Итоги решафла: СНГ

Сентябрь подходит к концу, а значит самое время проанализировать, как стартовали киберспортивные команды в новом сезоне.

Почти все организации поменяли свои составы, и соотношение сил в нашем регионе в очередной раз изменилось. У каких коллективов старт сезона вышел наиболее удачным, а какие уже успели развалиться? Давайте разбираться.

 NAVI

Количество матчей — 18

Процент побед — 66%

Состав:

 Владислав «Crystallize» Кристанек

 Идан «MagicaL» Варданян

 Евгений «Blizzy» Ри

 Евгений «Chuvash» Макаров

 Акбар «SoNNeikO»  Бутаев

«Рожденные побеждать» начали вполне удачно. Новый состав под предводительством SoNNeikO показывает достаточно хороший уровень игры. Команда отобралась на DreamLeague Season 10. Очевидно, что пока за ними можно следить только на фоне других команд нашего региона, а не мировых грандов. Что с ними случится при встрече с условными  Team Liquid узнаем несколько позже, но уже сейчас виден один важный момент. Это то, что у данного состава определенно есть потенциал и возможность для дальнейшего развития.

 Vega Squadron

Количество матчей — 11

Процент побед — 41%

Состав:

 Никита «Palantimos» Гринкевич

 Дуулат «StormC4t-» Субанкулов

 Александр «Flow» Сазонов

 Бакыт «Zayac» Эмилжанов

 Владимир «yol» Басов

У другой именитой команды нашего региона старт получился намного хуже. Состав изначально казался немного «экспериментальным». В результате данная пятерка не смогла оправдать надежд владельца. Как итог, уже спустя 22 дня после объявления состав прекратил свое существование. Будем с интересом наблюдать за новой попыткой владельца «акул» собрать боеспособный коллектив.

 Virtus.pro

Количество матчей — 5

Процент побед — 100%

Состав:

 Роман «RAMZES666» Кушнарёв

 Владимир «No[o]ne» Миненко

 Павел «9pasha» Хвастунов

 Владимир «RodjER» Никогосян

 Алексей «Solo» Березин

Явный фаворит региона. Даже с заменой (FN вместо 9pasha) «медведи» не нашли достойных конкурентов на просторах СНГ региона и с легкостью отобрались на The Kuala Lumpur Major. Надеемся, хоть в основной стадии данного турнира мы сможем посмотреть на равную и интересную борьбу  VP с каким-либо соперником.

 Winstrike Team

Количество матчей — 8

Процент побед — 37%

Состав:

 Айрат «Silent» Газиев

 Богдан «Iceberg» Василенко

 Алексей «Nongrata» Васильев

 Александр «NoFear» Чурочкин

 Андрей «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко

Еще один фаворит региона, не менявший состав по сравнению с прошлым сезоном. Однако если по игре  VP видно, что они участники прошедшего The International, то по  Winstrike этого пока не скажешь. Конечно же, CEO  Winstrike пока находит объективные причины неудач, но участникам коллектива пора уже вернуть свой уровень игры. Иначе через 2-3 провала на квалификациях всем им придется собирать новые составы. Пока же новую команду ищет только NoFear.

 Team Empire

Количество матчей — 22

Процент побед — 68%

Состав:

 Заур «Cooman» Шахмурзаев

 Владимир «Chappie» Кузьменко

 Ярослав «Miposhka» Найдёнов

 Олег «sayuw» Каленбет

 Игорь «Maden» Моденов

Имперцы даже спустя месяц остаются в странном положении. С одной стороны, они сыграли достаточно много игр и имеют хорошие результаты (выиграли Fusion.bet Weekend Showdown), с другой же  Team Empire проиграла в очных встречах почти всем более-менее известным командам. Пока победы империи не дают уверенности в их силе, но это совсем не значит, что эта уверенность не придет с первым LAN-турниром.

 Odium

Количество матчей — 11

Процент побед — 36%

Состав:

 Виктор «GeneRaL» Нигрини

 Алик «V-Tune» Воробей

 Андрей «Ghostik» Кадык

 Семен «CeMaTheSlayeR» Кривуля

 Илья «Lil» Ильюк

Наверное, самый оглушительный провал начала сезона. Кроме громких имен и твитов украинская команда совсем ничего не показала. В своем первоначальном составе «ненависть» смогла продержаться лишь 18 дней. Стоит ли ждать от этой команды успешной игры после прихода новых игроков? Скорее всего нет. Но ждать нового обличительного блога от Ильи Ильюка точно стоит.

 Team Spirit

Количество матчей — 21

Процент побед — 61%

Состав:

 Оливер «oliver» Лепко

 Леон «Nine» Кирилин

 Микки Морч «HesteJoe-Rotten» Джангет

 Мальте «Biver» Винтер

 Артем «Fng» Баршак

Команду Fng сложно причислить к СНГ региону, но мы все-таки сделаем это. Хоть статистика команды и положительная, но отобраться на какой-либо турнир у нее не получается. Предпосылок к изменению этого пока не видно. Да, Fng уже несколько раз создавал вокруг себя боеспособные коллективы, но сможет ли он сделать это снова? Ответ узнаем уже в этом месяце.

 ferzee

Количество матчей — 15

Процент побед — 53%

Состав:

 Никита «Daxak» Кузьмин

 Андрей «Afoninje» Афонин

 Василий «AfterLife» Шишкин

 Ринат «KingR» Абдуллин

 Иван «VANSKOR» Скороход

Микс, который создавался для участия в открытых квалификациях на The Kuala Lumpur Major. Команда не только смогла пройти в закрытые квалификацию, но и неожиданно заняла на них второе место (уступив лишь  Virtus.pro). Этот результат дал  ferzee путевку в основную часть турнира. Будет крайне интересно понаблюдать за молодой командой на LAN-турнире. Возможно именно они смогут развиться в правильном направлении и составить настоящую конкуренцию  Virtus.pro.

Итоги

Даже на старте сезона мы уже можем выделить конкретных фаворитов и аутсайдеров. Конечно, все может изменится, но пока выводы следующие.  VP все еще на голову выше своих конкурентов, главный провал сентября —  Odium, приятно удивили —  NAVI и  ferzee. Ждем следующих квалификаций и продолжаем следить за СНГ дотой.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

всем оч интересно почитать про мертвый регион снг вкусно

Аватар пользователя

Odium. А лил сидид в кофте НАВИ :HAhaa: Нюс чертяка :ISSOU:

Аватар пользователя

Как-то вот Империя прям радует, ну куман, точнее)) С детства за Ферзей офк. Ну и нави, верю всем сердцем))
ВП как бы тут всё ясно, они топы, и это круто.

Аватар пользователя

Нюсу дайте булочку и ГОРЯЧИЙ чай и премию ему выпишите за то что упомянул об всенародной любимой команде :navi:. :FeelsAmazingMan:

Аватар пользователя

Не уверен что результаты Fusion.bet Weekend Showdown (кто там вообще играл-то?) стоило учитывать в показателях Team Empire, а вообще последний абзац годный. Коротко и по существу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Столько драмы в СНГ не было за прошлый сезон, не понимаю чем и кого удивили Нави, разве что тем, что отлетели от ноунеймов Ферзей, чую на мажоре будет 18+

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Грустно но Одиум не взошли на подиум(((( Сюка. :FeelsBadMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все правильно, но они не заезжают,а их выносят :Think:

Аватар пользователя

Ща вам Лил книгу опубликует "моя история успеха в киберспорте"
и вы офигеете

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пустая не значит без смысла, он заложил в нее глубокую чсв мысль и поймет такую "пустую" книгу только сам лил. Это и называется верх совершенства. Это как свиток из кунг-фу панда.

Аватар пользователя

найс лунные проценты побед при 0 выиграных туриках

Аватар пользователя
Комментарии
Форум