CEO Winstrike: Неудачами в первую очередь недовольны сами игроки

CEO  Winstrike Ярослав Комков в своем личном блоге на cybersport.ru рассказал о том, как команда провела лето, о выступлении коллектива на квалификациях к первым турнирам сезона, а также оценил перспективы состава.

Ярослав Комков: Еще вчера наш состав по Dota 2 был «командой из народа», которым нужно дать время, а сегодня они «стак-однодневка, лутающие з/п».

О буткемпах

Наш состав по Dota 2 провел все лето на буткемпах. Сначала это был дом в Подмосковье, в котором игрались квалы на TI8. Это не самое удобное место, до магазина надо ехать на машине, до Москвы 50 минут, рядом никакой инфраструктуры. 

Напомню, что состав появился 1 июня, а уже 12 нужно было полноценно оборудовать дом всем необходимым: компьютеры, мониторы, шторы, пуфики, питание, постельное белье и тд.  Winstrike это белая компания и например нанять людей за адекватные деньги, которые готовы там жить и стирать/убираться/готовить быстро нельзя. 

После выхода на TI8 у парней был небольшой отпуск и они собрались на новый буткемп, который мы сделали в нашей арене в ЦДМ на Лубянке. Проживание организовали в отеле в центре города, а играть они приходили уже в арену. 

И уже 2 августа дотеры заехали на буткемп в Ванкувере, где играли еще 2 недели, уже непосредственно перед самим TI8

Я отлично понимаю парней, которые просто устали постоянно находиться вдали от дома, от своей собственной кровати и родных, постоянно в комнате с тиммейтом, где нет возможности уединиться. Все это умножается на нереальную ответственность, нервное напряжение, неудачи на групповом этапе. 

Все могло быть еще хуже, но уже в Ванкувере после стрика из 9 поражений подряд мы пошли в отличный японский ресторан, где парни откровенно поговорили о своей игре, претензиях друг к другу, Богдан толкнул отличную речь и уже после этого мы сыграли вничью с  OG, обыграли в матче навылет  IG и выбили с турнира  Newbee

Вернулись по домам все только 28 августа, поехали в небольшие отпуска и смысла делать буткемп на эти квалы не было никакого.

О квалификациях на Kuala Lumpur Major и DreamLeague Season 10

Бедняга  ALWAYSWANNAFLY, у которого действительно болит рука и требует постоянного внимания, вообще в отпуске в Одессе попал на 4 дня дождя и отвратительную погоду,  nongrata заболел уже в Москве, Айрат [ Silent] вернулся из отпуска только 13-го сентября. Мы не ждали обязательной победы на этих квалах и не делали по ним никаких выводов. За это время все конкуренты провели решафлы, имели время на подготовку и тренировки, наработку стратегий.  VP имеют довольно большой запас прочности именно в нашем регионе, поэтому даже с заменой показали прогнозируемый результат. 

Учитывая все эти факторы мы просто продолжаем работать, тренироваться и возвращаться в рабочий ритм. 

О составе

Поверьте, неудачами недовольны в первую очередь сами игроки. Они профессионалы, которые хотят побеждать, участвовать в турнирах и выигрывать титулы. 

В нашем распоряжении один из самых талантливых мидеров мира, топовый оффлейнер, стабильный в любом патче керри и опытные саппорты. У них есть командная химия, которая позволяет показывать достаточно достойные результаты на протяжении 8 месяцев. Сломать эту конструкцию можно в любой момент. А вот проявить терпение и работать нужно суметь. 

Напомним,  Winstrike в этом сезоне не смогла отобраться ни на Kuala Lumpur Major 2018, ни на DreamLeague Season 10. На TI8 команда заняла 9-12 место и заработала около $380 тыс.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Судя по словам про "стабильного в любом патче керри" - из химии у них в команде только Доместос, который они пускают по вене :BrokeBack:

Аватар пользователя

"стабильного в любом патче керри"
Всегда сосёт, не выигрывает, плохо фармит...
Разве это не стабильность? Вроде она ! И он всё правильно говорит!

Аватар пользователя

на ликвидпедии про сайлента посмотри сколько у него титулов
~2 года не играл ибо болел
диванный ты наш

Аватар пользователя

Все титулы взяты с Империей. Причем тут стабильность в разных патчах? Чел попал в хорошую команду, с которой удачно влился в конкретный патч или серию патчей. А потом ушел, вернулся и начал везде отлетать. Это стабильность? Недиванный ты наш.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты сам себя заовнил, как может быть стабильным человек, который 2 года болел и не играл?) И причём тут титулы вообще?)

Аватар пользователя

"В нашем распоряжении один из самых талантливых мидеров мира, топовый оффлейнер, стабильный в любом патче керри и опытные саппорты."
чет чел загнул уже :roflanLico:

Аватар пользователя

Нонграта на чем там в харде играет щас? Ах да Дума занерфили, не по пикать его...

Аватар пользователя

Про мидера правду сказал,лучший сразу после величайшего Данылы Пуджа Шутаньяна

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Иногда мне кажется, что СНГ команду поддержит кто угодно, но не СНГ-коммьюнити.
Что поделать, регион из животных, а тут еще и д2.ru, прям квинтессенция зоопарка:4Head::4Head::4Head:

Аватар пользователя

Вот интересно, они же все понимают, что казаха нужно убирать из состава, в любом случае это придется сделать, он слишком плох... и все равно ведь будут тянуть до последнего :facepalm2:

Аватар пользователя

Так он там рулит по большей части, если его кикнуть то они вообще помойку отлетят, да и керри нет тащеров сейчас, если даже V-Tune берут на керича, то там дефицит полный

Аватар пользователя

Да винстрайки, думали что все впіймали бога за бороду но как показывает практика этого бога нужно каждую недели удивлять чтобы держать его за бороду. :pepeshapka:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В нашем распоряжении один из самых талантливых мидеров мира:D

Аватар пользователя

лучший шейкер мира, который всю игру играет чисто на антихайлайты с эхослемами на пустом месте и эпичными блоками союзников фиссурой (особенно когда на рошане заблочил тиму и пл врага забрал рошана и весь его дроп)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спасибо СЕО,буду заливать дальше против вас пока не кикнете сайлента и ноуфира

Аватар пользователя
Комментарии
Форум