. Еще 20% - неудачи. Все шло под откос. Мы могли выигрывать, но я играл очень плохо. Сильно волновался, я даже не могу понять почему. Никогда так не волновался, как на этих квалификациях. Наверное, кто-то еще делал что-то плохо, но я этого не замечал, ибо я старался обращать внимание именно на свои ошибки. В играх я проигрывал линию, плохо жал кнопки, часто форсил ненужные моменты. Создавал негативную атмосферу в команде. Например, не прожал кнопку, расстроился и ударил по клавиатуре. Это сильно тильтит команду.

О фразе «UnderShock — говна мешок»

Мне всегда забавно это читать или слышать. Расскажу историю появления фразы. Когда только вышла бета Dota 2, я получил ключ и два инвайта. Я не знал, кому их отдать, потому решил разыграть на ProDota. Создал тему и попросил людей придумать лучший стишок про мой ник. Какой-то чел написал: « UnderShock – говна мешок». Все были в хохот с этого, а потому мне до сих пор забавно вспоминать эту историю.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Спалили дравты, кек, с такой игрой к вам никто и не готовился

Аватар пользователя

Очередная сиротка ищущая семью на работе. Читать противно.

Аватар пользователя

давно хотела узнать, а почему вы оцениваете личность отвечающего, а не сам текст интервьюера? (интервью не моё, если что)

Аватар пользователя

По тексту интервьюера, "я устроился на работу в вегу", "мы гуляли, шутили", "но семьей так и не стали". Это 1й абзац если что.
Или что мы должны оценить, грамотность текста?

Аватар пользователя

так вы полный по ссылке гляньте, тут же малая часть с:

Аватар пользователя

потому что если не про нави, то надо искать нейма какого-то. нет нейма - это высер и вброс ->кг/ам

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ЛС,который понимает, что он ЛС. Это просто нэкст лэвэл!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он ржет из-за того что его на продоте оподливили :papich:

Аватар пользователя

Создавал негативную атмосферу в команде. Например, не прожал кнопку, расстроился и ударил по клавиатуре:monkaS:

Аватар пользователя

Ничего себе какая зайка на фото, я раньше думал что он потный мужчина :KappaPride:

Аватар пользователя

Кому нужен дерьма мешок когда можно орать в голос с сытного мясного обеда?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум