Реакция на блог Lil: Инфантильность и спорт плохо сочетаются

Менеджер Team Empire Дмитрий 'Korb3n' Белов опубликовал "ответ" на вчерашний блог Ильи 'Lil' Ильюка, в котором тот поделился своими мыслями по поводу создания Odium и текущей ситуации в команде.

Комментарий  Korb3n [Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]:

Ну во-первых, когда ты создаёшь команду, не имея друзей и близких по духу людей в своём окружении, ты должен понимать, что это тяжёлая ноша. Если ты не обладаешь лидерскими качествами и пытаешься это создать в соло, эта затея обречена на провал. Ты должен быть готов сам решать чужие проблемы, смотреть реплеи, драфтить и параллельно развивать свой пул и уровень игры. Ты всегда должен надеяться только на себя. Безусловно дота такая игра, что игра может "пойти" и этого всего делать не придёться. Но когда "не пошло" происходит, то что должно происходить, когда ты ничего не делаешь.

Весь блог пропитан, мы договорились по-пацански, надо время и мы бы заиграли и т.д. Если ты ничего не делаешь, как лидер, вы не заиграете, сколько бы времени не прошло. Хочешь не хочешь, но если ты создаёшь команду в одиночку, тебе придётся быть лидером или хотя бы попытаться. Я не вижу в блоге слов о проделанной командной работе с его стороны, вижу только что нашёл стендинов, вёл соц.сети. Так же знаю, что он кв искал. Ну есть же опытные менеджеры фриагенты, возьмите кого-нибудь из них, он будет делать ту же работу на первых порах бесплатно.

Если 2 человека ушли из "семьи", значит этих двух человек что-то не устраивало. Просто они не выскажут свою точку зрения в блоге. Его задача, как лидера была об этом разговаривать, уговаривать и предлагать пути решения проблемы. Если они ушли, то это его вина, он создал эту команду и позвал этих людей. Тимбилдинг - это не пламенные речи в соц.сетях. Это сложный процесс, требующий титанических усилий. (Если игроки не друзья офк) Да, от нас тоже ушли Ghostik и  fn, однако прежде чем уйти они провели с командой непростые полгода, где мы пытались найти решение нашей проблемы и только когда не получилось, мы расстались.

Дальше по выводам:

Лень. Людям тупо лень. Тупо лень напрягаться, играть за идею, а не за зп, делать что-либо НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, и не ДУМАЯ ТОЛЬКО О СЕБЕ, лень тратить время, ведь хочется все и сразу. (с) [выдержка из блога  Lil]

Война войной, а обед по расписанию. Кушать всем хочется. Я согласен с тезисом про лень, но не в этом ключе. Думать о себе и делать для себя - это нормально, но большинство игроков не делает ничего даже для себя. Знаю людей, которые даже режим сна не могут поставить в зону своей ответственности и спокойно могут пойти спать в 7 утра, когда у них важная официальная игра например в час дня. 

Страх. Большинство боится выходить из своей зоны комфорта, боится говорить в лицо все, что нравится и не нравится, боится идти на «продуктивный» конфликт. (с) [выдержка из блога  Lil]

Да никто не боится, просто дотеры в 99% случаев не приходят к консенсусу либо просто слишком замкнуты. Один говорит второму "Ты жадно играешь" Второй начинает доказывать что это не так, в итоге крики, ругань. У людей разные взгляды на игру, а в 99% случаев в команде нет авторитета, который разрубит спор, вот и всё. В той же Team Empire никогда не было проблем с "словами в лицо", кроме одного случая. Но слово не воробей, так можно и похоронить отношения между тиммейтами.

Лицемерие. Количество не_лицемерных людей в комьюнити можно сосчитать на пальцах одной руки, и это печально. (с) [выдержка из блога  Lil]

Да все мы лицемеры, в большой или меньшей степени. Если порыться в твитах и высказываниях Илюхи, к нему этот тезис применим, как и ко всем остальным, включая меня. Миллион раз я слышал: "*Ник игрока* бездарный говножор". Глядишь, через месяц играют парни в одной команде. Все молодые, горячие, поэтому я думаю это не то, за что стоит цепляться. 


Не знаю, Илья попробовал, на данный момент можно сказать: " У него не получилось". Глупо вайнить на других, ты либо продолжаешь гнуть свою линию, либо переобуваешься. И это нормально.

Ситуацию не обошел стороной и комментатор студии StarLadder  Дмитрий 'Droog' Чумаченко. В своем интервью порталу студии от ответил на вопрос об  Odium[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Стак  Lil’a не смог пройти ни на первый мейджор, ни на минор. Как ты считаешь, удастся ли команде реализовать свой потенциал в будущих турнирах?

Презентация состава в инстаграмме Ильи оставила огромные сомнения в их продолжительном и успешном будущем. Больше было похоже на трейлер очередного нового сезона в каком-угодно Аниме-сериале. Инфантильность и спорт плохо сочетаются. По крайней мере успех в спорте. Я нисколько не придираюсь, просто у меня сложилось такое впечатление о команде «Ненависть». У этого слова [прим. ред: odium] есть еще перевод «одиозность».

Напомним, что вчера  Илья 'Lil' Ильюк опубликовал в своем телеграм канале блог "о лени, страхе, лицемерии и алчности", в котором рассказал об уходе трех игроков из команды, а в начале сезона заявил о создании команды, которая станет "семьей" для игроков.

 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

блин я теперь не могу смотреть на этого чела из-за мема, вижу калькштейна из ведьмака 1

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Душат Лилюка,но ты держись и возьми молодого и перспективного dendiface.png

Аватар пользователя

Тупа лойс работягам, которые радуют упоминаниями о Денди. А ньюсмейкер не упомянул мидорожденного. Впрочем одни бездари

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ооо, Корбен Даллас подъехал

Гнильюк не человек!

Аватар пользователя

Опять Корбен соринки в чужих глазах замечает, а в своем составе руинера на чаппи увидеть не может. Еще надо мнение поехавшего сео навей и бывшего тренера веги кипс - и комплект "Мнение полоумных людей" готов!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

капееец, какой же он тупой, он что не видел как чаппи в пабчике в шадоу амулет вставал?? он что даун, очевидно же что чаппи так же на официалках делает, как можно этого не заметить????? Очевидно он очень тупой, но ему этого не видно, это видно только нам, работягам с д2ру с максимально объективным мнением.

Аватар пользователя

А я ничего не писал про амулеты и пабы. Челик просто очень слабый, на сто голов ниже того же найва. Пул героев начинается и заканчивается на пугне, в 9 из 10 игр от него отсутствует тот импакт, который требуется от игрока второй позиции.
И если рандомные челики с д2ру это понимают, а менеджер организации не понимает, то напрашивается вопрос - что этот менеджер делает в киберспорте?

Аватар пользователя

Щас все расскажут, как нужно комманды создавать. Если бы там еще условные Соло или Пуппей дали ответ, то ладно. Но тут великий менджер Эмпайер. Вот он же создал супер сильную комманду, которая даже в помойном и анскильном СНГ регионе всплывает через раз.

Аватар пользователя

Какие-то нонеймы пиарятся на имени лучшей четвёрки.
PS: Во всей статье ни слова про НаВи; заслуженный дизлукас.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Фаник тоже бложики постил. Им надо в одну команду "1% Lil"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Cколько голды и экспы дают за крипа Сатира с фото? Друг спрашивает

Аватар пользователя

Земля тебе пухом лил, ты сам себя похоронил как игрока своим нытьем:roflanZachto:

Аватар пользователя

Ждем реакцию на реакцию на блог лила от очередного ноунейма

Аватар пользователя

Что эти нигеры себе позволяют????? Гнать На Лила

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И вобще забавно читать подобные статьи, когда помоечный менеджер помоечной тир 10 команды, которая никогда не была сильной, рассуждает что то о тим билдинге, иди воду носи, а не строчи о том как создавать команду, водонос с 2к птсом.

Аватар пользователя

Мнение говно менеджера тир-10 команды с ретардом на миде
Держи в курсе

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

>Реакция на блог Lil
Зачем кто то полез в этот отстойник? :WutFace:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Этот корбiн погнилее будет всех Лильюков и Фнчиков вместе взятых, оно понятно было уже тогда, когда на минисрачик Лила и Фна в твиттере тот начал заступаться за СЕМЬЮ.. да что там ИМПЕРИЮ свою, вкинув свой высер в виде "у меня есть пробоемы, да, а чо?" Тупо быдловысер нечеловек. Пусть дальше в качалочки ходит да мобилки отжимает, тупая гнида.

Аватар пользователя

эх, щас бы такой же пост, но посвященный своей команде, Дмитрий. там тоже "не все гладко".

Аватар пользователя

Лил болотный троль, всех на дно тянет где ни нарисуется.

Аватар пользователя

Нет,он мать-одиночка,которая пытается сохранить свою семью,но неблагодарные дети сбегают от негоdacBlush.gif

Аватар пользователя

cослали в детдом
@
выгнали оттуда
@
собрал беспризорников
@
и они сбежали от него

Комментарии
Форум